MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 11:53
44
+8 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1996614
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••402
25.11.2008 р.
answerview


Всем привет. Токо что зарегился, так как заинтересовался темой.  Такой вопрос как узнать кубатуру мотора  не разбирая цпг ?  у меня виктория 50. мотор 139...  вешу я 120 кг )))  а едет это чудо 75 по прямой с моим весом . говорю вполне серьезно... жрет 3 на 100  хочу затюнить  ...стоит ли ??  мопед сделан в июле этого года   щас пробег 2000     заранее благодарен 17_wink
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
25.11.2008 р.
answerview
люди знающие помотите если могите ))))  как ставится 82 кубатура на полтос ???  меняется поршень  а котел точится  или   меняется  и котоел и поршень и головка ооочень меня  теория интерисует....   и еще вопрос  с 1 янв 2009 обязят. регистраци табуреток независимо от кубатуры  25_spiteful     кто сталкивался   скок эта радость стоит ???   и  если есть грамотные люди  дайте выдержку из новых пдд......какое наказание за вождение по синьке  на дрыстопалете  до 50 кубов ...... спасибо заранее
- Никогда не пытайся понять то, чего не можешь понять.
- Не понял...
- И не пытайся!
............................................
Кто рано встаёт, тот быстрей устаёт.))))
like
good
bad
shockingly
26.11.2008 р.
answerview
насщёт проверки кубатуры,сними кожух охлаждения цилиндра пластмасовый и на цилиндре должно быть написано кубатура под рёбрами.Тюнинг на 82 куба должен продаватца вместе с цилиндром и невкоим случае не точи родной цилиндр.Ты должен купить Целиндро Поршневую Группу,головка ставитца родная,помоему.
alex
like
good
bad
shockingly
IceD
04.12.2008 р.
answerview
Народ, кто подскажет, какой вес роликов на Ф50?
like
good
bad
shockingly
homoliber4
06.12.2008 р.
answerview
привет всем ! Люди пдскжите плиз! Есть у мея скут вайпер ф50,я вот тут смотрю что ф1и ф 50 эдентичны не считая движков ,так вот интересно движок с ф1 подходит на ф50 ,я имею в виде по креплениям ?Просто интересно ! Я сейчас свой загнал свой в падвал там сечас тепло и решил за зиму немного тюнинговать . уже установил хорошую акустику ,немного лакмпочек неоновых добавил иперекрашиваю немного . Так что потом как соберу каму будет интересно скину фотки .
like
good
bad
shockingly
homoliber4
06.12.2008 р.
answerview
И ещё вот подумываем летом к вам на украину с пацаном сгонять в крым ,вот думаю тока выдержит ли эта "катая-мать" такую дарогу 1300км в одну сторону ?Как думаете ? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Schnitzer
07.12.2008 р. відповів для homoliber4  
answerview
привет всем ! Люди пдскжите плиз! Есть у мея скут вайпер ф50,я вот тут смотрю что ф1и ф 50 эдентичны не считая движков ,так вот интересно движок с ф1 подходит на ф50 ,я имею в виде по креплениям ?Просто интересно ! Я сейчас свой загнал свой в падвал там сечас тепло и решил за зиму немного тюнинговать . уже установил хорошую акустику ,немного лакмпочек неоновых добавил иперекрашиваю немного . Так что потом как соберу каму будет интересно скину фотки .

Крепления не подходят.
like
good
bad
shockingly
Schnitzer
07.12.2008 р. відповів для homoliber4  
answerview
И ещё вот подумываем летом к вам на украину с пацаном сгонять в крым ,вот думаю тока выдержит ли эта "катая-мать" такую дарогу 1300км в одну сторону ?Как думаете ? 20_drinks

Если хорошенько вложиться..., заменить кучу деталей на качественные, - стрёмно 02_sad.

К тому же, 50 кубиков на дальняк...
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для homoliber4  
answerview
И ещё вот подумываем летом к вам на украину с пацаном сгонять в крым ,вот думаю тока выдержит ли эта "катая-мать" такую дарогу 1300км в одну сторону ?Как думаете ? 20_drinks

Думаю что выдержит. НО.... ехать надо долго, то есть медленно, не перегружая движок, думаю крейсерская скорость 40-50 и все будет нормально. За 2 дня реально доехать в одну сторону. Деньжат на прозапас побольше прихватите (вдруг ремонт) и счастливого пути. Маршрут какой хотите избрать?
like
good
bad
shockingly
homoliber4
07.12.2008 р. відповів для canon74  
answerview
маршрут ещё точно не уточнял ,но поеду в Гурзуф . А вот нащёт денег это само собой ,да ещё хоу с собой взять хотябы поршень с кольцами да ремень ,ну и маслица.а на дорогу я вобщето на три дня расчитывал отдать.Но что-то вы так без интузиазма говарите !Что я прям и не знаю что сказать !просто в крыме на скутаре можно хтьвесь крым просматреть.
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для homoliber4  
answerview
Рекомендую Симеиз, это рядом с Гурзуфом, в сторону Ялты, от Гурзуфа километров 7-10. В этом году там был, понравилось ЖУТЬ! Могу и адресок с телефоном хозяйки у какой жил подкинуть.  17_wink  Фотки можешь здесь посмотреть с той поездки http://canon74.io.ua/album145365
like
good
bad
shockingly
07.12.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Рекомендую Симеиз, это рядом с Гурзуфом, в сторону Ялты, от Гурзуфа километров 7-10. В этом году там был, понравилось ЖУТЬ! Могу и адресок с телефоном хозяйки у какой жил подкинуть.  17_wink  Фотки можешь здесь посмотреть с той поездки http://canon74.io.ua/album145365

Ой, прости я Гурзуф с Форосом перепутал  :uops: Что-то нашло..  Но и Гурзуф недалеко от туда.  17_wink
like
good
bad
shockingly
homoliber4
08.12.2008 р. відповів для canon74  
answerview
Сэнк тебе большое ща фотки гляну .Но я незнаю вроде в прошлом году перерыл весь инет прежде чем выбрал куда поехать ,семеиз это вроде где -то возле Ялты . Я был в Судаке ,Ялте, понимаеш что я читал что в таких маленьких пасёлках развлечений мало ? Просто тут в Минске у нас есть скутер клуб ,я недавно подписался к ним , так что думаю подбить смельчаков и рвануть бригадай так сказать. поэтому надо тудагде повеселей !          А скоко ты за жилъё платил ? Я в прошлом году в гурзуфе 700 вражеских отдавал за 10 дней.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.01.2009 р.
answerview
Есть такой вопрос. Обстоятельства так сложились что есть свободное время, и можно поковыряться в мопеде. Вопрос следующий- мой аппарат прошол порядка десяти тысяч, тфу-тфу проблем не возникало,читал что при таких пробегах пора регулировать клапана, но стоит ли это делать? На слух стуков нет, компрессия в норме(что косвенно говорит что клапана закрываются как надо) и на что еще обратить внимание. Единственный открытый вопрос для меня-расход, при езде с постоянной скоростью 70-80 находится где то в районе 4-х литров. Опускание иглы приводило только к потере приемистости на старте и даже некоторым увеличением расхода. Оговорюсь что мой рост 190 и вес 110, может при таких параметрах это нормальный расход? В общем если у кого есть какие соображения с удовольствием послушаю
like
good
bad
shockingly
Bagardie
10.01.2009 р. відповів для SexAdmiral  
answerview
у меня такая фигня на 150 была оказалось что самим сидением передавливало шланг безина!
21_umnik
like
good
bad
shockingly
V11111R
11.01.2009 р.
answerview
Добрий день!!! Хочу весною купити б/у Viper F50 01_smile . На що треба в першу чергу звернути увагу??? 06_question . І яка адекватна ціна апарата б/у в хорошому стані??? 06_question
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.01.2009 р. відповів для V11111R  
answerview
Почему не новый?
like
good
bad
shockingly
V11111R
11.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Почему не новый?


Розраховую на 3000-3800грн, новий вроді дорожче получиться, тому буду брати б/у.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
11.01.2009 р. відповів для V11111R  
answerview
Ясно. Ну тогда вопервых бери четырехтактник, во вторых глянь внешнее состояние, пробег (не по спидометру а по состоянию) бо если пробег под десятку тогда дешевле новый брать чем бу. Все конечно от владельца зависит, но если брать то у знакомых желательно людей, я летом ради интереса разглядывал б у на рынке, мне ничего не понравилось, состояние не ахти.
like
good
bad
shockingly
V11111R
11.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ясно. Ну тогда вопервых бери четырехтактник, во вторых глянь внешнее состояние, пробег (не по спидометру а по состоянию) бо если пробег под десятку тогда дешевле новый брать чем бу. Все конечно от владельца зависит, но если брать то у знакомых желательно людей, я летом ради интереса разглядывал б у на рынке, мне ничего не понравилось, состояние не ахти.

А скільки преблизно коштує б/у в хорошому стані???
like
good
bad
shockingly
1••17181920212223••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин