MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 09:52
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989367
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••72737475767778••402
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Ясно. Так и подозревал. Просто я всю жизнь на авто, на скуте всего сезон откатал, а на машине как извесно перед быстрее съедает вот я у всех и интересуюсь! Спасибо
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Я не кажу що ВИ брешете.Якщо фторопласт не поплив то це значить що там навантаження менше чим я думав. Але я особисто не бачив стокових слайдерів з фторопласту(може є його різні марки?). А температура в 110 для фторопласту-це дуже мало ,він сміливо витримує більше350.
Змінено: 11.04.2009 р., Oleg55
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
В передєприводних-передні,а в задньоприводних-задні.Хто гребе той і швидше зношується.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
В передєприводних-передні,а в задньоприводних-задні.Хто гребе той і швидше зношується.
по идее да! НО! Проездив н-ное количество тыс.км на заднеприводных машинах сказжу что жрет резину все равно больше переднюю!  Даже если углы установки колес проверяются вовремя. Такие мои наблюдения за 13лет за рулем и не один десяток лично эксплуатируемых авто
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Зрівняй навантаження на осі(майже у всіх авто двиг спереду)  і врахуй тертя при поворотах на авто і на скуті.
Змінено: 11.04.2009 р., Oleg55
like
good
bad
shockingly
GiM
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Я не кажу що ВИ брешете.Якщо фторопласт не поплив то це значить що там навантаження менше чим я думав. Але я особисто не бачив стокових слайдерів з фторопласту(може є його різні марки?). А температура в 110 для фторопласту-це дуже мало ,він сміливо витримує більше350.

В продаже слайдеров нет,они идут вместе с вариатором -335 грн( всего ничего для сынка депутата)
У меня они заразы больше 5-7 тыс не ходят,вот и принял решение делать самому(не покупать же из-за них вариатор ?)
Пробовал с текстолитом,пластиком каким то  медью и латунью , фторопластом
Медь и латунь сминается она не гасит динамические нагрузки,текстолит колется, а эта зараза фторопласт продержался уже 40 км и как новенький выглядит  03_biggrin
Так что ,,наша победит,,
Для Пашы
у меня резина тоже ходит от 7 до 11 тыс максимум
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Я щиро радий за Вас.Якщо це можна то відпишіться після300-500,бо в мене на попередніх полтосах також були похожі проблеми,а я ставити фторопласт побоявся.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Зрівняй навантаження на осі(майже у всіх авто двиг спереду)  і врахуй тертя при поворотах на авто і на скуті.
вот это я хотел и дописать в своем посте но ты меня опередил! Все верно
like
good
bad
shockingly
GiM
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Я щиро радий за Вас.Якщо це можна то відпишіться після300-500,бо в мене на попередніх полтосах також були похожі проблеми,а я ставити фторопласт побоявся.

Обязательно отпишусь 42_friends
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
По резине понял! Спасибо! Душа успокоилась, а то терзали сомнения и начинал на сайленты думать
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Купил ремень на 1мм. шире,разгон стал хуже,че его еще придумать? 06_question
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Купил ремень на 1мм. шире,разгон стал хуже,че его еще придумать? 06_question
облегчай ролики
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Дуже економні люди міняють перед і зад між собою коли настає відчутна різниця глибини протектора.
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Сайленти це коли кидає або заносить на поворотах.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для Oleg55  
answerview
Дуже економні люди міняють перед і зад між собою коли настає відчутна різниця глибини протектора.
от и я так делал! ))))) правда были времена когда понятие "протектор" было очень призрачным. По бедности в 90-е ездил и зимой и летом на скатах как кубышка великого В.И. Ульянова! ))))))
like
good
bad
shockingly
11.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Купил ремень на 1мм. шире,разгон стал хуже,че его еще придумать? 06_question
облегчай ролики

завтра проверю с более легкими
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
А что выиграл от лишнего мм? Скорость повысилась?
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Незнаю,сильно долго максималки не даю,но смотрел без крышки,ремень выходит немного выше,думаю немного добавится
SEREGA
like
good
bad
shockingly
12.04.2009 р.
answerview
Использовал все варианты с грузиками,ничего не выходит
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
12.04.2009 р.
answerview
Аааа! Женя! Запилил втулку! Итог- теперь при 100км.ч тахометр до красной зоны не доходит, 90стал ехать легко при 7т а если чуток с горки то и 6.5. Ремень выходит на самый макс на варике! НО!!! На малых скоростях обороты так и не упали. Что при 60 6.5т что при 85 теже 6.8т. Очень похоже на пружину жесткую в заднем вариаторе. Надо ее теперь искать... Короче псец! Теперь по трассе ездить просто песня, а по городу задница...
like
good
bad
shockingly
1••72737475767778••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин