MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 08:49
30
+5 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper ZS125J (ZS125A) - обсуждение

Переглядів: 165815
18.06.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Хар-ка:

Двигатель
Тип: Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение: Воздушное
Объем:  125 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность:8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:  Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси

Передняя подвеска:Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний):  Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее):  2.75/18 / 3.00/18

Габаритная длина/ширина/высота:1945*710*1122 мм
Масса: 112 кг
Грузоподъёмность: 150 кг
Емкость бака: 11 л
Расход топлива: 2,2 л/100 км
Максимальная скорость: 100 км/ч
Змінено: 18.06.2012 р., Zahar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••16
20.05.2013 р. відповів для irwin  
answerview
Та барахло зрозуміло - а от відро черешень між ногами і банановий ящик з різною городиною на задньому запросто, а з за цього палити бенз на консерві 05_shok Для кількох ключів є бардачок під сідлом, для запасних ламп і свічки є ще маленький бардачок біля акума.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для irwin  
answerview
Так на ЗСке есть багажник, чуть меньше чем на Активе но всёже. У меня на Зонге примерно такойже. Видро черешень я не возил, а вот шлем легко крепил с пощью жгута, или сумку дорожную. Можна купить кофр пластиковый.
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Так на ЗСке есть багажник, чуть меньше чем на Активе но всёже. У меня на Зонге примерно такойже. Видро черешень я не возил, а вот шлем легко крепил с пощью жгута, или сумку дорожную. Можна купить кофр пластиковый.
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Якщо черешні поставити назад на край або в кофр - то привезеш один компот, а по центру нормально 01_smile
Ну та Ірвін не для цього його бере.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
irwin
20.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Так на ЗСке есть багажник, чуть меньше чем на Активе но всёже. У меня на Зонге примерно такойже. Видро черешень я не возил, а вот шлем легко крепил с пощью жгута, или сумку дорожную. Можна купить кофр пластиковый.

На R3 у меня кофр стоял. Было удобно, шлем влазит и на ключ закрываетца. Но зркончилось тем шо 2 раза рвало крепление.
После сварки последний раз оторвало от рамы вместе с приваренными гайками. Пришлось снять шоб не вырвало кусок рамы  01_smile
А под сидением на зске ест ькакое то пространство?
Змінено: 20.05.2013 р., irwin
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для irwin  
answerview
Крутішого багажника чим в мене немає ні в кого(подивись фото). 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для User  
answerview
http://motorcraft.ua/motocikly/soul-charger-150cc.html
а этот? модель пишут 2013 года. новый мотор. или випер 150ка?
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для x6tance  
answerview
x6tance:
про соулы вообще забудьте, там ценка огого, а за эти деньги вы фиг получите, выше уже описали за соулы...
irwin:
бери ЗС и бери по той ссылке что я скинул там все области есть, тем более в киеве ты его купишь меньше 7к 830 у.е., но это в коробке еще отдашь 100 за сборку, если не сам будешь собирать... а Кофр поставишь без проблем.
По поводу затрат - после обката расход будет 2,5-3л в зависимости от твоего веса и как ты ездить будешь....
А лучше действительно расставь приоритеты, распиши все за и против обоих вариантов и выбирай что тебе важнее!!!
Змінено: 20.05.2013 р., ivanius
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
Как у них по динамике? Мой Минск 90 идет без проблем, только нету рывка, надо крутить. Как у випера с этим? читал про длинные передачи. ежу с пассажиром, очень важно вдвоем под гору дать резко разгон
like
good
bad
shockingly
irwin
20.05.2013 р. відповів для ivanius  
answerview
x6tance:
про соулы вообще забудьте, там ценка огого, а за эти деньги вы фиг получите, выше уже описали за соулы...
irwin:
бери ЗС и бери по той ссылке что я скинул там все области есть, тем более в киеве ты его купишь меньше 7к 830 у.е., но это в коробке еще отдашь 100 за сборку, если не сам будешь собирать... а Кофр поставишь без проблем.
По поводу затрат - после обката расход будет 2,5-3л в зависимости от твоего веса и как ты ездить будешь....
А лучше действительно расставь приоритеты, распиши все за и против обоих вариантов и выбирай что тебе важнее!!!

Ок. А де ссылки? Если можна в личку повторить.
Да езжу я не сильно динамично. Но наверно всётаки склонюсь к ЗСу. Актив канешно привлекает ценой и особенно 3мя багажниками  01_smile но всётаки мопедка. Я свой R3 разганял до 80 по егойному спидометру то страшновато. Именно из за того что маленький. Ощущение того что в любой момент развалитца накладывает некие ограничения   01_smile
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для irwin  
answerview
Сам пересел на Актива  с Фады 11(такого типа скут,как и у Вас)
По поводу отличий-в городе просто прелесть,очень динамичный,после обкатки со звездами 16/41спокойно идет 75-80,максимум у меня 90 на ровной дороге без сильного ветра 03_biggrin (меня 75 кг)
У меня при средней скорости 60-80 с резкими стартами,розгонами расход получаеттся в пределах 2,1-2,3л на 100
После скута большой +автоматическое сцепление,очень удобно(передачу тыц,газу и поехал 03_biggrin )
P.S.В Одесе на Веломото вроде появились Активы и Спорты 125сс 01_smile
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть мудаком.
Змінено: 20.05.2013 р., Zjozya
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р.
answerview
Расход по трассе при моём весе 83 кг и скорости 75- 95 км/ч 2,7 литра
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для x6tance  
answerview
Ну не такие уж они и длинные, а динамики можна добавить заменой звездочки, если мало будет. А вообще по мощьности ЗСка сопоставима с Минском + пятиступка. Вобщем хуже небудет.
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для x6tance  
answerview
http://motorcraft.ua/motocikly/soul-charger-150cc.html
а этот? модель пишут 2013 года. новый мотор. или випер 150ка?

Взагалі-то не знаю 06_question Але читав багато негативних відгуків про Соул. Бачив одного активоподібного Соула(за 5,5 тис) - проблеми зі зчепленням і клапанами почалися ще під час обкатки. 02_sad
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для User  
answerview
Я недумаю что у этих мотоциклов сильно отличается качество, цены почти одинаковы а значить и качество такоеже. Главное отличие это двигателя, вот здесь нада акцентировать внимание. ЗСке стои верхневальный движок, привод грм цепью. Этот мотор лучше крутится но на низах тяги маловато. Соул нижневальный, привод грм штангами. Мотор нелюбит больших оборотов но на низах тянет как тракторо. Вот и получается, если человеку нравится ркрутить мотор и клацать по коробке (активный драйв) то лучше брать ЗСку. А для любителей ездить на моменте, поскорей втыкнуть высокую передачу и без напряга катить на ней, Соул правильный выбор.
like
good
bad
shockingly
irwin
22.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Я недумаю что у этих мотоциклов сильно отличается качество, цены почти одинаковы а значить и качество такоеже. Главное отличие это двигателя, вот здесь нада акцентировать внимание. ЗСке стои верхневальный движок, привод грм цепью. Этот мотор лучше крутится но на низах тяги маловато. Соул нижневальный, привод грм штангами. Мотор нелюбит больших оборотов но на низах тянет как тракторо. Вот и получается, если человеку нравится ркрутить мотор и клацать по коробке (активный драйв) то лучше брать ЗСку. А для любителей ездить на моменте, поскорей втыкнуть высокую передачу и без напряга катить на ней, Соул правильный выбор.

Тягами это фигово. Лишние детали лишний износ...
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для irwin  
answerview
Не совсем так. Цепь грм имеет свойство розтягиватся, а если лопнет пуружина в натяжителе то клапана встретятся с поршнем. А нижневальным движкам это не грозит. Думаю поэтому китайци их досихпор используют.
like
good
bad
shockingly
22.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Не совсем так. Цепь грм имеет свойство розтягиватся, а если лопнет пуружина в натяжителе то клапана встретятся с поршнем. А нижневальным движкам это не грозит. Думаю поэтому китайци их досихпор используют.

Ні - зазор який виникає за рахунок зносу ланцюга аж ніяк може вплинути на клапани - різниця складає мінімум 50 раз.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
irwin
22.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Не совсем так. Цепь грм имеет свойство розтягиватся, а если лопнет пуружина в натяжителе то клапана встретятся с поршнем. А нижневальным движкам это не грозит. Думаю поэтому китайци их досихпор используют.

Ну этим двигателям ничё не скажу. Вот куплю тогда буду вникать. А по 139QMB который я перебирал с закрытыми глазами могу сказать что натяжители и цепь там не самое слабое место в двигателе  17_wink
В машинах же от толкателей отказались.
Но мне кажетца это из за того что 8ми клапанные двигатели становятца редкостью а реализовать 16ти клапанный с толкателями это получитца целый орган  03_biggrin
Так шо сразу так и не скажеш что лучше. Надо ещё подумать  01_smile
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
Вчера у себя на моте обнаружил поломку свечи. Центральный электрод обломался и люфтил( зазаор то больше то меньше). Свечка стоковая NGK пробег  3100 км
www.lanos.in.ua
мотострахование скидки до 30%
Скайп alex_net4
icq 450774418
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин