MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:32
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1988933
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••402
13.10.2008 р. відповів для evgenian  
answerview
у меня такая ерунда была. замена резинки ничего не дала . повело саму  клапанную крышку(где-то на 23-24000 км)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.10.2008 р. відповів для celsius  
answerview
У меня не Вайпер,но думаю задам вопрос,у тебя вибрация на скорости 40-50 км.ч? Просто меня этот вопрос тревожит,может это быть из-за изношенных роликов? Или это из-за ремня? У меня вибрация началась после того как мне настроили клапана.
из за регулировки клапанов вибрация врядли появится. Детонация двигателя возможна. Основные причины вибрации в трансмиссии это: ремень,ролики,отпущеная гайка колеса,погнутый диск колеса. У меня при скорости 70 ощущается легкая дрожь по седлу. Я покатался на таком же у товарища,у него возникает такой эффект при 50,думаю незначительная вибрация неискоренима так как это следствие так сказать"неприцензионности" в механизмах.
like
good
bad
shockingly
IceD
13.10.2008 р.
answerview
Народ, у меня такой вопрос... Стоит ли ставить себе на скут такой девайс:http://begemoto.com/index.php?productID=537? Как считаете? Геморойно ли это будет?
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для IceD  
answerview
Сам интересовался поэтому выскажу свое мнение и наблюдения, во первых немного надо изменять схему электрики, второе - ксеноновых ламп с таким цоколем как в наших мопедах нет поэтому придется что то выдумывать, про биксенон можно пока забыть, эти два пункта меня пока и останавливают, хотя если можно будет договорится с продавцом и менять лампы чтобы подобрать подходящую то будет полегче, чего мне сделать не удалось они не любят когда им возвращают или меняют товар, а еще лампа должна попасть в фокус для чего лампы делают разной длины и купив на угад или даже померяв по старой с нитью накала нет гарантии что она будет светить как надо. Что касается комплекта указанного на ссылке там нет никакой информации про блок розжига, блоки бывают разных поколений последние пятого поколения наиболее подходят для установки в мопед у них небольшие размеры примерно с пачку сигарет, относительно небольшой ток запуска около 7 ампер и мгновенный запуск поэтому лампой можно помигать хотя это в нашем случае не нужно. Но таких в нашем городе мне встретить не удалось, и последнее это цена, платить такие деньги за небезпроблемную установку с весьма туманным результатом мне кажется неразумно. Возможно в будущем появятся комплекты адаптированные под наши фары да и все большую популярность получают светодиоды возможно прямой конкурент ксенону так что цена ксенона может резко упасть. Поэтому я пока занял выжидательную позицию и наблюдаю мне кажется что пока торопится не стоит.
like
good
bad
shockingly
IceD
13.10.2008 р. відповів для rodger  
answerview
Вообще-то ты прав. Меня тоже это всё немного смущало. Тогда я тоже отложу эту инсталляцию. Спасибо за ответ!  20_drinks
like
good
bad
shockingly
evgenian
13.10.2008 р. відповів для Martini  
answerview
хера се...и шо делал,менял?или смирился?
like
good
bad
shockingly
13.10.2008 р. відповів для evgenian  
answerview
я на нём в таком виде  сделал  пробег Одесса-железный порт( и обратно).
перед поездкой как раз была замена масла, ну и взял с собой банку масла на всяк случай01_smile))
но она не пригодилась... 01_smile)). Приехал  в Одессу парни сняли крышку положили на стекло. ту  собсна всё и выявилось. поменял. Масло не текло, а подтекало скорее. то есть наверное ничего критичного. С учётом того что цпг 82 cc. ехал в самое пекло.
У меня кстати не вайпер , а альфамотовский бизон. по дизайну они близнецы ... внутри не знаю.
like
good
bad
shockingly
evgenian
14.10.2008 р. відповів для Martini  
answerview
Ну ...я не силен в географии касательно тех двух пунктов,сорри....а в КМ это сколько? да касательно подтекания тож согласен...как бы вроде не течет чтоб аж лить постоянно масло,но вот заметно что проступает на поверхности... как он у тебя на 82сс идет?
like
good
bad
shockingly
nikon
24.10.2008 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
ты таг нежжги 15_badgrin
забудь ваще до 6000тыс пробега трансмисионое масло! тебе нужна заливать моторное масло 4т 10w40 синтетику или полусинтетику!!    
сливнои болт находиться где динще двигателя !там он одит ключом на 17!откручиваеш и сливаеш!потом все закручиваеш в обратном порядке!и свежее масло 10w40 залеваеш в отверстие где щуп...........вот и весь процес 8)
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
24.10.2008 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Фото 2 и 3 это заливное отверстие моторного масла в двигатель (картер) . Откручиваеш чёрную крышечку со щупом сливаеш моторное масло,через сливное отверстие - как написал Никон. После заливаеш туда 10W40.Закручиваеш крышку и ездиш.Когда общий пробег будет 1000км ещё раз меняеш масло тем жа макаром и ездиш дальше 8)
Змінено: 24.10.2008 р., Ukrainium
like
good
bad
shockingly
nikon
24.10.2008 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Большое спасибо за помощ . Я так понял что в редукторе моторное масло замена через каждую 1000 км , а в картере трансмисеоное масло замена через каждых 5000 км , так ??????? Еще вопро , а чтотам с масленыв фильтром ?????? И какое луче моторное масло для длиных дистанцый Mobil или Xado , почему 10W40 , а не  80W90 ?????????? Спасибо за помощ мото брат !!!!!!!!!!!  17_wink

в картер где щуп! льеться 10w40 каждую тыс. а 80w90 это не маторное масло а трансмисионое!которое льеться после 5000тыс в трансмисию!!это ваще два разных масла если нальеш 80w90 туда где щуп! свалка сразу твоему двиглу!что касаеться марки масла!я неюзал не ксадо не мобил!!пользуюсь Мотюлем нареканий нет....
фильтер после 1000пробега продуи компресором и все....
like
good
bad
shockingly
nikon
24.10.2008 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Большое спасибо за помощ . Я так понял что в редукторе моторное масло замена через каждую 1000 км , а в картере трансмисеоное масло замена через каждых 5000 км , так ??????? Еще вопро , а чтотам с масленыв фильтром ?????? И какое луче моторное масло для длиных дистанцый Mobil или Xado , почему 10W40 , а не  80W90 ?????????? Спасибо за помощ мото брат !!!!!!!!!!!  17_wink

в картер где щуп! льеться 10w40 каждую тыс. а 80w90 это не маторное масло а трансмисионое!которое льеться после 5000тыс в трансмисию!!это ваще два разных масла если нальеш 80w90 туда где щуп! свалка сразу твоему двиглу!что касаеться марки масла!я неюзал не ксадо не мобил!!пользуюсь Мотюлем нареканий нет....
фильтер после 1000пробега продуи компресором и все....
like
good
bad
shockingly
nikon
24.10.2008 р. відповів для KAVASAKI  
answerview
Так ето в редуктор через каждую 1000 км 10W40 , а в картер через 5000 км 80W90 . Большое спасибо за помощ !!!!!!!!!!  20_drinks

картер это там где щуп! туда 10w40 каждую 1000км! редуктор!!слевные болты находяться под крашкои вареатора! он неимеет щупа туда 80w90 на 5000тыс .пробега
like
good
bad
shockingly
Ukrainium
24.10.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Так ето в редуктор через каждую 1000 км 10W40 , а в картер через 5000 км 80W90 . А масляный фильтр стоит в сливном болту ???? А топлевный менять не надо или продувать ????? Большое спасибо за помощ !!!!!!!!!!  20_drinks




Сергей,такое впечатление,что парень прикалывается 8)
Змінено: 24.10.2008 р., Ukrainium
like
good
bad
shockingly
Dolphin
26.10.2008 р.
answerview
Парни вопрос на засыпку!
Вот многие рекомендуют лить в 4т двиг. 10W40 полу синтетика я так понимаю.
Мне кажется,что лучше лить 10W60 синтетику,так как скут.двиг. высоко оборотистый и синтетика на мой взгляд будет порядком лучше.
like
good
bad
shockingly
IceD
29.10.2008 р.
answerview
Вопрос ко всем, у кого на даных скутах двухтактные движки - у кого какая максимальная скорость водиночку по прямой. Только прошу без фанатизма, называйте реальные цифры. 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
29.10.2008 р. відповів для Dolphin  
answerview
Ты правильно мыслишь, друг мой! Для нашего климатического пояса 10w50, 10w60 самый лучший вариант. Я в Speed Gear 150 заливал синтетику и в Торнадо 250 тоже залил 10w50 от Ликви Молли. Аппараты просто облизываются от удовольсивия! 03_biggrin  18_good
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
Rey
05.11.2008 р.
answerview
Сегодня стал обладателем этой чудо техники. Пробег 12 км. Появилось две проблемы. 1-Полностью сел аккумулятор, 2- не работают сигналы поворота. Подскажите, как можно зарядить аккумулятор и что делать  с поворотами?   02_sad
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Во-первых прими мои искренние поздравления с приобретением коня! 20_drinks  Во-вторых - проверь электрику. Может где-то разошлись клемные колодки и нет электрической цепи. Такое бывает из-за вибрации. В третьих - заряди аккумулятор зарядным устройством. И не забудь проверить наличие лампочек в поворотах. От этих китайцев можно ожидать всего! А если он у тебя на гарантии, то тебе прямая дорога в магазин, где ты его брал и в гарантийную мастерскую!  21_umnik
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
05.11.2008 р. відповів для Rey  
answerview
Поздравляю.за сколько взял?
like
good
bad
shockingly
1••15161718192021••402
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин