MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:47
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper ZS125J (ZS125A) - обсуждение

Переглядів: 164634
18.06.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Хар-ка:

Двигатель
Тип: Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение: Воздушное
Объем:  125 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность:8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:  Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси

Передняя подвеска:Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний):  Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее):  2.75/18 / 3.00/18

Габаритная длина/ширина/высота:1945*710*1122 мм
Масса: 112 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 11 л
Расход топлива: 2,2 л/100 км
Максимальная скорость: 100 км/ч
Змінено: 18.06.2012 р., Zahar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
abazoffka
01.02.2014 р. відповів для DaFF  
answerview
Сильно не спешите!Прогноз довольно утешительный.К весне этим добром должны засыпать.Будет много Вайперов http://www.probenzo.com.ua/mototehnika/motocikly/results,21-20 и Зонгов этой кубатуры.http://mototek.com.ua/moto.html По первой ссылке должно быть немного дешевле,так как мотыки  от туда попадают во вторую. 03_biggrin
Змінено: 01.02.2014 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для User  
answerview
Их у нас в Днепре нет (в крайнем случае, я не нашел). Да и неизвестно сколько реально цена.
Alpha Musstang (YX48Q-2) 2013'г.
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для DaFF  
answerview
Вони є у Фоксвелл(реклама справа зверху) і в Моткварталі(Черкаси). Не в цій темі, якщо цікавить пиши в аську.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
01.02.2014 р. відповів для User  
answerview
Нет, спасибо. Не хочу я такой. Та и дороже он почти на 2 000. С таким успехом еще 3 т доложить и японца брать ))))) А доложить неоткуда 02_sad
Давайте разберёмся с Viper ZS125/150  01_smile
Alpha Musstang (YX48Q-2) 2013'г.
Змінено: 01.02.2014 р., DaFF
like
good
bad
shockingly
09.02.2014 р. відповів для DaFF  
answerview
Я на Вайпере всего пару км пока накатал, но после ИЖ Ю4 мне показалось, что вибрации нет вообще 30_crazy
like
good
bad
shockingly
ttl
10.02.2014 р. відповів для DaFF  
answerview
Всем привет !
Хочу приобрести данный аппарат (125 или 150), но почитав ветку и мануалы немного разочаровался. Переубедите, буду очень благодарен  01_smile
Дело в том, что к весне хочу купить вместо Альфы. А то Альфа в прошлом сезоне частенько подводила некоторыми недоработками инженеров (если их можно так назвать).
Но как я вижу из мануала Viper ZS125/150, то Вайпер ничем не лучше, разве что вид другой, ну чуть быстрее, мощнее, но я не об этих нюансах.
Больше всего в Альфе меня неустраивало электрооборудования. А именно свет от переменки, при котором ездить ночью не только неудобно, но и опасно! (кстати, переход на постоянку не особо порадовал, там нюансав еще больше).
Так вот у меня просьба к владельцам данного Вайпера, дайте отзыв, как у вас с светом ?  Нужно ли после покупки переделывать ? (биксенон не предлагать  03_biggrin  ).  Учитывая что у Вайпера лампа в фаре стоит тоже 35/35 свет не очень, та и генератор по ходу слабый как и у Альфы.
И еще, ходят слухи, что вибрация сильная, правда ?
Спасибо!
п.с. Просто перед покупкой альфы я не задавался такими вопросами, а потом 2,5 года мучился, вот и переживаю  61_punish
(Опыт в мотах есть. В молодости был Восход3м, потом Днепр11. Вот это была техника  18_good )



Я эксплуатировал "ВАЙПЕР-125" около3-4 сезонов проехал 11000км.

Высказываю свое личное мнение.

За свои деньги мот хороший,не дерьмо но и не золото (честная цена-качество)

Лучше брать 150-ку, ( разница в расходе мизерная, а дополнительные пару лошадок не помещают)
В любом случае когда купишь этот мот то учитывай, что придется смазать все подвижные узлы (процедура не сложная)
Покрышки лучше замени на нормальные и безопаснее и комфортнее и прослужат несоизмеримо дольше чем родные.
У ВАЙПЕРА генератор мощностью 65 ватт при 5000 об/мин, поэтому автогалогенку 55/60 ватт можно ставить при условии подключения через реле и перевода всех остальных лампочек на светодиодные (включая лампочки в приборке).
Задние аморты работают хреново (это нормально для бюджетной китай техники) адекватные аморты стоят 200гривен.
Цепь естественно "пластилиновая", но если ездить спокойно  без рывковых нагрузок и должном уходе то 5-6 тыс проедет.
Верхневальный мотор вайпера-125/150 не вибронагруженный (я катался на нижневальной 200-ки с балансиром и вибрация была на чуть-чуть меньше чем у моей 125-ки
Вибрация (заметная) появляется на оборотах от 7000 об/мин это примерно 90/час, крейсерская скорость 75-85 км/час 5500-6000 об/мин.
Хотя как по мне , уж лучше брать ВАЙПЕР на 200-кубов. Разница в цене между 150-200 не столь уж огромна.

Вообщем если руки один раз приложить вера не запрещает, то за эти деньги мот отличный.

Если хочется качеств и готов за это платить бери "ДЖЕНЬШИ 150 Н-6"
Змінено: 10.02.2014 р., ttl
1
like
1
good
bad
shockingly
10.02.2014 р. відповів для DaFF  
answerview
Мотоцикл практичный, особенно если ехать на рыбалку. Удобно привязывать спиннинг к ручке, за которую держат  мот, когда ставят на подножку, и багажнику, который является как бы продолжением ручки. Выпуклый пластик на  других моделях не позволяет это сделать. Запчастей валом. За 6500 км проблем не было. Цепь еще 1000км думаю прослужит. Покрышку заднюю поставил какой-то CENEW 3,5-18 аналог митас Н03 только за 200грн. Заднюю родную поставил на перед, поднял крыло. Задние амморты поставил маслянные  от явы Китай с закрытыми стаканами за 160 грн. Звезду переднюю на 14 зубьев снова заменил на родную на 15 зубьев. Не так скучно ехать  по трассе. Не утверждаю, но читал тут, что верхневальная 150ка на трассе тоже, что нижневальная 200-ка, каких большинство сейчас.
like
good
bad
shockingly
10.02.2014 р.
answerview
Я на своём в прошлом сезоне в Крым мотался 3 раза, за  раз по 800 км проходил, прошёл 9000. Проблем нет. Заменил заднюю покрышку, фару + релюшки.
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р.
answerview
На мотокоме в магазине есть комплекты на наш мото 200сс может кто то ставил?
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
20.02.2014 р.
answerview
Вот данные 200-ки верхневальной.

двигатель
тип двигателя
одиночный цилиндр, 4 ход, воздуха- охлаждением
перемещения
197куб.см
диаметр х ход поршня
63. 5& раз;62.2мм
степень сжатия
9.0: 1
максимальная мощность
11квт/7500 оборотов в минуту
максимальный крутящий момент
14.5нс. м в/7000 оборотов в минуту
начинать метод
электрический/удар
кпп
меёдународных 5- скорость
системы зажигания
с и. пр. у меня
мин. расход топлива
& ле; 340g/kw. час
холостого хода
1300 оборотов в минуту
моторное масло объем
1 др
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
07.03.2014 р.
answerview
Привет!!! Помогите с проблемой. У меня с под крышки цилиндра чуть-чуть шло масло.Решил посмотреть.Там прокладки не было,Оказуеться ее там и не должно быть.Поставил на герметик. Появилась другая проблема не могу зажать крышку так как ланцуг сильно натянут.Снял звездочку поставил вал клапанов.Теперь не могу поставить звездочку на вал.Может тот ланцуг как то можно попустить???Viper zs150/Спасибо большое за доброжелатилей!!!!!!! С меня пиво ато два дня мучуюсь.
Offerings to the god of speed
like
good
bad
shockingly
08.03.2014 р. відповів для Tramp35777  
answerview
Выкрути натяжитель этой цепи(целеком) на двух болтах.
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
Просьба к тем кто поставил себе амортизаторы от явы "китай" и доволен их роботой, выложите их фото.
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для harley_lg  
answerview
У меня вот такой масляный закрытый такой же длины как родной, но гораздо лучший
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р.
answerview
Мне показались жесткие, а вам как после стоковых? Мне нужно чтоб мягче были для одного.
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
Змінено: 10.04.2014 р., harley_lg
like
good
bad
shockingly
10.04.2014 р. відповів для harley_lg  
answerview
После стоковых лучше, масляные все-таки, а не просто пружины, как стоковые. Не так подкидывает на ямах. Задача амортизатора не только смягчать, а в первую очередь ловить дорогу, и тут мягкие на большой скорости не всегда хорошо. Если сравнивать разные амортизаторы то намного лучше только моноамортизатор.
like
good
bad
shockingly
11.04.2014 р. відповів для sslav  
answerview
Привет!!! Помогите с проблемой.Мотоцикл Вайпер 150 новый проехал 800км,начала выдергиватся коробка передач,на приборке перестала загоратся вторая передача(все передачи нормальна показывает на табло кроме второй), а при переключении  вторая передача есть, но бывает что после нейтральной включить вторую не могу, в верх рычаг не подымается,приходится опять переключать на нейтральную или первую, потом опять в верх пошли все передачи.Бывает такое через раз но не постоянно.Подскажите, можно устранить самому или надо гнать мотоцикл в магазин на ремонт???
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andrey1600  
answerview
Приветствую!
Скорее всего,поможет регулировка сцепления 17_wink
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Sjava  
answerview
Не помогло,и так сцепление берет в самом конце. 43_help
like
good
bad
shockingly
12.04.2014 р. відповів для Andrey1600  
answerview
А с тягами на лапке КПП всё нормально?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин