MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:19
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper ZS125J (ZS125A) - обсуждение

Переглядів: 164631
18.06.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Хар-ка:

Двигатель
Тип: Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение: Воздушное
Объем:  125 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность:8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:  Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси

Передняя подвеска:Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний):  Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее):  2.75/18 / 3.00/18

Габаритная длина/ширина/высота:1945*710*1122 мм
Масса: 112 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 11 л
Расход топлива: 2,2 л/100 км
Максимальная скорость: 100 км/ч
Змінено: 18.06.2012 р., Zahar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••16
12.05.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
а если сигнализацию с обратной связью поставить, я просыпаюсь запросто и думаю если сигнализация норм + замочек на колесо, я спуститься успею, если что или лучше эти 700-1000грн на абонемент стоянки потратить?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
Сигнализация питается от аккумулятора, а он не так уж и далеко спрятан. Короче, можна повредить аккумулятор, или просто перекусить нужные провода.  Мотоцикол без аккумулятора прекрасно заводится и едет. Замок зажигания просто обрезается, кто неверит можете попробоваь отсоединить разъём замка и попробовать завести мот с кика. Стоянка стоит 3гр. сутки, за месяц это 90гр. Денег на сигнализацию хватит на 2 сезона, зимовать к комуто в гараж приютиш.
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
даже не мудри)))захотят угнать и с сигналкой угонят ))))на зиму ставь в гараж а если есть рядом гаражы найди дедушку с пустым гаражом и ставь там по дишовке
like
good
bad
shockingly
12.05.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
спасибо за советы еще раз, но зимой в норм погоду тоже на работу ездить нужно, в Одессе не сильно жестокие зимы, думаю смена масла и пара вещей про запас в дорогу и можно будет ездить, а гараж по ближе может действительно найду тут за 400м от дома частный сектор может орендую гараж или еще что.
Сечас подбираю магазин, кроме того чтов Одессе на 7ом, который от вайпер мото т.к. прописа не Одесская думаю что на родине присмотреть, может через знакомых что-то по тем-же ценам смогу найти хорошего вайпера.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
На зиму бери наколенники, кроме защиты колений на случай падения они очень хорошо защищают колени от ветра. Также подогрев ручек очень приятная штука, у меня уже стоит, при температуре ниже +10 руки даже в перчатках дубеют, а с подогревом нет.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Вот сегодня как обычно сел на трамвай, который опаздал на 15 минут, да еще и пол пути не провез ибо отключили питание ибо сбил человека(пьяный спал на путях или не смог перейти), благо через квартал другой маршрут начинается там сел, но опаздал на 10 чинут на работу и получил еще 1 выговор.
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
вайпер по тебе аж пищит а если его не тянеш то и альфа дельта тоже хороши!!!
like
good
bad
shockingly
13.05.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
да и я такой-же, меня через родственников тут по связям уже зовут сдавать права, сегодня мать звонила спросила можно-ли, а ей в ответ блин приезжайте да сдавайте, если конечно сдадите, коли нет тогда уже будет другой разговор, только вот это 500км проехать нужно. До конца обучение в учебной школе еще 3 недели и 6 часов откатать нужно, даже не знаю, стремно как-то.
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
Скачай програмку себе и дома потренируйся, нам в автошколе сразу дис дали с такой програмкой. Я даже незнаю зачам на занятия ходил.
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
за учебу не сочкуй а лутше выучись твоя же безопасность!
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
без учебы не допустят, просто так сказали (у меня на родине берут 1500 за 2 экзамена, можно еще дешевле , узнал на крайний случай, теорию то сколько угодно сдавать можно, в интернете я сдаю с 1й ошибкой, а вот практику хз, там эта поезда 5 секунд минимум - сложно ИМХО)..... С сегодняшнего дня стал примечать сколько табуреток по городу шляеться(100+) и сколько чоперов(50+), всего 2 норм мота видел, 1 из них ЗС, кубатуру не знаю, второй альфа, это за 2 поездки по городу в час пик, может плохо смтрю?
Змінено: 14.05.2013 р., ivanius
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
нет там ничего сложного 8 проехать просто потренируйся главное чтобы мот на котором ты здавал был мотом а не скутером  кубатурником!
http://www.youtube.com/watch?v=xFFQhQvxqv0
http://www.youtube.com/watch?v=8RTd2UIFe8I
ето тебе и есть 8 я когда еще учился!
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
не  я не за 8, я еще когда на велофигрку ходил делал на велосипеде с 5кг грузом и 8 и по узкой прямой и змейку и доска была и под планочкой и  еще что-то было, я это все делал в Харькове 5е место занимал, НО там есть упражнение где по прямой нужно проехать ОООООЧЕНь медленно, точнее не менее 5ти сек ну и по стандарту стоп перед стоп линией на нейтралку и развести руки, показав что ты на нейтралке, а не сциплеие держишь. Даже вот 1й раз нашел 10й год вроде-бы http://www.youtube.com/watch?v=WguWM-RuxuI&feature=youtu.be
Змінено: 14.05.2013 р., ivanius
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
ты хочеш именно вайпер?
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
ты на нейтралке, а не сциплеие держишь


А ти на Активі здавай - газ скинув і руки розвів, він стоїть. 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
14.05.2013 р. відповів для User  
answerview
да на активе прикольно но он на холостом ходу не ездить а неопытные люди дают газу зачастую много
like
good
bad
shockingly
15.05.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
ты хочеш именно вайпер?

исходя из того что на ебрик мне не хватит точно (4к сейчас и жду зарплаты + аванс будет), хотя можно кредит взять или занять, НО Я НЕНАВИЖУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!
И так на что я опираюсь:
1)я боюсь переднего барабанного тормоза. 19_negative
2)ценакачество очень, очень хорошее, практически ничего менять не нужно (т.е. только расходные материалы + мелочи).
3)экономичностьскорость очень хорошее
  а)за 2л 100км (после обкатки и с настроенным карбом)  
  б) может до 110 набирать т.е.   11_blum на трассе я не буду по обочине катиться и меня не будут       теребить что я 60 еду (как это было на мопеде).
4)вид у него очень даже не плохой и по отзывам на нем можно по нашим дорогам нормально ездить  44_beach , это не баранки 13"  
5)доступность и простота (не сильно отличаются от мопеда, велосипеда моих старых) запчастей и комплектации
7)Сам по себе не создает достаточно сильной вибрации и не так прихотлив к погоде (всесезонник)
8)на нем можно выдержать 100км не прерывной езды и более 500 с остановками.. (что я  и собираюсь делать)
9)есть достаточно информации по нему и он достаточно распространен, есть где задать вопрос (эта тема в пример)
10)50к Км без заглядывания в сам движок, главное норм масло и бензин и т.д. т.е. просто следить как за собой.
...... 47_mail
256)profit    30_crazy

П.С. Честно, я бы уже давно пошел и купил альфу 110, но боюсь не мое это, ну она более-менее, по сравнению с вайпером - это небо и земля.
Змінено: 15.05.2013 р., ivanius
like
good
bad
shockingly
abazoffka
15.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
А вот глянь ещё какой жучок http://www.probenzo.com.ua/mototehnika/viper-zs150a-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C сайт с неплохими ценами,только вот за последнюю неделю,на некоторые модели накрутили от 200 до 600 грн.
Змінено: 15.05.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
15.05.2013 р. відповів для abazoffka  
answerview
ivanius
Мысли у тебя все правильные - Ебрик не стоит своих денег (ну правда если скажешь так еброводам - порвут в клочья) 03_biggrin
По твоим пунктам:
- передний тормоз на Вайпере отлично себя ведет;
- насчет 2л на сотню - сомневаюсь, скорее 2,5, хотя как на всех легких мотоциклах многое зависит от самого седока (при моих габаритах 2,5-2,7 считаю нормальным расходом);
- вибраций на нем практически нет;
- проехать 100 км - легко (хотя я и на Дельте проезжал, но .. разница чувствуется задним местом) 01_smile
- насчет 110 км/ч - может, но не рекомендую, сам сразу проверил спидометр по GPS, ато у многих врут.. больше 105 вдвоем я не разгонялся.. один когда едешь на легком мотоцикле больше 100 уже многое зависит от резины - хочешь быстро ездить - покупай дорогую резину, при этом имей ввиду, что карбюратор стоит простейший (без насоса-ускорителя) и резко набрать скорость, например при обгоне, не получится. Так что езда на мотоциклах до 250 куб требует мастерства и расчета каждого маневра..
- информации действительно очень много, есть еще огромная ветка на motoua.net

abazoffka
Очень похож с виду на viper zs200n. отличаются как я понял только двигателем..
Как по мне - этот "более спортивный" вид имеет больше минусов - на зад кофр плохо вешается, зажопнику долго не высидеть как птичка на жердочке
А вообще вспомнил - года 3-4 назад был Викинг 150ка с точно такими же формами. На их форуме было много претензий к маятнику и еще чему-то уже не помню.. Это конечно другой производитель. но часто бывает, что сдирается все (и, как правило, самое худшее) 06_question
________________________
"Никогда столько не врут, как во время войны, после охоты и до выборов" (О.Бисмарк)
"Фашизм есть диктатура националистов" (Б.Стругацкий)
like
good
bad
shockingly
15.05.2013 р. відповів для Stark  
answerview
я тоже видел это модель, но толку от нее не видел, только что на 1.5к грн дороже 01_smile
я вешу 80кг рост 182, на нем сидел - отлично, катался очень мало.
Сегодня видел как сквось пробку в 5-10кмч вайпер за 40кмч гнал и маневрировал, в конце концов обогнал мой трамвай 01_smile
до 4л - это называеться экономично (в авто около 8)
Потому я и не хочу дельту - не мое и разниться ОЧЕНЬ большая, за передний тормоз и говориться ибо если он барабан - это все меняет в корне, как и двигатель.
На трассе главное ехать спокойно и чтобы тебя не все обгоняли 80 (а 80 это его крейсерная скорость)+++ с головой (фур боюсь их не всегда обгоняю).
В любом случае после покупки его и экипа и обкатки - а обкатаю я его очень быстро за 2 поездки на родину (по проселкам в 40-50 кмч), я буду его модернизировать начиная от мелочей типа кофра, подогрева ручек, звезд, папоротников, прикуривателя  и заканчивая карбом. Т.Е. я планирую выйти к стоимости ебра, а по качеству его обогнать.
Змінено: 15.05.2013 р., ivanius
like
good
bad
shockingly
1••45678910••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин