MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 17:51
32
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044296
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
привет Никита. так может у тебя электробайк?  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
у меня просто китаёза попался [мат] не даёт спокойно ездить
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
в том то и дело что цикл зарядки акум не прошол ибо мне надо было ехать срочно то есть я зарядил его полностью 1 раз поставил и поехал,пол дня проехал акум сел в 0 и терь даже нейтралка не светится,знакомые говорят мне чтоб я искал хорошего электрика типа где то коротит ибо это уже третий акум который сдыхает очень быстро,предыдущий пол года проработал и сдох,щас я вынужден с толкача заводить мот а это жесть

С толкача я не пробовал, но это по ходу и правда жесть. Обратись к электрику, ибо что-то не так с зарядом. Я же уже писал, у меня было, что я садил почти в ноль, и после покатушек заводил с пол-тыка наутро. Акум должен хотя-бы не разряжаться при движении, а по-правильному ещё и подзаряжаться. Сочувствую, но обратись к спецу.
З.Ы. Опять-же вопрос - ездил со светом? Если да, то какие лампы стоят в фарах? У меня, по-моему, стоковые 15 W. Смотри.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 03.09.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
привет. ну если бы где то коротило, то поплавилась бы проводка. тот же вопрос, со светом ездиш? но даже в этом случае акум до 0 не разрядится. попробуй его зарядить. если не берет зарядку иди меняй там где брал. гарантию отметили? брал уже залитый или при тебе заливали электролит?
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
всем спасибо за ответы проблемма была в акуме он умер(не заряжался вообще) а вот из за чего это хз,проводка в порядке,езжу я только ночью со светом,генератор работает как положено и релюшка тоже ибо после заводки на клеммах подключенных напряжение выше становится и доходит где то до 14,5,я купил стартерный акум с током пусковым 120 Ампер мне сказали что стартерный лучше и меньше боится пусков,осталось крепление придумать для коробки с акумом ибо расположение клемм и высота акума не позволяет впихнуть на родное место никак-это связано с тем что лопнуло нижнее крепление аморта заднего и аморт прижал коробку а я этого не заметил и заварил крепление а терь вернуть как было никак
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
я вот сюда переставлял акум, но у вас двиг вертикалка, влезет ли  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
у нас немного не так слушай тут друг интересуется есть ли распределительный вал на двигателе?и как устроена клапанная система двигателя?и какова мощность генератора?
like
good
bad
shockingly
05.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
тебя какой мотор интересует? от р5 или р6. 200 сс с нижним распредвалом, привод клапанов через штанги и коромысла. 125сс с верхним распредвалом с приводом через цепь. на р5 генератор однофазный, на р6 скорее всего тоже. мощность не знаю, ватт 60-70 наверно. как понять как устроена клапанная система? конструкция или принцип действия? может гугль расскажет  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
ребят кто подскажет?цепь в процессе езды цепляет обод задний очень редко,колесо отрегулировано то есть с каждой стороны примерно одинаково болтики отпущены,цепь натянута нормально и натяжку держит тоже нормально(маятник не задевает)За всё время выкинул 2 звена может из за этого?
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
за диск вроде как не должно цеплять, за покрышку наверно? регулировка по болтикам от фонаря получается, регулируй по рейке. плоскость задней покрышки относительно переднего колеса примерно как на тормозные диски передка совмещаеш
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет старовер а на р5 поршневую помощнее поставить можно?
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
привет. разве что расточить под поршень  56мм. и то особо смысла не имеет. слишком мало места до шпилек
Змінено: 14.09.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
мне друг сказал что цепи кранты и из за этого цепляет за диск по краям и посоветовал явовскую купить звеньев немного выкинуть и поставить что скажешь?
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
так я стоковую китайскую после 300 км выкинул, ездил на явовской прибалтийской. правда тоже тянется, но не так. РКашную можно поставить - 46 баксов
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
да, еще есть такие кабовские  тюнингованные движки 220сс  18_good  15_badgrin или турбоннаддув втулить  59_rofl
Змінено: 14.09.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
ух ты а можеш всю схему по подробней выложить?и сколько это даст мощьности?
38_focus
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для hirurg  
answerview
так схема вся на фото  15_badgrin только турбина будет дороже движка стоить
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
какие 46 баксов?я что мажор?за 100-150 грн могу себе ещё позволить явовскую если найду но не больше
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
привет. не, ну на ней стразов сваровски нет  15_badgrin явовская 55гривен стоит
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
я фигею где ты такие цены берёшь у нас не меньше 150 явовская цепь лан реч не о ней я вот думаю что кольца мои приказали долго жить мощность упала(походу перегрел кольца когда с пустым радиатором ездил из за дырки в нём)ты не в курсе может с какого то другого дырчика подойдут кольца?размеры знаешь ихние?на 200 кубиков и цены примерные если знаешь
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин