MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 15:42
28
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1989137
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••402
GiM
07.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
842? А ведь Великий и Ужасный писал что разницы между ним и 835 нет. Помнишь?

Все ошибаются
Мерял рулеткой разница есть примерно в 7 мм
Да и по Токдрайву видно как он утоплен больше
Причем оба ремня были новые и одной ширины
like
good
bad
shockingly
vjgtl
07.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Ясно. Я ставил один раз 842 ремень. Субьективно обороты на 80 упали до 6.5т. Но насладится не успел, ремень г говно разлезся за 300км. А Поверлинк только 835 видал.
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Женя я купил точно такие ролики за 35грн
alex
like
good
bad
shockingly
GiM
07.03.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Женя я купил точно такие ролики за 35грн

Старая закупка
Хорошие товарищи в магазине
Говорю подымай цену -прогоришь
А он только отмахнулся
Поднял цену только на автозапчасти и на свежие закупки 42_friends
like
good
bad
shockingly
GiM
07.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паша вот видео по динамике разгона и максималке
На 835 ремне и спиленной втулке на 1 мм
Правда ролики после сьемки установил новые ,скорость выросла до 97 км при 8 тыс об примерно
Спидометр точен ,не 130 км в час 15_badgrin
Старый спидометр бессовестно показывал 130 км в час 60_tease  
:http://www.youtube.com/watch?v=b7Z6uDE_hzk&feature=channel_page
Змінено: 07.03.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
07.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Где же видео? Тоже хотел посмотреть!
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
IceD
07.03.2009 р.
answerview
Всем снова привет!  42_friends  Есть вопросик. Как часто вы меняете тормозные коллодки (задние)? А то я на своих бегаю максимум 2000 км. А если кататься в дождь и болото - буквально пару дней такая погода и писец, лысые. Кде можна достать качественные колодки к нашим скутам? Кстати у меня есть такой опыт: купил китайские - пробегали робно 2 недели. Тоесть 2 недели нормально всё было, а потом дождь и ... амба. Дальше относил человеку одному наклеивать, так он сделал такие же, как делает на кроссы. Вот ета пара тормозов у меня пробегали самое дольше, а всё остальное г....о. Диск вроде-бы не кривой. Ваши мнения...  43_help
like
good
bad
shockingly
GiM
08.03.2009 р. відповів для IceD  
answerview
Скорей всего поршень не отходит назад,когда отпускаешь тормоз
Ну и передними надо больше пользоваться,чем задними
Передок берет на себя 70 % от нагрузки на тормоза
Проверь как задний диск крутится должен свободно от руки
like
good
bad
shockingly
vjgtl
08.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Спасибо Женя просмотрел. У мну так никогда небыло. Обороты при интенсивном старте прыгают под7 и держаться практически на этом уровне.  Я с старого варика втулку наверное сточну, и попробую новый варик поставить с сточеной втулкой и с оригинальной на одних грузах. Женя, точить втулку принципиально на токарном?  Если на точиле не ровная плоскость будет это сыграет роль?( не делат еще, посему спрашиваю). Спидометр кстати тоже на удивление точный. Одометр во всяком случае очень точный.
Змінено: 08.03.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
vjgtl
08.03.2009 р. відповів для IceD  
answerview
Возможно цилиндры не возвращаются назад как Женя писал. А колесо вращается без усилия? На самой колодке отпечаток округлостей обоих поршней? Должно быть два четких круга от цилиндров на колодке.  Сними суппорт, и осмотри, может пыльники рваные и поршня позакисали. Проверь ход поршня.У меня колодки первые прошли 7тыс. Единственое что изнашиваются под углом 45гр. Не равномерно.
Змінено: 08.03.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р.
answerview
Доброго Дня!
Помогите мне кто может.
Проблема такого характера:
С кика не могу завести, иногда плохо откидывает лапку, иногда схватывает аж в конце…
Я думаю, может я что то не так собрал?!!
Фото прелогается!
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
GiM
09.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Спасибо Женя просмотрел. У мну так никогда небыло. Обороты при интенсивном старте прыгают под7 и держаться практически на этом уровне.  Я с старого варика втулку наверное сточну, и попробую новый варик поставить с сточеной втулкой и с оригинальной на одних грузах. Женя, точить втулку принципиально на токарном?  Если на точиле не ровная плоскость будет это сыграет роль?( не делат еще, посему спрашиваю). Спидометр кстати тоже на удивление точный. Одометр во всяком случае очень точный.

Привет Паша
Первую втулку точил у токаря на 2 мм но это слишком круто,ездить только с горки
Ну а вторую точил на 1 мм на абразивном круге ,с проверкой слесарным угольником торца,все равно ремень где то за 1000км притирается на тот же 1 мм
Важно поставить сточенной стороной к двигателю ,а не к крыльчатке
Все больше убеждаюсь что надо ставить мультивариатор,или переделывать стоковый ,как писал парень на Дио http://www.moto.com.ua/forum/topic-253675/message-254502/#254502%F2%FE%ED%E8%ED%E3#254502
Наружную стенку вариатора стачивал за счет чего ролики дальше выходили
Слишком все эти переделки сужают рабочий диапазон оборотов(это я про запил втулки)
Хотя тошнить 80 км в ч  при 7тыс об это тоже как ножом по яи-ам
Змінено: 09.03.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
vjgtl
09.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Спасибо Женя!  Вот как раз одну сточу, другую оставлю, попробую разницу. Мультик мне как то писали 200бакинских рублей стоит.  А эффект 10%. Смысла не вижу. Мне кажется проще сменить пепелац чем вкидывать на 300-400бачей тюна чтоб его раскочегарить.
like
good
bad
shockingly
GiM
09.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
10 % скорости ?
Было бы неплохо пощупать скут с установленным мультиваром
Буду пробовать стачивать стенки на варике если эффекта не будет ,тогда или мультивар(тока где его взять ?)
Или пусть Батя на стандарте ездит
Хотя на спиленной втулке (у нас в горной местности) 5 тыс оборотов ему маловато при разгоне(в горку)
like
good
bad
shockingly
09.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Женя расскажи мне пожалуйста что даёт спиленая втулка?
alex
like
good
bad
shockingly
GiM
09.03.2009 р. відповів для a150vi  
answerview
Больший выбег ремня по вариатору,как следствие увеличение скорости,
Уменьшение динамики в связи с падением оборотов под нагрузкой до 5 тыс при спиленной втулке на 1мм и 835 ремне
Можно добится еще большей скорости если спилить втулку на 2 мм,но тогда надо ставить 842 ремень,так как 835 рвет и динамика вообще никакая,не советую
Змінено: 09.03.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Во всяком случае мне в прошлом году такое описывали на форуме, что установка мультика даст мАААксимум 20км.ч в плюс, и это меняешь варик, ремень. Плюс как я считаю с увеличением скорости надо задуматься о тормозах, так как сам знаешь что увеличение скорости "всего на 20км.ч" нехило увеличивает тормозной путь. ИМХО вложеные средства не оправдывают результат. Да и батяньке думаю стока в 90км.ч хватит.
Змінено: 10.03.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
GiM
10.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Во всяком случае мне в прошлом году такое описывали на форуме, что установка мультика даст мАААксимум 20км.ч в плюс, и это меняешь варик, ремень. Плюс как я считаю с увеличением скорости надо задуматься о тормозах, так как сам знаешь что увеличение скорости "всего на 20км.ч" нехило увеличивает тормозной путь. ИМХО вложеные средства не оправдывают результат. Да и батяньке думаю стока в 90км.ч хватит.

Спасибо разжевал
Тем более его дневные пробеги не более 50 км потерпит и 90 км в ч 15_badgrin
С тем  постоянством с которым он на них падает 27_dash
like
good
bad
shockingly
vjgtl
10.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Вот и я такого мнения. В данном случае цель не оправдает средства.
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р.
answerview
Жень ты ставил новые ролики ?Какие впечитления ?Кстати эти ролики я сегодня проточил до 10 внутрений деаметр был 8.9, динамика супер разгон класс но максималка 50 ,я три ролика утежилил этиже, завтра поставлю 3 лёгких 3 тежолых расскажу что вышло
alex
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин