MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 17:22
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044272
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р. відповів для rufus  
answerview
УУУУУУ ну сорри  18_good сделаешь,похвастайся 03_biggrin
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р. відповів для rufus  
answerview
молодца!!! сделанное своими руками достойно уважения  18_good
like
good
bad
shockingly
11.12.2010 р. відповів для noise  
answerview
ну да..как ето сделать и не похвастатся,ты что,канеша хвастану а потом еще и зазнаюсь 08_lol  08_lol  18_good
если дерево на тебя едет - то в этом виноват только ты!
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для rufus  
answerview
ну да..как ето сделать и не похвастатся,ты что,канеша хвастану а потом еще и зазнаюсь 08_lol  08_lol  18_good

А процесс тюнинга пластика поподробнее можно? Насколько прочно? У меня 3 варианта, 1-снять весь обвес и кататься так, 2-слепить что-то своё, 3-купить новый обвес. Ибо пластик не вынесет ещё один мотосезон, просто рассыплется.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р.
answerview
Недавно(чуть больше месяца), купил себе спарк Р6, на вид понравился,да и цена скажу, что для новой техники, приемлимая! короче Доволен шо слон!!!
Поделюсь своим впечатлением 17_wink  
-сидеть на нем при моем росте 174см довольно таки комфортно!
-да пластик гремит, но тут уже писалось как пытаться его устранить.
-жестковат задний амортизатор, но за весь период владения им проехал 35 км - не сильно беспокоило
-когда мот разогретый, то обороты  великоваты, вкл скорость- "шепчит" 01_smile
-как по мне так лапка заднего тормоза, могла бы быть чуточку длиннее
- да еще не мало важно меня удивил тот факт, заехав на "моторынок местного разлива" то впечатлило продавцов его вид, ну типа понравилось, а вот запчасти на него фиг  у кого найдешь 02_sad(( и тут  я чуток растроился по поводу запчастей.... к слову на мой Минск 3.112.12 с запчастями ваще нет проблем

перед тем как ехать ставить его на учет так малость его с отцом  перебрал 01_smile, винтики- болтики по подкручивал и т.п. а то начитался про китайскую технику 01_smile

надеюсь, что форумчане помогут мне, если что,  с моим "железным конем"   20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для caesarX3  
answerview
привет. поздравляю. 20_drinks  в беде не оставим
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для caesarX3  
answerview
Привет. А где брал, и за сколько?
http://s007.radikal.ru/i301/1010/d1/3fe96360ab9d.jpg
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
ну......дело было так."Инструкция по сборке пазлов из мотопластика" 03_biggrin я пользовался паяльником мощностью 120 ватт,крупнокалиберная наждачка на последок  и терпение..терпение..терпение. Поехали... 72_scratchoneshead  Нужно его спаять 72_scratchoneshead ....Подбираем куски пластика,что бы совпадали,и зачищаем края наждачкой,чтобы шов был без краски,и что бы паяльник работал по чистому пластику (правда потом я забил на ето дело 02_sad ). Далее необходимо состыковать эти половинки максимально плотно,по структуре слома,что бы небыло щели ни с той ни с другой стороны,этим можно соблюсти угол изгиба детали,она ж врятли плоская,и наверняка треснула именно в самом неподходящем месте. Теперь их необходимо прихватить между собой,важно что бы она не рассыпАлась в руках,что бы с ней можно было работать.Я прихватывал по краям трещины,шовчиком сантиметра полтора.Главное  поддерживать правильное положение между собой. Когда детальки скрепились между собой и шов остыл можно пропаивать шов. Схема такая,паяльником греем так,что бы трещина всегда находилась посредине жала паяльника(я использовал две разные жилы 0.7 и 0.4 взависимости от структуры шва),то есть обе части прогревались и сплавлялись между собой равномерно вот...паять рекомендую сначала с наружней стороны.жало паяльника утапливаем примерно на две трети толщины пластика,паяльник держим чуть под углом,работаем от себя,таким образом получается пластик как бы чуть соскребается вперед от паяльника,убираем и рядом с этим местом делаем так же. должна получиться чешуйка. И так по всей длинне с интервалом где то в миллиметр.Дальше прогреваем с самого начала это место и формируем шов.Главная задача-максимально прогреть место стыка,не наделать лишних дырок и сделать настолько аккуратно,что бы потом не здохнуть с наждачкой в руках как я 03_biggrin ,зашлифовывая место пайки 03_biggrin . Плоской частью паяльника уже на себя медленно ведем,прогревая еще раз это место и заплавляя чешуики в единый шов. Способ возможно не лучший не судите строго 35_hang ,но проверенный временем,пластик склеивается отлично,если прогревать с обеих сторон на глубину в две трети-он больше никогда не треснет в этом же месте(проверено на пластике ABS коий стоит на китайцах и на некоторых японцах,за другие не знаю),рядом может,но не там же.Места,которые попадают под сомнения можно усилить дополнительно,я вплавлял кусочки металлической сетки а иногда наплавив кусочки пластика с внутренней стороны,вот так  66_pardon.....ну и на последок  усиливал стекловолокном с епоксидкой 47_mail  39_heat
если дерево на тебя едет - то в этом виноват только ты!
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для rufus  
answerview
Я свой пластик уже пытался реанимировать неоднократно путём впаивания медной мелкой сетки, получается неплохо и прочно, если-бы не одно НО. Пластик ужастного качества. Трещит где-попало. Даже мысли были, а не слепить-ли его самому из эбокситки и стеклоткани? Но навыков в этом деле нуль. Хотел просто придать форму как на фото, просто и со вкусом, а главное ничего лишнего, да и веса поубавится.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 14.12.2010 р., Sergio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р.
answerview
всем привет ни кто не знает подойдет ли резина на перед   110 70 16
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
нет , крыло будет мишать - если переделать крепление то может и влезит
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
привет. и кроме крыла будет тереть по решетке пластика обтекателя.
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для caesarX3  
answerview
ПРОЗДРАВЛЯЮ с вступлением в ряды мазохистов и истязателей китайской техники 15_badgrin  25_spiteful а поможем обязательно 30_crazy  25_spiteful
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р.
answerview
а кроме родных китайских кто нибудь еше выпускает такие размеры
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
поиск не дал результатов, по ходу нет на 16" низкопрофильной
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
Такой резины сколько не искал,ничего похожего не нашел в личу кинул адресок,неплохой сайт,может что похожее найдеш,я себе AVON присмотрел и цена вроде бы не особо кусается,по отзывам вроде норм.,но размер опять же 110/70/16 и 140/70/16 заднее соответственно.Ну и без переделки не обойдется,зато потом уже по проще будет 01_smile
"He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man"
DR.JOHNSON
[url=http://userbars.ru/][i
Змінено: 15.12.2010 р., noise
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р.
answerview
Ребята , ктонить вентилятор менял?
Запчасти к мотоциклу Спарк
Байк на разборку. Есть все детали от болтиков до рамы с документами!!!
093 36 44 898
http://vk.com/moto_spark
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для Urez  
answerview
Ребята , ктонить вентилятор менял?

Менял, но не на родной. Сначала от компа втулил 120х120, он даже не включился почему-то, да и слабо он дует. Потом от квадрика поставил - бомба. Вот собственно и всё. На форуме уже где-то отписывались о том, что родные сколько не меняй - будут лететь.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для Urez  
answerview
короче стоковый вентиль можна довести до ума если на жидкие гвозди посадить разбери его и поймёшь почему он у всех наворачивается
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
Посмотри на фоты моего мота там от стокового пластика остались только задний обтекатель для пассажирского сиденья который я уверен в след сезоне отвалится 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин