MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 05:52
31
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044576
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••423
12.11.2008 р.
answerview
Vyun понятно,что штрафы не интерисуют,но когда тебя споймают хорошую суму потом отдать нужно будет 17_wink

Нащёт старенького Япошки. Тоже думал,но есть большая вероятность,что тебе могут продать убитый байк,как ты и отписал. На месте можно конечно посмотреть,но ты же не будешь его там разбирать)))
У меня тоже у друга, предки занимаются починкой технинки,но я же не могу потом назад привезти и сказать,что там неисправность,если такова будет 01_smile
У нас частенько попадали на бабки через япошек тоже 8)
like
good
bad
shockingly
12.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
не спеши со скадовска заказывать, у нас он если не дешевле, то по крайней мере столько же стоит, нужно узнать


Хорошо) Я щас спрашиваю везде,то цены даж неплохо так отличаются)
А на перепродажи накручуют сразу на 2000-2500 штуки :spy:  как у нас 01_smile
like
good
bad
shockingly
De13TE
13.11.2008 р.
answerview
Прочел тону инфы про "Китай". Сначала загорелся спарком,но смутили размеры,да и ковыряться в нем лень.
Переметнулся на зоншен прочитал не мало отзывов,болезней,вроде,поменьше но выглядит...
Оказывается мотоциклы-развлечение не из дешевых. 01_smile
Поднакоплю деньжат к следующему сезону и возьму либо обкатанного корейца либо какого-то японца.  

ЗЫ Придется,пока,томится на четырех колесах   02_sad
Змінено: 13.11.2008 р., De13TE
like
good
bad
shockingly
OutLaw
13.11.2008 р.
answerview
а у мя ваще наверное теперь не получится его купить (((((((((((((((
Родители сказали сам заработаешь и купишь!!!!!!!!! (((((( ппц, но они не понимают что как я смогу на него заработать если я учусь в университете целый день почти!!!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для OutLaw  
answerview
Человек должен сам однозначно заработать на мотоцикл.
Так он будет знать цену и себе и моцику, поэтому и ездить будет намного аккуратнее.
The main is to have an aim you want to achieve.
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р.
answerview
Я сам заробив на моц хоч без доків але всетаки.... Але розумію коли предкі кажуть заробити самому коли ти реально не можеш цього зробити і зза навчання.
ВИХОДИ
1) НАйти роботи після учоби, багато так робили і я в тому числі.
2) Сказать старікам що уходиш з універа або переходиш на заочне щоб заробити на свою мрію.


03_biggrin   З двох варіантів точно якійсь прокатить))))) 03_biggrin              

П.С    1 варіат мені не допоміг , але другий теж    Я ТУПО пішов на заочне і не жалів  не дня що зробив. 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
OutLaw
13.11.2008 р. відповів для Vyun  
answerview
первый и я пробывал, ничего хорошего не получалось(( 50 грн за ночь, ет мне полгода надо роботать каждый день и ни на что не тратить но + еще каждый третий кидает, тоисть они просто не платят деньги, сомной ет не раз происходило((((

а второй вариан, если переведешся на зочное то в армию загребут, тогда тож неполучется с мечтой(((
like
good
bad
shockingly
13.11.2008 р. відповів для OutLaw  
answerview
Неповезло) Подзаработай немного,на сл. сезон купишь,щас он не нужен уже почти 17_wink  
Я тож на половину суммы зарабатывал,тож батя сказал тип беречь больше будешь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
OutLaw
13.11.2008 р. відповів для Daysler  
answerview
Блин, а все таки родители правы!!! Мне токо 18, а безумно хочу спортивного мотоцыкла, хотя у меня нет прав, я еще неразу не ездил на мотоцыкле по городу (токо по селе), проблема в том что я только хочу, но ради етого ниче не делаю!!! просто молодой еще и дурной!! вот сам зароботаю за пару лет, сдам на права, погороду хоть поежжу заодно и ума мож наберусь!!! Не буду летать на нем как переляканый (как я ежжу в даный момент на своем), вот как сяду и подумаю вот елиб был ща у меня спорт (да было бы супер), но с другой стороны я бы на нем в аварии токо и попадал))))) сначала ума набратся нада, а потом садится за серьезную технику!!!
like
good
bad
shockingly
14.11.2008 р. відповів для OutLaw  
answerview
Здравствуйте, ребятки! Прочитал ваши последние рассуждения и не удержался чтобы не ответить. Приятно читать и слышать умные высказывания. В свое время я помог сыну финансами в приобретении спорт-туриста KAWA 600 ZZR. Да, ему было приятно получить возможность побыстрей осуществить свою мечту. Но, как вы сами выразились, он не ощутил ответственности и не почувствовал как тяжело откладывать некоторую сумму для приближения желанного. Результат очевиден - за год несколько падений, уйма выброшенных денег на ремонт. Хотя сам работает на тяжелой работе и знает как зарабатываются деньги. Хорошо одно - сам не получил увечий и травм. Так что прежде, чем садиться за руль любого транспортного средства, надо осознавать ответственность перед собой, ближними и окружающими! Помните об этом и дай Бог, вам, удачи! 18_good  21_umnik  20_drinks
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
17.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
сегодня разобрали 15_badgrin  родной задний амортизатор, хотел переделать, сделать более мягким и немного удлинить. Сделали съёмник, сняли пружину и......оказалось, что поршень нихр..на не работает, чтоб вдавить шток приходилось на нем прыгать  (меня 80кг) 01_smile , чтоб вытащить - аналогично приложить усилие в 100кг в обратную сторону 05_shok Все желание переделать его отпало, зато появилось желание вскрыть цилиндр  15_badgrin После нехитрых манипуляций болгаркой "тело" было вскрыто. Может я чего-то не понимаю, но разве должен поршень по цилиндру в буквальном смысле ходить чуть ли не со скрежетом? Поршень получилось извлечь только с помощью молотка  :uops: Странно что в нем масло оказалось! И вообще непонятно нафига на штоке два гровера  03_biggrin Да и сама конструкция цилинра с системой перехода масла из одной камеры в другую ооооочень не внушает доверия на её работоспособность. Так что народ, кто ездит на родном аморте - вы здите практически на куске бревна вместо амортизатора.
Сорри, если сильно растянул рассказ  01_smile


Ну вот, амортизатор снят окончательно. А более точные размеры можно? Плиз. 20_drinks Размеры "ушей",  внешний и внутренний их диаметры. Хочу тоже заменить. Предлагают газовый, вернее воздушный. Нужны более точные размеры верхнего и нижнего крепления.
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
по памяти не помню, полазь по ветке, я уже писал, если не ошибаюсь - общая длина 230, верхний - 48,5; нижний - 28,8; все под болт М12
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
20.11.2008 р.
answerview
Есть кто-нибудь кто ковырялся в електрике? Нужна мощность генератора и если возможно схема, только если есть реальная, а не та что в книжке, т.к. по книжной схеме на фары идет переменка, если двиг запущен, а в действительности (проверено опытным путем) постоянка. По той же самой книге лампы должны стоять 35/35, а стоят 18/18  :spy: , вот и догадайся теперь как оно устроено. А ведь так неохота все провода продергивать и рисовать схему по шаблону 12_cray
ЗЫ: хочу поставить ксенон 8)
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
21.11.2008 р.
answerview
люююдиии!!! неужели никто не может помочь?
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
22.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
Я бы с удовольствием, но до сих пор нет даже своей тех. книжки. По сей день мутят, что её нет даже на фирме в Днепропетровске..... Я даже не знаю, есть ли различия или сходство в электооборудовании 125-ки и 200-ки. Движки то разные.
Змінено: 22.11.2008 р., Busa
like
good
bad
shockingly
22.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
самое интересное, что книга одна что на 125, что на 200 (модели КСО118 и КСО119), никак я её тебе не отсканю, просто отдал ее знакомому и никак не съезжу к нему забрать, постараюсь на днях, но не обещаю что точно.
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для tymon  
answerview
Привет 20_drinks
Ну как там проходит обкатка байка? Были ещё какието проблемы?
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Daysler  
answerview
Интерестно, сейчас при кризисе корпорации в Европейских странах уже продают две машины по цене одной... А как сложатся дела с мототехникой? У нас до сих пор не смотря на сезон скидок практически нет. Даже больше. На некоторые модели скутеров цены даже повысились. Или это потому, что скутер или мотоцикл с мопедом более выгодны чем машина?
like
good
bad
shockingly
23.11.2008 р. відповів для Busa  
answerview
Погоди чуток...всему своя очередь...
ПРавда, у дешевой техники есть свои ньюансі.ЕЕ на много дешевле просто не рентабельно продавать...
like
good
bad
shockingly
24.11.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Да я вот про ГСМ думаю. Или упадут цены (нефть то падает), или наоборот поднимутся. Лишнего тоже не охота платить. То же самое и с запчастями. На ремонт авто техники прогнозируют повышение конкретное с января.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин