MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:36
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989398
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••77787980818283••402
vjgtl
14.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Прив! Хотел у тя спросить с чего ты взял что у тя модель Viper F50 ? Может все-таки HT150-T8
у тя скока кубов? Что на движке написано? 139 или 157? Ты ж вроде взрослый человек а задаешь вопросы первокласника
like
good
bad
shockingly
vjgtl
14.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Аааа! Так ты еще и втулку на 1мм сточил! И ремень шире вкинул! Тогда ясно откуда ноги растут! Конечно динамики не будет никакой. Это щас у тебя вроде как с "3передачи" трогаешься
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Поменял сегодня грузы с 4 на 5,5 - стало просто супер, максималку еще не тестил, но в гору идет под 60 при 6000 оборотов, в общем понравилось.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для warn  
answerview
У меня при 3700 только начинает трогаться,а у тебя уже при 6000 прет 60,что будет при 8и,9и?Мои поздравленья!а какой карб у тебя стоит?размер диафрагмы какой?жиклер увеличивал?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для DemonRus  
answerview
Приветище!! с чего я взял? ..ну в паспорте написано модель- EX 50F а сбоку написано Viper f50 ... А у тя что написано? ина варике тоже випер... 06_question А ты скоко отъездил? как впечатления? делись!!.. 01_smile
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Отмотал я на своем 525 км.. уже разгонял до 65... идет отлично....набирает скорость неплохо...просто несчем сравнивать... 01_smile сегодня купил новое масло, скоро буду менять обкаточное....и приобрел присадку в редуктор, залью может на днях.....а вобщем я доволен!!!
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Дотого ривок мав нормальний один їхав макс. 63 двоє 55 після того як  поміняв грузікі на важчі ривка ясно що вже нема з місця ледве рушає зато пізніше набагато швидше набирає ну і максималка 65 думаю поставити менші грузікі.
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для dream  
answerview
Очень похоже на параметры моего,я еще на 49,9куб. со спуска до 70 разогнал,а так 60 был потолок
SEREGA
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для dream  
answerview
Сточив втулку варика,добьешся еще немного в скорости
SEREGA
like
good
bad
shockingly
Dolphin
14.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
У него нет 17мм.есть 16,5 и короче на 20мм.я думаю с шайбой опыт,я когда то направлющую варика на 1мм.сточил,терь надо подложить

Ну чтож ты так над моторчиком издеваешься??? 12_cray
Он же и так слабенький,а ты его еще душишь...
Подлажуй шайбу и отпишешься,я думаю все станит на свои места. 17_wink
Змінено: 14.04.2009 р., Dolphin
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Влад,я ж так и хочу сделать,на выходные с учебы приеду.варик новый привезут,буду пробывть
SEREGA
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Влад,я ж так и хочу сделать,на выходные с учебы приеду.варик новый привезут,буду пробывть
SEREGA
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
А якщо поміняти варіатор буде норм. ривок і трохи більше швидкості?
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
Привет !!!  17_wink  У меня тоже на табличке написано модель - EX 50F , а на наклейках Viper F50 . Я если не ошыбайсь то у тебя тоже 4 - тактник ... А ты мне подскажы какие обороты двигателя на 50 - 60 км/вч ??? В редуктор можеш залить любое масло , оригенальный центр вайпер заливает обычно совецкое масло Тад 17 они сказали , что в редуктор можна заливать любое масло самое голавное чтоб оно было трансмисеонным .
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р.
answerview
Мото братья вы мне обясните , почему когда я ехал с горки на своем старом скуте Defiant Cornel , 49 куб. 2 - тактник ( отпускал газ и скут котилса , накатом ) и когда в конце горки давал газу скут сразу хватал скорость и я погнал , а на вайпересе на днях спускалса с горки ( накатом ) , а в конце дал газу и движок слихка заривел и аж сам по себе притормозил я ещё дал газку и погнал , почему на вайпере такое вроди приторможение может на 4 - тактниках нельзя идти накатом ???  17_wink
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
Dolphin
14.04.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Привет !!!  17_wink  У меня тоже на табличке написано модель - EX 50F , а на наклейках Viper F50 . Я если не ошыбайсь то у тебя тоже 4 - тактник ... А ты мне подскажы какие обороты двигателя на 50 - 60 км/вч ??? В редуктор можеш залить любое масло , оригенальный центр вайпер заливает обычно совецкое масло Тад 17 они сказали , что в редуктор можна заливать любое масло самое голавное чтоб оно было трансмисеонным .


Трансмиссионные тоже бывают разные...
Нам нужно 80W90.
PS:
Тад 17 это легендарное масло,но врядли его качество сейчас осталось совдеповским...
like
good
bad
shockingly
Dolphin
14.04.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Холостые его тормозят.
Когда ты отпускаешь газ,он начинает тормозить двигателем.А обороты двигателя на холостых 1800,ну 2000,а ты едишь на 5000-6000к.Вот он и начинает тебя тормозить-явление вполне нормальное,так и должно быть.Сделаешь себе холостые на 3000к,будет намного меньше тормозить.
Если ты идешь накатом и после этого даешь газу,происходит рывок-это есть опасно и совсем не полезно для ремня.Притормозил потому как схвотил на малых оборотах,а потом быстренько пошел набирать их наверх.Все нормально,ты так не балуйся больше 17_wink
like
good
bad
shockingly
14.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Ну они льют в редуктор обычное Тад 17 , ето мне сказал ихний мастер . Да , забыл написать что нам в редуктор нужно трансмиссионное масло 80W90 .  20_drinks
www.moto.com.ua
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies009.gif
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для dream  
answerview
Все параметры останутся плюс минус те же,просто у тебя будет свежий вариатор без выработки.Для рывка и  максималки нужен хорнший вращающий момент в широком диапазоне оборотов,Т.е. нужна кубатура.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Да,желательно лить трансмиссионое,но так как китайская сборка не позволяет добиться нормированых допусков и посадок валов шестеренок,то в скором появляется не приятный вой,для устранения такого явления заливают масла более вязкие,тот же негрол.Да,и не стоит гробить трансмиссия как тебе обьяснили выше!из за резких переходов ты до такой степени нагужаешь весь движок в целом,что и масло в дальнейшем не прийдется в редуктор лить,смазывать будет нечего...
SEREGA
like
good
bad
shockingly
1••77787980818283••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин