MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 05:56
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989301
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••402
vjgtl
03.04.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Абсолютно верно! В низ широкополосники, а на торпеду под стекло твиттеры вкинешь! Сверху диффузору вода пох а снизу банками катушку прикроешь подходящего размера и будет ок.  Дорогущие Марины не бери. Уверен они не настолько лучше насколько в разы больше стоят
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
Я вот думаю - что б динамики не обрастали всякой мелочью снять верхние маленькие, там получится зазор до защиты хороший.
Кстати у меня вопрос - у кого какая резина стоит? Хочу заменить на более "шипованную" и поболее размера в ширину, какую можно мне поставить? Диск 120/70-12
Змінено: 04.04.2009 р., warn
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.04.2009 р. відповів для warn  
answerview
ХЗ как в двухтактном варике расстояние до колеса. Надо мерять. Ну думаю 130/70 должна встать. Либо если профиль выше хочешь то 110/90. Надо бы примерять
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.04.2009 р. відповів для warn  
answerview
Врезали седня динамики с друганом, аляповато, но так ниче, пойдет. Соберем усилок попробую как звучит.
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
Добрый день всем!
Толко Сейчас смог выбрать время и разобрать свой скутер.
Кто подскажет, как определить нужно ли менять каленвал, какая выроботка допустима.
И как притерать клапона.
ViperF50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для Alex_ViperF50  
answerview
Добрый день всем!
Толко Сейчас смог выбрать время и разобрать свой скутер.
Кто подскажет, как определить нужно ли менять каленвал, какая выроботка допустима.
И как притерать клапона.

За каленвал точно не скажу,но как бы берешь шатун и легонько талкаешь вперед-назад,и смотришь на сколько свободно он двигается на шейке вала(люфтит).впринципи и все.По поводу клапанов,мой тебе совет,обратись к работникам которые занимаются расточкок поршневых,у них имеется оборудование для притирки.Сам же ты в идеале не сможешь так притереть(проверено на мт 10 и на жигулях).ну а если все таки сам,то купляй притирочную пасту,бери коловорот и приступай.
SEREGA
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Павел,начал разбираться с работой вариатор и заметил,что какие б там обороты не давать,ремень на вариаторе не выйдет дальше своей выработки,хотя запас длинны ремня еще имеется.проблему нашел в том,что грузики свыше этого места немогут оттолкнуть шайбу.Вопрос,так и должно быть или нужно искать варик другой?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для warn  
answerview
Олег,а ты снимал крышку движка?у тебя тоже ремень не выходит на максимум варика?
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Ты ремень сменил? С износом 1.5мм он никогда на макс и не выйдет. Меняй ремень, если так и не будет на макс выходить добавляй грузам веса
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ты ремень сменил? С износом 1.5мм он никогда на макс и не выйдет. Меняй ремень, если так и не будет на макс выходить добавляй грузам веса

я ошибся,вчера замерял,износ 0.5мм,грузики разные пробывал,даже вес в них накидывал-ремень выше не идет.да,и еще в некоторых моментах начинает вибрировать,предпологаю что в местах где раковины варика.что делать?я думаю 0,5 роли как такого не играют
SEREGA
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для SERG88  
answerview
Ты ремень сменил? С износом 1.5мм он никогда на макс и не выйдет. Меняй ремень, если так и не будет на макс выходить добавляй грузам веса

я ошибся,вчера замерял,износ 0.5мм,грузики разные пробывал,даже вес в них накидывал-ремень выше не идет.да,и еще в некоторых моментах начинает вибрировать,предпологаю что в местах где раковины варика.что делать?я думаю 0,5 роли как такого не играют
и 0.5 играет роль. По варику-если выработка на обеих тарелках по 0.5мм варик под замену. Делов не будет.
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Спасиб,буду заказывать и пробывать
SEREGA
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
Всем добрый вечер!!! сегодня приехал с колхоза... на спидометре 360...полет нормальный! скорость макс что смог выжать это гдето 67...где-то так.....произвел обтяжку всех болтов и соединений..были заводские недокруты. разобрал варик..тама было что-то типа резиновой пыли!!! ну вроде как крошки резины на стенках вариках.. кто что может сказать по этому поводу? может это ремень притераеться? еще вопрос: после скольки км можно ездить вдвоем? а то у меня жена на поезде а я на скутере ездим в деревню.. 01_smile  ну а так я вполне очдоволен!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! 01_smile
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
Если уже 67 выжимаешь при 300км пробега то и жену с картошкой грузи. Один хрен пипец ему будет
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
та ну я б не сказал что он как-то стал хуже работать... 06_question разгонял по рекомендациям что мне давали в магазине..НЕ НАДОЛГО!! во.. ну я думаю что в магазине не станут себе вовред советовать.. ведь им техосмотр делать, а я выполняю все их рекомендации 01_smile
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
та ну я б не сказал что он как-то стал хуже работать... 06_question разгонял по рекомендациям что мне давали в магазине..НЕ НАДОЛГО!! во.. ну я думаю что в магазине не станут себе вовред советовать.. ведь им техосмотр делать, а я выполняю все их рекомендации 01_smile
тебе в магазине рекомендовали твой 50сс с максималкой 60км.ч на обкатке разгонять до 70??? Я в ауе! Набей им морды
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
дословно не примпомню но смысл был такой.. та езди со скоростью 45 -50.  а иногда разгоняй по максимому.. ну скоко хватит мощи.. но НЕНАДОГО.. примерно сек на 20-30
вот что мне тама сказали ну я и выполняю их рекомдации...вот 05_shok
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
ну я так думаю что вдруг если будут какие-то проблемы, то пускай магазин и разбираеться...все по их советам!!
XADO Рулит!!!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
05.04.2009 р. відповів для Dima28  
answerview
ну я так думаю что вдруг если будут какие-то проблемы, то пускай магазин и разбираеться...все по их советам!!
ты что на приколе? Кто тебе разбираться будет?  Пошлют тя и все. Видал я сервисменов этих. В рот им ноги
like
good
bad
shockingly
05.04.2009 р.
answerview
Привет ребята ,нашол я себе классный ремень бу но зато японский со спейса снял, за 50 грн размером 842- 21.5 -30 ,трогаетца скут теперь со3000 и разгон бодрый ,но ролики лёгкие завтра поставлю тежолые расскажу
alex
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин