MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:38
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2045053
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••50515253545556••423
26.05.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Тогда я даже не знаю. 06_question
Смотри сам.Главное чтоб тебе нравилось. 18_good
А всех кто найдёт в твоём выборе кикието недостатки я думаю ты сможеш переубедить 22_aggressive весткими аргументами.
01_smile Удачи тёска!!!!!!!!!!
Лучше пиво с водкой не мешать,перед тем как в трубочку дышать...........)))
like
good
bad
shockingly
pitbull з днем народження!
26.05.2009 р.
answerview
Владельци Р6 как там насчёт коробки? и ещё у меня так сказать к вам дело- мог бы кто нибудь из вас дать на тест мот ну например в журнал "Скутер" или в какой другой?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
27.05.2009 р.
answerview
Здрасте...
начиталсо за спарк конечно не мало, прошелся по первым десяти страницам и последним 01_smile

Практически решилсо взять Р5 или Р6, но вопросов несколько:
1. Не попалось хорошее видео спарка Р5 или Р6 в работе.... Может кто поможет ссылкой.
2. Кто подскажет где купить Р6 и по какой цене в Донецкой области, либо близкой к ней. Интересует так же возможность кредита. И возможно кто продает свеого Р6?...
3. Существенна ли разница между Р5 и Р6 .... по тех характеристикам разница в максимальных 110 и 130 км и в оборотном моменте... а по деньгам получаецо почти 300 баксофф... сильно ли чувствуется разнмца в тяге и по скорости?....

Благодару 01_smile
Jaga @ Jaga
www.t-paul.com.ua
FRESH MUSIC
Змінено: 27.05.2009 р., TPaul
like
good
bad
shockingly
pitbull з днем народження!
28.05.2009 р. відповів для TPaul  
answerview
Привет! Самое близкое место где можно купить это в Луганске, сам там брал.Насчёт кредита там недают , когда я поехал брать мот р5, какраз завезли р6 по цене 9900, а р5 7600, у меня было с собой 8500 ,  как узнал что есть Спарк 200сс захотел его взять но кредит недали 12_cray , пришлось взять р5. Разница существует и немалая- Р6 мощнее почти в два раза, коробка 5 ступенчатая, водяное охлаждение, бери Р6. 18_good
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 28.05.2009 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для TPaul  
answerview
привет!!! Я не советовал бы б тебе его брать!! 19_negative ! У меня был спарк Р6 я от него еле избавился!!!
Пластик на ходу розсыпаеться, рама лопнет 100%, после третей мойки ржавчина выбегает от куда можно!!! Я б не советовал его брать!!лучше возьми ямаху аэрокс! ИМХО, попрошу владельцев спарков не обсуждать мой ответ!!!
Honda RVF 400
http://s13.rimg.info/09caeaf14cd2707de25bf4aedc7dfa3f.gif
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р.
answerview
Всем привет.я брал спарк р6 в днепропетровске..16-17 травня 2009  за 1350$
Плюсы:
1.Красивый
2.Водянка
3.Хорошо разгоняется
4.Для того что б научиться ездить на моте самый раз...
5.цена
М инусы:
1.пластик...поллное г ..оч гремит..
2.Докрути сам ето про него...)))куча мелких проблем ..
3.стремная лапка переключения скоростей..откручивалась в трех разных местах...
4.зеркала -ничего не видно..надо менять..
5.нет приборки только спидометр
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для LocTite  
answerview
2 LocTite
я бы с удовольствием взял бы японца... НО денег реально в обрез, плюс это будет первый мотек, мне нужно научиться хотя бы элементарщине... брать БэУ японца не хочу, т.к. после выйдет дороже по запчастям... поэтому остановился на Р6м... по красоте и затратам на него. Руки есть, поэтому пластик обезшумлю без проблем ... далее хочу на нем отъездить ну максимум пару сезонов и менять .. поэтому сейчас на него все виды 02_sad

что касается покупки в луганске... ребят, подскажите телефончЕГ диллера там .. т.к. в Запорожье допустим я нашел только Р5 и то за 9900 ... как мне кажется это дороговато ... говорят за эту цену можно Р6 взять ...  я приехал бы в луганск, но только за Р6м....
и еще предложили вайпера Ф5го за 7000 с пробегом всего в одну тыщу... с поменяным амортом....что скажете?....
Jaga @ Jaga
www.t-paul.com.ua
FRESH MUSIC
like
good
bad
shockingly
AC_DC
28.05.2009 р. відповів для TPaul  
answerview
приезжай в Херсон за 6к отдам Р6 с пробегом в 1,3к (аморт и зеркала поменял, пластик только подрезаный)
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р.
answerview
Кто может подсказать где брать запчасти на р6?? (киев)
Например лапку переключения передач?
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
28.05.2009 р. відповів для AC_DC  
answerview
2 AC_DC
пришли фотГЕ на мыл пжлста t.paul@bk.ru
и вся подробная инфа о нем, как юзался, падалнет...
особо интересуют фотки колена.
возможно и договоримсо.
Данке)
Jaga @ Jaga
www.t-paul.com.ua
FRESH MUSIC
like
good
bad
shockingly
pitbull з днем народження!
29.05.2009 р. відповів для TPaul  
answerview
Привет, адрес в Луганске я уже писал зайди на 47 страницу, F5 как по мне лучше небрать, тыже его видел велик с двигателем, я ж тоже мог взять его в Мариуполе но поехал за Спарком 300км , и не жалею что его взял, проехал уже больше 3000тысяч, и ничего неломалось, ть-ху. ть-ху.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
vitalii_R5
29.05.2009 р.
answerview
Кто не буть ставил Маршрутный компьютер МК-05 как он работает на спарках
like
good
bad
shockingly
29.05.2009 р. відповів для vitalii_R5  
answerview
я ставил, работает нормально если выставить два цилиндра и поставить диод в цепь питания, а то генератор выдает немного большее напряжение чем установлено в МК-05 на аварию, хотя нужно просто пробовать
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
Moto51
30.05.2009 р.
answerview
Привет всем!!! люди помогите! я из россии,но спарка r6 не могу найти ни где! если кто знает где можно его купить у нас или он по другому называется??? но очень понравился мот!!   18_good  может есть варианты доставки до волгограда транспортной компанией, все затраты возьму на себя. оплату произведу на ваш расчетный(на карточку можно)!!!! за ранее спасибо! 43_help
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для Moto51  
answerview
Привет 01_smile
Мот действительно не так просто блин найти, а в России скорее всего он называется не СПАРК, возможно как нибудь Phoenix 200cc...
относительно доставки - это будет очень дорого, скорее всего его еще таможить нужно будет .... 02_sad поинтересуйся на таможне либо у транспортных компаний непосредственно, как перевозить такой груз .... а электронные адреса магазинов-салонов найти можно, поэтому возможно получится и напрямую через продавца тебе заказать ....
Jaga @ Jaga
www.t-paul.com.ua
FRESH MUSIC
like
good
bad
shockingly
msbrut
30.05.2009 р.
answerview
Здраствуйте. Я здесь прочитал все что вы писали про Spark- R-6. Есть и позетивные мнения и неготивные. Ну впринцыпи как и о всех вещах пишут. Какой бы нибыл мот всегда найдуться люди которые его роскретикуют, потому что он им не нравиться. Я не спорю на вкус и цвет товарища нет. Каждый любит свою технику и будет ее разукрашывать всеми цветами радуги, будь то даже мопед "карпаты" =)) Говоря по сути нет идеальной техники, это просто кусок железа который вчем то себя обязательно проявит. Даже знаменитые Швецарские часы и то в один прекрасный день могут отстать от времени. Хочу росказать про Spark- R-6. Звесить его плюсы и минусы. Вообщем был недавно небольшой заезд байкеров Киев-Одеса. Тоесть преличный километраж. И один из них взял в салоне бесплатно Spark- R-6 чтоб потом описать полную характеристику. Перед выездом привели его в порядок все укрепили и поехали. После заезда он зделал вывод. Повторяю его слова.
- Впринцыпи как по мне мот. не плохой. Да были некоторые неполадки на догороге, как бывает и во всей технике. Но в основном по мелочи болты от вибрацыи роскручивались, просто я этого не учел перед выездом. Затянули их укрепили дальше проблем таковых и небыло. Многия там говорят что размер мал, детский. Я могу сказать противоположное, например размер не так уж мал под рост 170, самый раз. Есть еще поменьче мото. С весом 90 кг и нормально ездят. Зато он на трасе себя вполне уверенно чувствует, меньшое сопротевление ветра. Там я видел еще часто пишут о его амортезаторе что очень жосткий. Хочу вам тоже этот вопрос упростить, в Китае совсем другие дороги, там попробуй ямку или бугор хоть один нарисовать, а у нас как будто дороги после войны, здесь только на танках ездить можно. По сути жосткая амортизацыя зделана для ровных и скоростных дорог чтоб лутше чувствывать бод собой технику на скорости. Вся спорт техния идет жосткая. Мне очень понравилась его экономия бензина на нынешнее время это самый раз. Двиг у него не плохой, может выдать больше чем положено. Такие движки есть на многих спорт байках только в увеличеном размере. Я пробывал его роскочегарить максимально не поверете на 95 беньзине, 180 км. Рядом ехали проверяли на своем спедометре колеги. Там еще часто говорят что рама лопает. Хочу вам сказать еще раз любая техника любит уход и преднозначена для своей езды кросачи для ям а спорт для ровных дорог. А не наоборот. Возьмут спорта и начинают ездить по селу не замечая ям. Это же правда. Вообщем скажу вам ничего нет вечного.
Я теперь и сам надумал себе взять Spark- R-6 цена доступна у нас он стоит 10400.  01_smile
like
good
bad
shockingly
vjgtl
30.05.2009 р. відповів для msbrut  
answerview
Особено поржал со 180км.ч.
like
good
bad
shockingly
30.05.2009 р. відповів для msbrut  
answerview
Привет. Где это ты умудрился до 180 км. разогнать его и как, не страшно было?)))
Я когда набираю 100,то дальше уже страшновато,руль кидает по страшному,по нашим дорогам особо не поганяешь,разве,что в аэропору 17_wink
А так да,хороший байк...Были бы хорошие дороги,то небыло бы проблем и пластик не трескался и рама не лопалась бы,а так... 02_sad
Бери,это действительно хорошая цена,у нас выше 12 штук стоит.
like
good
bad
shockingly
msbrut
30.05.2009 р.
answerview
Я извеняюсь опечатка 150 км
like
good
bad
shockingly
msbrut
30.05.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
Та да я уже подумываю сума не большая. Та еще и кридит дают на него. Друг себе уже взял. Пока что довольный. Та и я проехался впечетлений море. Темболие под мой рост 171 самый шык. Думаем организовать спарк клуб в городе =)))
like
good
bad
shockingly
1••50515253545556••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин