MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 23:39
31
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1987252
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••402
20.07.2008 р.
answerview
Так всё же!!!
Ребята, пожалуйста, опишите, как вы собираете пластик на своих скутах……
А то я всеже не могу определиться, как закрутить изнутри те шурупы, о которых я писал в предыдущих постах…..
Морда дребезжит ужасно… 13_evil .
У всех так она дребезжит.. 02_sad ???
Заранее спасибо!!! 17_wink
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р.
answerview
Доброго время суток!прошу откликнуться всех владельцев вайпер ф 50 с 2х тактным двигателем,кто и как повышал мощность и скорост этого аппарат???поставил обьем 80,как такого мощность не прибавил. 02_sad
SEREGA
like
good
bad
shockingly
t4444444
21.07.2008 р. відповів для maxueld  
answerview
возможно он и не должен ехать больше но IceD писал что его F50 разгоняется 60-65 км, и ещё в етой теме обсуждалось замена вариатора и грузиков, моглибы точно сказать номер или фирму грузиков и вариатора для F50 (или F1) так как они полностью анологичны за исключением движка и где в Киеве можно купить запчасти на Viper F50



У меня Ф50 4 т. Прошел 1600 км. Сейчас средняя скорость примерно 55-60 км. в час с нагрузкой 180 кг. При попутном ветре - 65 км. в час. Думаю на больше он и не расчитан и не нужно из него выжимать все соки.  Хочется скорости - бери "кубатуру" 21_umnik
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р. відповів для Apel6sin  
answerview
Всё до ужоса просто:
Передние части 1 и 2 вообще не ставишь, а прикручиваешь панель приборов и те злочастные шурупы, и только потом ставишь и прикручиваешь часть морды с габаритами и фарой и только потом ветровик.
Вот и всех делов 01_smile
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AA0000AA.png

"НЕ РУГАЙТЕСЬ ДЕТИ МАТОМ,
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР".
like
good
bad
shockingly
evgenian
21.07.2008 р.
answerview
Наконец забрал свой аппарат Ф50(4 т) с ремота....В один прекрасный солнечный день ехал с пассажиром от метро осокорков на троещину...и проехав мимо гипермаркета Сириус через мост дернуллся и заглох....при попытке завести слышны отчетливые посторонние шумы в двигле (цокот...)Обрадовавшись что возле рынка троещинского есть сервис по ремонту вайперов и не только покатил туда...25 минут усердия и...опля я на сервисе...Разобрали посмотрели и...[мат] дело...масло улетучилось(перед выездом не проверил)хотя хотел уже заливать в тот день...и посему...диагнос техников- Коленвал и ж..па поршне...В итоге замена коленвала+поршневая в сборе+подшипнички+прокладочки+масло+работа-1100грн. Мляя ...Этот момент можно отнести к тому что пока не поймешь что делаешь сам и как оно ломается и за какие деньги то будешь ездить не беспокоясь особо о аппарате. А вообще пробег 3000 км. Жарко очень,матаюсь часто...ну а с маслом прогнал и перегрелся коняк.Эх ну сам виноват скажем откровенно.

Кстати писал выше о том что сигналка перестала работать...Разобрал морду...гляжу предохранитель в норме а вот один из проводков идущих к блоку оторвался посредине(как это он так) ...Перепоял и все терь гуд!
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р.
answerview
Цитирую-(У меня Ф50 4 т. Прошел 1600 км. Сейчас средняя скорость примерно 55-60 км. в час с нагрузкой 180 кг. При попутном ветре - 65 км. в час. Думаю на больше он и не расчитан и не нужно из него выжимать все соки.  Хочется скорости - бери "кубатуру" )

Будьте добры,подскажите,сколько у вас расход?примерно на сколько падает тяга вдвоем?как тянет на подьем?динамка разгона?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
t4444444
21.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
Цитирую-(У меня Ф50 4 т. Прошел 1600 км. Сейчас средняя скорость примерно 55-60 км. в час с нагрузкой 180 кг. При попутном ветре - 65 км. в час. Думаю на больше он и не расчитан и не нужно из него выжимать все соки.  Хочется скорости - бери "кубатуру" )

Будьте добры,подскажите,сколько у вас расход?примерно на сколько падает тяга вдвоем?как тянет на подьем?динамка разгона?


2,5 на 100-за городом. 3 - 3,2   по городу.Тяга и скорость , что удивительно, одинакова что один, что вдвоем. Даже мне кажется лучше вдвоем. Динамика разгона стандартная- до45 очень резво , до 60 км в час медленно и плавно. Под горку скорость падает до 35-40 км в час.
А у ВАС ??????????????
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р.
answerview
у меня 2х тактник,поставил 80 кубов,еду один,набирает резво,вдвоем километров на 7-10 теряет,расход увеличился до 4,5.под гору идет 40-45.даже не знаю что придумать,с такой кубатурой 75 идти должен,жиклер увеличил-ниче не изменилось.нет идей???даже не почувствовал прироста мощи
SEREGA
like
good
bad
shockingly
21.07.2008 р.
answerview
везде пишут что 2х тактные мощьнее 4х,но почему мой теряет мощь когда на него садить двоих,а в 4х тактном исполнени все в порядке 02_sad  06_question
SEREGA
like
good
bad
shockingly
t4444444
22.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
везде пишут что 2х тактные мощьнее 4х,но почему мой теряет мощь когда на него садить двоих,а в 4х тактном исполнени все в порядке 02_sad  06_question


4т- на малых оборотах работает намного стабильнее, чем 2т. В этом и весь фокус. С двумя людьми 2т. просто не может набрать нужные обороты , чтобы показать макс. мощность. А 4т. прекрасно себя чувствует именно на малых оборотах, а максимальные набирает очень медленно.
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для t4444444  
answerview
везде пишут что 2х тактные мощьнее 4х,но почему мой теряет мощь когда на него садить двоих,а в 4х тактном исполнени все в порядке 02_sad  06_question


4т- на малых оборотах работает намного стабильнее, чем 2т. В этом и весь фокус. С двумя людьми 2т. просто не может набрать нужные обороты , чтобы показать макс. мощность. А 4т. прекрасно себя чувствует именно на малых оборотах, а максимальные набирает очень медленно.


ну а лично ваше мнение,с каким двигателем лучше?может уже 4х тактный достать,как  то не думал что 80 кубов безрезультатно,хотя у знакомого хонда дио с 50 кубами одинаково тянет двоих и темболее резво
SEREGA
Змінено: 22.07.2008 р., SERG88
like
good
bad
shockingly
t4444444
22.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
везде пишут что 2х тактные мощьнее 4х,но почему мой теряет мощь когда на него садить двоих,а в 4х тактном исполнени все в порядке 02_sad  06_question


4т- на малых оборотах работает намного стабильнее, чем 2т. В этом и весь фокус. С двумя людьми 2т. просто не может набрать нужные обороты , чтобы показать макс. мощность. А 4т. прекрасно себя чувствует именно на малых оборотах, а максимальные набирает очень медленно.


ну а лично ваше мнение,с каким двигателем лучше?может уже 4х тактный достать,как  то не думал что 80 кубов безрезультатно,хотя у знакомого хонда дио с 50 кубами одинаково тянет двоих и темболее резво


Однозначно 4т. лучше.
1. Расход бензина намного ниже
2.  От 0 до 45 разгон намного резвее
3.  Ресурс поршневой выше в полтора раза
Да и звук по-приятнее 08_lol

Из минусов---
1. Максимальная скорость ниже
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р. відповів для t4444444  
answerview
а ореентировочно не скажите сколько такой двигатель стоит?или ссылка где глянут? 17_wink
SEREGA
like
good
bad
shockingly
23.07.2008 р.
answerview
Уважаемые учасники форума,подскажите если кто знает,существует ли двигатель 125 кубов,которй подойдет на ф 50? 06_question
SEREGA
like
good
bad
shockingly
nikon
23.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
втулить!любую кубатуру можно! главное чтоб все выдержало! коструктивно! и вся перестановка! двигла крепления и варка! все будет стоить почьти как новый кубатурный скут 17_wink
и чтоб твои 80сс быстро лител надо ставить спорт варик! догда будет толк! а просто кубатура добовляет только тягу! но некак не передаточное число!
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Понимаешь,в том то и дело,поставив поршневую на 80 кубов,мощнее он не стал,увеличел жикле,результат тот же.вот я и пытаюсь узнать,что мешает ее развивать.может быть ты знаешь чем добиться мощи?а 60км/ч меня устраюет
SEREGA
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
Есть предположение, и мне это говорили продавцы что там с завода ставят 80сс хоть на нем и написано 49, может по этому ничего не изменилось.
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для rodger  
answerview
Поверь мне,поршень там на много меньше был,я же сравнивал там где то 65,а тут чуть ле не в 2а раза больше.незнаю,может дело в карбюраторе,зажигании?ну пусть он и 2х тактный,но мощь то должна быть,а так родной был 65,если есть предположения-пиши!!!
SEREGA
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для SERG88  
answerview
Зажигание можно исключить сразу, возможно карбюратор посмотри качество смеси по состоянию свечи именно в предельном режиме работы. А каким образом ты увеличил жиклер?
like
good
bad
shockingly
DOG
24.07.2008 р.
answerview
:o Братья по скутерам! Помогите советом. У меня VIPER F1, перестал подзаряжаться акумулятор. Вроде бы выяснили, что накрылся генератор. Родного не нашел, поставили похожий с другого 150 см.куб. С новым неродным генератором резко упала моща. Еле еле на ровной дороге иду 40-50. Просто ужас кокой-то. Раньше рвал с места просто загляденье, нарадоваться не мог. А теперь плачу над моим мальчиком F1. Посоветуйте, что делать. Действительно ли все дело в неродном генераторе, в котором сечение пластин сердечника много меньше чем у родного или еще что-то? И гда найти генератор на F1???
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин