MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:46
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044718
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
simmoto
11.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
Привет Сергей.После долгого простоя как то заводил,а краник забыл открыть,без привычки,так схватил сразу и проработал еще минуты три,думаю если электроклапан поставить проблем не должно быть,но ставить пока не буду,подожду пока кран сломается 15_badgrin а может и пронесет 38_focus так на родном и проезжу 01_smileА электроклапан есть с принедительным ручным открытием.

C принудительным помоему оптимальный вариант. 18_good , А вообще на любителя. 06_question
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р.
answerview
то что каждому свое то  понятно   я потому и спрашивал  кто его разбирал вчем причина поломки и можно ли это устранить не прибегая к таким кординальным мерам как только замена ?
север
Змінено: 11.01.2011 р., bolotinvolodia
like
good
bad
shockingly
11.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет. посылку отправил 86_bye



СПАСИБО 17_wink  
Ушол на почту.......
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р.
answerview
Люди трёт цепь !!!  Шо мен1 робыть? 12_cray
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Urez  
answerview
привет. не только у тебя, это у всех. вариантов много. я делал успокоители с верху и с низу. металлические полумесяцем с наклеянной поверх резиной. можно просто обернуть резиной и закрепить. или поддерживающие ролики для цепей поставить. похож на колесико от роликовых коньков только шире и цилиндрической формы. правда дороговато. я находил в инете по 100 гр
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
Привет, а если, к примеру, ведущую и ведомую звезду поставить на 1 зуб больше? Кстати, насколько больше можно поставить зубьев на ведущей звезде, что-бы влезла? Есть мысли попробовать, но врядли я у нас в Павлограде найду что-то подходящее.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Sergio  
answerview
привет. а какая сейчас ведомая стоит. сток 14 х 42. у себя на 125сс ставил 15 х 42.  есть на 16 и 17, но 17 на рынке нет, только в интернете видел. ну и если увеличивать в такой пропорции, то 14+1 и 42+3. вообще проблемы бы не было с трением по маятнику если бы на зад поставить звездочку зубьев на 60. только коробку надо другую тогда  03_biggrin или кординально решать проблему и делать другой маятник примерно с такой конструкцией. к стати украли нашу мысль , с установкой банки глушака под движком  03_biggrin тоже думал так переставить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет. не только у тебя, это у всех. вариантов много. я делал успокоители с верху и с низу. металлические полумесяцем с наклеянной поверх резиной. можно просто обернуть резиной и закрепить. или поддерживающие ролики для цепей поставить. похож на колесико от роликовых коньков только шире и цилиндрической формы. правда дороговато. я находил в инете по 100 гр


Спасибо Миша. Думаю сделаю также, успокоители цепи с двигателя 2106, недорого и всегда сменить можно 01_smile    А как в процесе эксплатуации нормально? Не шумит или ещё чё?
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для Urez  
answerview
цепку слышно конечно было на кочках, но утешало то что она не по маятнику уже терла.так может не успокоитель от жиги использовать, он жидковат. а башмак натяжителя цепи. он полукруглый и помощнее сделан
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р.
answerview
привет всем ! я поступил таким образом, с низу поставил  башмак с 2106  другим словом натяжитель цепи но не успокаитель ,тем болие что он становится туда безо всякой доработки , с верху натяжной ролик 2108 тоже самое не какой проблеме в установке не возникает , плюс в том что отверстие имеется в маятнике  под него сам ролик с диапозоном регулировки  не  какого трения он подшипник закрытого типа вращается в месте цепью 18_good  ,
север
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
миша привет! ездил на оптовый рынок , нет звездей таких не 15 ,не16 зубов беда прям какаято получается  06_question , есть родная 14,и все блин
север
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для bolotinvolodia  
answerview
привет Володя. хотел +1 добавить рейтинга за верхний твой пост, один раз в трое суток можно. кинь фоток, может кому пригодятся. поищи в интернете звезды. я могу купить и 15 и 16 есть, по 3 бакса  03_biggrin  а как переслать? таможня добро не дает
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
понял!
север
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р.
answerview
вот фото  , ракурс не охти мото в сборе ,
север
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для bolotinvolodia  
answerview
Привет Володя.Спасибо за ц.у. 58_preved  18_good буду делать также,единственное не понял как установить натяжитель,он ставится снизу,и где отверстия сверлить,если они надо,а отверстия под ролик я так понял на маятнике уже есть?Это натяжной ролик ремня ГРМ?А по поводу топливного краника вот здесь эту проблему решали http://www.moto.com.ua/forum/topic-118906/
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
Змінено: 12.01.2011 р., noise
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для bolotinvolodia  
answerview
вот фото  , ракурс не охти мото в сборе ,


Спасибо, вариант интересный 01_smile   А как в эксплатуации?
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р.
answerview
Нужно брать новый акомулятор.   Что посоветуете какой лучше для Спарка? Цена-качество.
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для noise  
answerview
привет ! натяжитель ставится просто в том отнашении что сверлить ничего не надо , он прикручен к косынке  крепление нижнего  пластика крепиться болтом М6  только немного длиннее, если внимательно  посмотреть на фото видно к какому креплению крепить , верхний ролик это натяжной ролик ГРМ ваз2108 , крепиться просто и надежно опять болт М6 , длинну расчитывай по ширине ролика ,в маятнике с обеих сторон  имеется отверстие на удивление там резьба М6 , закручивай болт  до упора шайба чтоб ролик не косался маятника диапозон регулировки выше ниже выбераеш самостоятельно , по поводу практичности натяжной ролик ГРМ претерпевает более высокие нагрузки и температурный режим  , за время эксплотации к этому узлу нареканий замеченно небыло !,
север
like
good
bad
shockingly
12.01.2011 р. відповів для bolotinvolodia  
answerview
Спасибо Володя 20_drinks определенно буду делать также 18_good
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
13.01.2011 р.
answerview
Вот и снова новый год, но теперь он старый,Как же весь уже народ это все достало! Водка в рот уже не лезет, пиво не шлифует   и гаишник  на дороге с Января лютует, Денег нет здоровья тоже , кончились конфеты, Слушай, дед, ты приходи где то ближе к лету,   С праздником!!! 20_drinks  03_biggrin
север
Змінено: 13.01.2011 р., bolotinvolodia
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин