MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:32
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1987247
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••402
25.07.2008 р. відповів для DOG  
answerview
Если генератор с китайского 150 то должен подходить, возможно на новом другой угол опережения зажигания, но тогда у тебя должны возникнуть проблемы с запуском двигателя.
Новый попробуй поискать в запчастинках у RA или в Бегемото.
P.S. Можно попробовать и старый перемотать.
like
good
bad
shockingly
DOG
25.07.2008 р. відповів для rodger  
answerview
Генернатор от другого китайца, но родной генератор в сечении больше чуть ли не в 2 раза. Проблемы с запуском действительно существуют. При запуске со стартера на ручке пока не добавиш газку двигатель не хватает.
like
good
bad
shockingly
nikon
25.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
опятьже! нужно юзать вариатор! что бы быстрей подхватывал на старте!заменить грузики на более легкие!
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для rodger  
answerview
разсверлил иголкой немного большего деаметра,стал чють подрывестей,большее увеличение привело к заливанию.свеча коричневая.что еще там не так,мож варик серьезно,но должен же и так чувствовать прилив сил
SEREGA
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р.
answerview
Ребят,подскажите кто знает,сколько стоит 4ч тактный 50кубовый двигатель?и не пробывал ли кто на нем кубатурку менять-эффект как?
SEREGA
Змінено: 25.07.2008 р., SERG88
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р.
answerview
Вчера вечером ездил на Затоку- 30 км пути.
Ехал с девушкой со скоростью всреднем 60 км/час.
почти приехал, возникла проблема!!!
начал плохо ехать, заглох. Я его завести- он нехочит.
Постоял мин 10. остыл. Бац - завелся. Доехал куда надо (500 м). Оставил Погулял часок и обратно домой.
Почти доехал домой. Опять заглох. Такое ощющение что он перегрелся и нехотел довать топливо.
Постороних звуков замечено небыло.
У кого какое мнение, что может быть????  06_question  06_question

Да, кстати. пластик на "морде" тарабанит как сумасшедший 02_sad(( Так и несмог зделать с ним ничего.
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
IceD
26.07.2008 р. відповів для Apel6sin  
answerview
У меня после длительной езды тоже такое происходит. Еду-еду, а после долгой нагрузки начинает плохо тянуть, но не глох ни разу. После 20 сек. остановки едит как прежде. Не знаю в чём причина. А пластик у меня, на удивление, вообще не гримит. Разбирал морду, всё попадтягивал и прекрасно!  18_good
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для IceD  
answerview
Да я тоже разбирал - собирал неоднократно.
Все прекрастно подтянул.
Звенит гдето в районе (1), (2) или (№).
До сиж пор неразберусь!


Да всеже кто подскажет мне по моим проблемам???
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
IceD
27.07.2008 р. відповів для Apel6sin  
answerview
Даже не знаю что там может звенеть. Там же есть крючки, на которые морда крепиться. А может проблема с защитой над передним колесом?  Может при езде она достаёт до пластика? А может сигналка дребежжит, или сигнал, либо ещё чего-нибуть.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для IceD  
answerview
да вот и в томто дело.
Сигналка приклеяна, крючьки целы, заиту проверял....
завтра буду пробывать другие варианты...
СПС за поддержку!! 20_drinks  20_drinks  20_drinks
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.07.2008 р. відповів для Apel6sin  
answerview
Вчера вечером ездил на Затоку- 30 км пути.
Ехал с девушкой со скоростью всреднем 60 км/час.
почти приехал, возникла проблема!!!
начал плохо ехать, заглох. Я его завести- он нехочит.
Постоял мин 10. остыл. Бац - завелся. Доехал куда надо (500 м). Оставил Погулял часок и обратно домой.
Почти доехал домой. Опять заглох. Такое ощющение что он перегрелся и нехотел довать топливо.
Постороних звуков замечено небыло.
У кого какое мнение, что может быть????  06_question  06_question

Да, кстати. пластик на "морде" тарабанит как сумасшедший 02_sad(( Так и несмог зделать с ним ничего.
Похоже на критический нагрев, у меня такое бывает когда по датчику нагревается до 100грС, похоже свеча перестает работать, по пластику если все крепления целы, то я по всем швам прокладывал толстый поролон на самоклейке, все затихло
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
ну с чего ето ему нагреватя???
Скорость небольшая. Растояние небольшое???
Свечу вчера впервой открутил - все хорошо Нормальный цвет. Правда фарфор чуть тожшрызаный.
Поменяю на новую (NGK C7HSA кажется), посмотрю что выйдет.
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.07.2008 р. відповів для Apel6sin  
answerview
ну с чего ето ему нагреватя???
Скорость небольшая. Растояние небольшое???
Свечу вчера впервой открутил - все хорошо Нормальный цвет. Правда фарфор чуть тожшрызаный.
Поменяю на новую (NGK C7HSA кажется), посмотрю что выйдет.
с чего? например с того что на улице +35 градусов! и еще пару дней назад смотался в Харьков и обратно,жара неимоверная, еду по трассе смотрю на температуру, еду 65- 98С, добавляю до 75-80 падает до 92-94С, тоесть сильнее крутится вентилятор! так что ехать с меньшей скоростью сильнее греется( у меня во всяком случае )
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для IceD  
answerview
Привет всем.по поводу этой модели могу сказать следующее:у меня такой 4-тактный- в принципе хороший скутер.есть у него свои слабые места:1)боковые зеркала- через 2-месяца начели расшатываться-плохое крепление-несмотря на то что есть доступ подкрутить их-но после пару поездок-обратно тот же результат;2)дребезджание переднего пластика-чуствуешь немного не комфортно себя в езде-как на брычке(может кто-то и подскажет как можно это убрать);3)пару раз попал в ямку-начался писк при езде у переднего колеса(поехал на автосервис)-сказали что немного погнут передний тормозной диск-и колесо во время езды за него цепляет.4)проехал 150км-перестала светить передняя боковая лампочка-при детальном осмотре-оказалось что отходит немного контакт(кстати у моего знакомого точно такой-толькоF-1(150 куб.) у него точно такая проблема с лампой была.5)жесткие амортизаторы-когда едешь один то чуствуешь каждую ямку на себе-стоит только взять пассажира-вся проблема уходит сама собой-комфортнее езды просто не придумать(надо понимать, что изначально он сделан для 2 людей по подвеске). А так все остальное в этом скутере мне очень нравиться.на данный момент я проехал уже-1260 к/м,расход топлива на 100 к/м- 3 литра 92 бензина.Всем ПРИЯТНОГО ВОЖДЕНИЯ.делитесь своим опытом и наблюдениями-VIPER-F50-FOREVER!!!!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.07.2008 р. відповів для yuf50  
answerview
привет собрат! 1- зеркала разбери и посмотри стоят ли пружины которые поджимают и на месте ли шарики? 2- дребезжание убирается переборкой пластика и прокладкой уплотнений по швам, 3- как колесо во время езды может цеплять тормозной диск? автосервису привет!,4- у меня после 5000 аморты (пружины )стали мягче,5- 3 литра расход? многовато для полтинника, с какой скоростью ездишь?
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для jeca  
answerview
Да я сталкивался с этой проблемой-у меня на переднем колесе точно такая проблемка.нужно либо диск заменять либо можно временно устранить этот писк-на колесе есть маленькая трубочка, по которой подаеться тормозная жидкость-на этой трубочке есть гаечка(ее нужно открутить немного-только не забудь держать ручку тормоза(заднего или переднего-это зависит от колеса на котором проблемка)-(держать ручку нужно для того что бы туда не попал воздух-иначе будет плохо)-только смотри акуратнно ее откручивай-чтобы не вылелась вся тормозная жидкость-пару капель спусти и снова закручивай.это поможет тебе временно убрать писк-так как разожмуться немного колодки на диске.только придерживайся всех правил описаных выше-и снова будешь наслаждаться тихой ездой.лично мне такая процедура помогла-несомневаюсь что и тебе тоже поможет.удачи.
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Привет собрат!спасибо за совет-но только как их разобрать(зеркала)-там снизу есть пробка-ее винимаешь-стоит контргайка-вот ее я и подкручивал-но после парочки поездок тот же результат-подскажи детально-если не тяжело.по поводу пластика-я тебя понял-какой лучше уплотнитель туда поставить-?-езжу со скоростью 45-50 к/м -расход всеравно 3 литра. 26_newrussian  18_good
like
good
bad
shockingly
27.07.2008 р. відповів для yuf50  
answerview
привет,ну а поделись о его резвости,как меняется тяга с одним и двумя?скорость под уклон?сколько мксимум едит по прямой?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.07.2008 р. відповів для yuf50  
answerview
деталтно- откручиваешь 2 болта с торца зеркала, отсоединяешь клеммы поворотов, снимаешь зеркало, снимаешь заглушку снизу, откручиваешь рассеиватель поворота, там один шуруп откручиваешь его, вынимаешь зеркало, и перед тобой предстает вся картина! внутри зажимаешь ключем и снизу где заглушка откручиваешь гайку, все зеркало разобрано, там увидишь есть ли пркжина и шарики фиксаторы на пластине, их должно быть 3 штуки, по уплотнителю- я уплотнял поролоном и двухсторонним скотчем, расход великоват по моему, у меня при 60 тоже около 3-х, а при максималке 90 литра 4
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р. відповів для yuf50  
answerview
.4)проехал 150км-перестала светить передняя боковая лампочка-при детальном осмотре-оказалось что отходит немного контакт(кстати у моего знакомого точно такой-толькоF-1(150 куб.) у него точно такая проблема с лампой была.!


я тот район, где присоединяется провода к креплению лампы габаритов залил силиконом (можно герметикам или что-то в этом роде). Теперь провода не выпадают!!!!!!
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин