MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 07:30
32
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044621
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
Серж,можешь скинуть фоты своего коня...как смотрится 200-ка оч.интересно
Змінено: 28.05.2010 р., RemuS
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
привет. поболтаем про спарк  03_biggrin скажем так, как для спорта то что он легкий это плюс, инженеры бъюся над проблемой как еще облегчить спортбайки. выдумуют разные сплавы, компаундный пластик  03_biggrin дело в том, что он по своим размерам маловат. короткая база в паре с совершенно не соответствующими характеристиками подвески и дают ощущение неуверенности. вопрос другой, на наши дорогах кататься это одно. проехать на нем по гоночному треку, совершенно другое, когда неровности дороги не вносят свои коррективы в движение. поэтому в спортбайках подвески отрегулированны более жостко, для  агрессивного вожления более опытными пилотами. работа подвесок на треке измеряется миллиметрами, а на дорогах украины -  15_badgrin что хочу еще сказать, вот более менее подстроил заднюю подвеску, еще бы занятся вилку отрегулировать. так вот, после изменения подвески , ощущение неуверенности отошло на задний план. мотоцикл более стабилен на дороге и чувство страха и дискомфорта в движении на большой скорости уменьшилось. в германии скорость в населенных пунктах 50 км/ч, в жилых зонах - 30. и никого это не кумарит, хочеш поганять, выезжай на автобан и  25_spiteful там правда местами есть ограничение в скорости аж 120 км/ч 15_badgrin по максималке ограничений нет. вся наша проблема, народ у нас забыченный, ни какой культуры вождения и уважения к другим участникам движения. ребята, соблюдайте ПДД и вы никогда не станете настоящими байкерами  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для RemuS  
answerview
Вот мой конь. 200-ка не отличается от 125-ки внешне практически не чем. Только двигло разное.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
По поводу скорости, ты наверно подумал, что я по жизни лётчик. Ты ошибаешься. Я тоже выступаю ЗА соблюдение ПДД. У меня категории А, В. И машина есть. Езжу с 1998 года. Лихачить не люблю. Выпивши тоже за руль ни-ни, ну разве -что напится в хлам и покататься  05_shok , ШУТЮ я ШУТЮ. Просто отрегил карбон и надо было проверить его на количество топлива в камере. Прикол. Захожу в гараж, всё нормально. Взял подсос, завёл. Мот поработал минуты полторы и здох. Пробую заводить, болт. Смотрю, а у меня по движку бенз течёт конкретно. Думал, что опять бензопровод порвался. Снял бак, нет не бензопровод. Из карба со всех отверстий бензин льётся. Разобрал карб, продул жиклёры. Оказалось уровень топлива в поплавковой камере высокий. Бензин даже не успевал выходить через сливное отверстие перелива. Убрал немного уровень, попробовал, мало бенза. Снимал раза 3, пока не отрегил. Вот и надо было проверить как от в нагрузке себя покажет. Так я к поплавку вообще не лазил до этого. Как так может быть - ездил, ездил и бац? Может соринка под клапан попала и он не перекрывал топливо? Вот. А ты сразу "НАРУШИТЕЛЬ". 16_roll
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 28.05.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р.
answerview
Сейчас не узнаю свой аппарат. После вчерашней регулировки поплавка и немного обогащения смеси на холодную стал заводится лихо. И когда прогретый, то обороты стабильные. Короче, я доволен. Всё, похвастался.
P.s. Вот ещё забыл отписаться. Что-бы что Вам не говорил о невостребованности вентилятора охлаждения на Р-6, не верьте. Я СЕЙЧАС уже проезжая по городу на 5-й передаче со скоростью 79,9 км/ч, останавливаясь на светофорах и сильно не гарцуя за 10 км пути услышал, как он включается. Так-что если Вам будут говорить, что он не нужен, не верьте, НУЖЕН. Учитывая, что только май месяц. А что будет летом??? Не знаю даже, как можно (нужно) летать, чтобы вентиль не включался. Спс за внимание.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 28.05.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
привет. да что ты. и намека не было. кто такие летчики я знаю, у меня отец летчик был. на 8 марта, попал на дежурство. а перед этим сказал матери, что поздравит с праздником. ну и поздравил , пролетел на МИГе над домом, в четырех домах в хрушевках окна повылетали  15_badgrin вместе с одной звездочкой на погонах  59_rofl еще на истребителе из краматорска в ташкент на футбол летал  18_good и был  награжден в кремле маршалом авиации Чуйковым орденом красной звезды, правда не за результат матча  15_badgrin
Змінено: 28.05.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет Дима. протестил скорость, 101 км/ч, по спидометру 140, вылез трабл, на максималке CDI режет обороты, в нем защита от передоза оказуется есть. или глючит на максимальных оборотах  06_question вобщим 110 не пахнет сто пудов. разве попробовать 17 зубьев звездочку поставить
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет Михаил,что сказать классный у тебя спидак....хоть глаз радует 03_biggrin  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Нашел на нескольких сайтах звезды 428-ые. Ведущая на 16 зубов, ведомая 36 соответственно. Енто максимум что можно найти заводское. Но пока нет в наличии. Жду когда будут ибо с таким комплектом можно выжать 110. 48_download
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
привет, на 16 у нас на базаре есть, ищу на 17, весной были сейчас нет. 38 в магазине видел, кажись наш размер, но я ее не хочу ставить, цепь и так по маятнику трет. было бы лучше поставить 60 зубов, но надо передаточное менять от колена к коробке, гемороя много, хотя реально
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
с 60-ю зубами будет рвать с места, но какая же тогда максималка будет. Км 60, как hfmit на минскачах кросовых были. Они даже на дыбы вставали, но максималки ни какой. 57_sunbespectacled
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Упс не ту фотку вставил. Вот....
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
ага, только и того 30_crazy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
ну да, я и говорю надо движок переделывать, передаточное отношение менять от коленвала к коробке, тогда будет все нормально
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р.
answerview
добрый вечер всем форумчанам.приобрел сей чудный аппарат месяц назад только в беларуси он называется sbm motors. брал с пробегом 215км сейчас 670км.это мой первый мот по этому для меня мототехника в новинку.первое с чем я столкнулся это множество незатянутых болтов дальше всякой мелочевки.пластик как я понял мог желать лучшего лопается гад обьем у меня 200см3 разгон и динамика нравяться это плюс а вибрация большой минус.приборка у меня жки-ишая и прямоток шол сразу в стандарте а в остальном все тоже самое как и у вас.сейчас столкнулся с очередной проблемой вентилятор и карб а так в остальном пока норма.так что принимайте в ваш полк.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для BESSON  
answerview
поздравляю с покупкой 20_drinks ,добро пожаловать в наши ряды 18_good  20_drinks
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для BESSON  
answerview
Поздравляю. Ждем фоты своего железного коня. И не гвоздей, не жезла на дорогах. 55_yu
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р.
answerview
А их еще и в  Белорусии продают 58_preved
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для BESSON  
answerview
привет. поздравляю с покупкой. сколько он в долларах у вас стоит?
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р. відповів для khomenkoSrg  
answerview
А их еще и в  Белорусии продают 58_preved
конечно,китай торгует везде... аналоги Спарка есть даже в Америке,Бразилии...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин