MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 07:38
32
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989328
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••402
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Да! Инересно! Кстати. Трогается с 3, а раньше со сколька?
Змінено: 05.04.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
с 4500
alex
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Спасибо за ответ!!! 03_biggrin
Люфт конечно есть! Но вопрос в том, надоли менять?
Хотя в принципе я уже выяснил, что менять надо! Хоть люфт и не большой!
Походу шум который я искал и был из-за коленвала! На малых оборотах практически не был слышен,
только вибрация шла по раме. А на оборотах шумел хорошо!
Сечас уже вопрос в другом при смене коленвала, что стоит заменить попутно, например палец на поршне?
ViperF50
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
с 4500
нифигасе! Отето ты ролики пооблегчал
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
Всем добрый вечер!!! сегодня приехал с колхоза... на спидометре 360...полет нормальный! скорость макс что смог выжать это гдето 67...где-то так.....произвел обтяжку всех болтов и соединений..были заводские недокруты. разобрал варик..тама было что-то типа резиновой пыли!!! ну вроде как крошки резины на стенках вариках.. кто что может сказать по этому поводу? может это ремень притераеться? еще вопрос: после скольки км можно ездить вдвоем? а то у меня жена на поезде а я на скутере ездим в деревню.. 01_smile  ну а так я вполне очдоволен!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! 01_smile

Не друг,так жечь еще рановато,колечки слабенькие...
Жену можешь уже брать с собой на борт.Только не гоняй,слушай двигатель.
Я думаю километров 40 по трасе можешь идти спокойно.Главное газ не откручивай,это не хорошо еще.
PS:Сервис!
Как можно слушать тех кто не знает как двигатель называеться?
Как можно слушать тех кто просто хочет продать технику?
Как можно слушать тех,кто на твоей биде будет просто отмывать себе деньги?
Как можно слушать тех кто говорит "Тут стоит двигатель с Ямахи!"?
Как можно слушать тех кто не знает,что такое 10W40?
Как можно слушать тех кто вобще понятия не имеет о двигателе внутреннего згорания?


Я думаю достаточно привел аргументов,что б откозаться раз и на всегда от ихних прекрасных сервисов??? 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Alex_ViperF50  
answerview
Да палец меньше износу подвержен.Одень поршень на шатун и рукой приводи поршень в поступательное движение,а другой зафиксируй шатун.Если почувствуешь  люфт делай выводы,возможно был изношен не палец а сипаратор,если на 4х тактном он вобще стоит
SEREGA
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.04.2009 р. відповів для Alex_ViperF50  
answerview
Напиши свой пробег...
Ябы тебе посоветовал вкинуть новый палец-денег понт,надежность больше.На старом есле нет выроботки то все в норме.Попутно советую вкинуть новые колечки на поршень.Так как при обкатке ты набиваешь зеркало на цылиндре и есле вкидуешь новые колечки то ресурс поршневой увеличивается на много-проверено кровью многих двигателей,правда не мото техники,а авто-какая разница?:-)))Заодно посмотри выроботку на стенках цылиндра,желательно нутро мером-палец не всегда заметит,то что заметит нутромер...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.04.2009 р.
answerview
Вот такая вышла конструкция. Звук на троечку, но для мопэда сойдет. Фото в гараже телефоном. Посему сорри за качество
Змінено: 06.04.2009 р., vjgtl
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Dolphin
06.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Вот любитель при уменьшить-на троечку...
Да отлично сделал-когбудто там и стояли,если еще и звук будет ровный и четкий,вобще будет супер!!!Молодец брат-лови +1:-))) 17_wink
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Да нет Влад! Звук реально на троечку. Динамики 10см и при 10-12Вт уже заваливаются. Но ниче, попробовал на ходу даже в шлеме при 60 музон слышно.  И идея имено туда врезать не моя. Точнее я и хотел туда вставить, но стремался, но увидав фотки "wаrn" окончательно решился на затею!
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Да уж,не знаю как со звучанием,но смотрится солидно!!! 01_smile
SEREGA
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А что используешь в качестве источника звука?сам хочу се такое,не знаю куда автомагнитолу впихнуть
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Да уж,не знаю как со звучанием,но смотрится солидно!!! 01_smile
да и звучит нормально. Честных 10-12вт без искажух выдает. Дальше запирает потихоньку. Просто в машине у меня 2x13см и 2 15х22см. После них кажется что на скуте фонарь ))))))) . А так нормуль. Муза на борту
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
А что используешь в качестве источника звука?сам хочу се такое,не знаю куда автомагнитолу впихнуть
источник любой -разьем 3.5 вывод (мпшка телефон) и усилок в морде на микрухе 1557 2Х25вт. Магнитолу ставить некуда. Унитаз мне нужнее чем там баян
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Микруха знакомая,сколько нынче стоит?хотел на такой саб в машину делать,но потом попалась тда 7294-думаю саб выйдет хороший
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
06.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Стоит щас на плате уже распаяная 40грн. Плюс 3 резистор и 2р кнопка питания. И фильтр бы не помешал по питанию. Есть легкие наводки
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Большое спасибо за ответ.  01_smile ща я разъясню ситуацию... езжу я со скоростью 40 - 45 сам... Иногда (!) могу дать ему жару до 55 -60 ненадолго. ну типа по рекомендациям...на сегодня 406 км. Жену садить рядом все равно боюсь...хотябы до 700..движок работает нормально, звук ровный, вибрации отсутствуют, ну а если есть то небольшие и то при разгоне... кормлю его 95. Насиловать я его постоянно не насилую  06_question вот таки дела... а за наставления спасибо!! приму во внимание 20_drinks
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
Спасибо !!! на счет колец, я в принципе так и думал.
А вот насчет вот такой вещчи, можно ли поставить из тонкого метализированного паранита.
Родная вроде аллюминивая.(На рынке не нашол такой! Хотя может плохо искал.) 02_sad
ViperF50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для Dolphin  
answerview
А на счёт пробега не большой(3673.4 км), грубо говоря один сезон.
Правдо сезон кончился у меня под Новый Год.
За это видно и поплатился!!! 02_sad
ViperF50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Представляешь,у меня старая поршневая еще нормальная!Взял я,снял новую,и попробывал новые кольца в старом цилиндре-все прилягает без зазоров.А старые повело,хоть в новом хоть в старом цилиндре с зазорами и щелями.вот как.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин