MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:49
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044765
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Flane-rus  
answerview
По двиг.особо проблем не наблюдалось по крайней мере никто ничего не писал,кроме жалоб на вибрацию,на двухсотке мне говорили вроде двиг надежный,рама слабовата,надо усиливать,ну и аморт поменять,очень жесткий,или переделать,смотрю на фото он уже переделан немного и резина другая,это уже гуд,сколько у него пробег,для китайца очень важен процесс обкатки,по пластику прежний хозяин делал что?
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для Flane-rus  
answerview
35000руб это на наши примерно 9300гр.свой брал за 8700 новый с небольшими дефектами 03_biggrin
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для nikita216  
answerview
ну это мое дело зря или не зря наклеил.... может деловитые,  которые разбираются,что да как в мото технике будут язвить...(ну и х.. им в руку 13_evil ) а  остальным,а это, безусловно, большинство,  что "хонда" будет написано, что "ямаха" до пи... а мне будет приятно 57_sunbespectacled
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
привет! на счет шайб резиновых, так я тоже задумал ставить, на рынке в латках сантехники подобрал подходящие, да и цена 10 -15 коп. 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для caesarX3  
answerview
Привет Алекс,я свой тоже стилизую под сибиэра 03_biggrin как полностью соберу выложу обяз.тем более что он похож жутко,так что гни свою линию  18_good
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
ждем фото  17_wink
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для caesarX3  
answerview
привет! на счет шайб резиновых, так я тоже задумал ставить, на рынке в латках сантехники подобрал подходящие, да и цена 10 -15 коп. 01_smile

От за это спасибо,буду знать где искать 20_drinks
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для bolotinvolodia  
answerview
всё равно как не старайся а вибрация приличная у 200 тки,ломается и японская техника но намного реже,ты меня уже конечно извини я не знаю как ты ездишь на своём коне но у меня за сезон столько поломок было что врагу не пожелаешь,мот буквально сыпался изо дня в день,да я целый день ездил но зато вечером ремонтировал и такая ситуация была очень часто,на ремонт за сезон ушло 5000 грв так что делай выводы ты насчёт именно этого мотоцыкла
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для nikita216  
answerview
Привет Никита.Свой собираюсь эксплуатировать тоже по полной,до работы и обратно где то 40 км,ну и так покатушки,если не сложно что за поломки чуть по подробней  05_shok
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
всех и не упомнишь но пластика как ты понимаешь на моём моте почти не осталось весь на дороге где то валяется,часть в подвале,были проблеммы с карбом в процессе-устранил,с рамой и вообще всем металлом что есть на моте постоянно что то отламывалось и как ты понимаешь сварки на моём моте очень много-было дело разбирал полностью и голую раму проваривал и наваривал пластины для усиления короче мот подогнан под наши дороги,были проблеммы с подшипником нижним рулевой колонки-короче рассыпался он в хлам,с цепью были проблеммы купил новую и всё равно тянется [мат] что приходится раз в 2 дня подтягивать,задний аморт стоковый приказал долго жить в первые 1000 км лопнул прям во время езды повезло что скорость была маленькая ведь задок упал на заднее колесо и заблокировал,с тормозным цылиндром задним были проблеммы чудил-устранил,краник тёк бензиновый-чудил я чудил надоело выкинул и поставил переходник,бак потом потёк пришлось варить полуавтоматом,летом возя пассажиров часто просел уже новый хороший задний аморт-в итоге протёр заднюю покрышку и ей пришол конец,труба выхлопная отваливалась пришлось на бок выводить и делать цельную ибо прокладку потерял по пути в Одессу,с проводкой траблы возникали,с двигателем даже-пришлось поршень менять+палец,я его конечно не жалел это же мой первый мот причом китаец поэтому было не жалко выжимал с него всё что он может а это 140 км и ехал я так долго,по плохим дорогам тоже гонял что аж самому страшно было-влетал в такие ямы что потом думал как же я с них выехал?чистое везение,в день я наматывал начиная от 100 км и в основном по Киеву-мотокурьером спецом устроился чтоб научиться хорошо ездить и знание Киева,а вспомнил было дело потерял задние тормозные колодки при езде а заметил ток когда тормоза пропали перед светофором и я чуть в камаз не влетел,щас траблы с ускорением и максимальными оборотами-надо копаться проверять катушку,насвечник,карб и т д чтоб выяснить причину почему ускорения нету нормального и максимальных оборотов,в этом моте в процессе эксплуатации мне очень понравилось ускорение,максималка и резина задняя за счёт чего я закладывал в повороте резком его так что чиркал подножкой по асфальту и искрил,мот не предназначен для возения пассажира-это мой вердикт
like
good
bad
shockingly
27.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
не 35 тыс рублей это вообщето если я не ошибаюсь это 5800 гривен , и это 125ка , а как ты узнал что он был переделан ? резина больше стоит чем родная или такая  21_umnik же ?
всем спасибо , форум отличный
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для Urez  
answerview
хонда СВR    RR600 .  дело собственно вобще не в том это и понятно что в сравнении скорости , и всех тех, характеристик , спарк в не конкуренции,   я знаю точно если у кого есть  масло в башке , и  эта техника способна долго служить , и приносить удовольствие в управлении , ( для сравнения имел скутер 80куб , болезнь таже , не качественный пластмасс , ремень вариатора , вобщем за малым, приложив руки скутер прехал без единой поломки 22т км и был продан приносил , пользу , удобство, комфорт, ездил на украину и не раз! ) ,  единственный  совет ! всем техника малокубатурная , запас мощности маленький , категорически запрещается ! использовать на выкладку!  в  противном случае  вы лишаетесь сокращения моторесурса  в разы!!!,  все  в пределах  разумного!!! и все ОК!!! 18_good
север
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для bolotinvolodia  
answerview
cbr 600rr размерами больше спарка
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р.
answerview
что лучше взять спарк р5 или априлия рс 50
конешно спарк по красивее будет , и калёса шире , мне предложили спарк за 5800 грив он у меня на аве, и   апририя в такуюже цену
всем спасибо , форум отличный
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для Flane-rus  
answerview
с априлией проблем таких не будет как со спарком. аморт, затирание цепи, пластик. итд. но - 50 сс двухтактник , бенз с маслом , и скорость не та. да и запчасти не дешевые будут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для Urez  
answerview
если   интересуют большие мото купи ВМW.
север
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для caesarX3  
answerview
между работой и отдыхом снял пластик и проклеил эпоксидкой, вибропоглатителем и сделал небольшие надписи 47_mail  04_blush

Классно. А вот я не могу у нас найти стеклоткань никакую и это есть моя проблема. Полажу ещё в нэте, может нарою инэт магазин, что-бы почтой прислали. А так, планы наполеоновские. Хочу как ты усилить существующий пластик + сделать матрицу (что-бы впредь не парится) и склепать запасной комплект + после всего этого хочу продумать и сделать совсем другую форму обвеса (когда научусь).
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
да пластик гремящий и жесткий аморт это для меня вообще не проблема)
для меня главное чтобы аппарат ездил , а всякие неудобства мне пофиг , ну и ещё вид красивый похож на дорогой
всем спасибо , форум отличный
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для nikita216  
answerview
Понято,спасибо 20_drinksможно сделать вывод что выжимать все соки из него нельзя,байк любит ухода и аккуратной езды.
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
28.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
наверное тогда он мне не подайдёт потомучто я пока да поолной мощьности не выжму ,что больше некуда )
не успакоюсь 30_crazy
всем спасибо , форум отличный
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин