MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 18:28
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044306
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
на холодную давления не должно быть по идее, в работе давление возрастает до 2х атмосфер и естественно температура кипения антифриза повышается до 105 градусов
Вот и я про это. На холодную не должно быть давления. А при возрастании  даже на 2 а, куда девается лишнее? Бачёк же есть. Или там клапан стоит, больше 2а. срабатывает?.... Бачёк же для этой цели, для лишней жидкости при увеличении её обьёма?....
Змінено: 29.08.2010 р., Busa
like
good
bad
shockingly
29.08.2010 р. відповів для Busa  
answerview
да, на пробке должны быть клапана, перепускают в расширительный бачек
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
По поводу заводки  у меня сперва заводился с пол тыка.... потом даже с авто аккума в течении 3-6 сек заводился....
проблема скорее всего в раене стартера...



а кто подскажет по поводу реле напряжения? (у меня оно немного подгорело).... с машины подойдет простое 12вольтовое? или с какого м0педа снять?  06_question
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
не, ну можно по минимуму затрат доработать, сделать запил головки, и каналы подогнать и устранить заусенки литья. у меня выхлопная была на половину перекрыта сварочным швом внутри возле головки подобрать жиклер, я ставил больший карб + 150гр. в итоге прибавил в скорости 9км/ч от стокового исполнения. но это собственно довел до проэктных параметров, только и того


ну ето уже хорошо)))

если не сложно можно написать чуть подробней я не понял-"сделать запил головки, и каналы подогнать" ето цилиндр всмысле?

по поводу карба - посоветуй пожалуйсто варианты или вариант какой ставить... и жиклер я так понимаю на новый карб не нужен? если он изначально больше? тоесть если не менять карб то менять жиклер ...как то так) ?если менять карб то жиклер нет? ))
Если будет не сложно чуть расписать... 04_blush
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
так ты свой мот не продал за 4000 грв?я помню ты же продавал его
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
привет. это головку в смысле доработать  03_biggrin карбюратор подбирают по формуле - сечение дифузора 6,5 см2 на каждые 100сс объема двигателя, жиклер все равно нужно подбирать, я не успел это сделать, продал мотык. на максималке немного не хватало топлива ему. проверяется на ходу, гониш на максимуме пару минут допустим на 3й передаче, не сбрасывая газ выжимаеш сцепление и глушиш кнопкой, останавливаешся и смотриш цвет свечки. примерно так. опытные  механики на нюх определяют  15_badgrin че ему не хватает. реле от альфы наверно подойдет  06_question  не интересовался этим
Змінено: 30.08.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
стартер снял както он туго крутится
игорь
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
я вобще с жыгуля поставил жыклер     и стало нормально ехать
игорь
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
та я его на балкон занес))) решил мать его так .. соберу уже нормально сделаю... на след сезон поменяю на кубатуру...
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спаасибо...))
кстати разобрал всю полностью проводку это писец) выкинул штук 5 лишних проводов)))))))  05_shok
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для igorharkovih  
answerview
у я его сейчас вообще привожу в порядок ... а чуть позже подумаю над тюненХом..))))))


Кстати ни у кого нет случайно левого куска жопы ?? Я куплю.
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р.
answerview
кто знает сле снять  с левой стороны крышку   отт туда   масло не выльется????? хочю глянуть привод от стартера может там причина   че так туго заводится
игорь
like
good
bad
shockingly
30.08.2010 р. відповів для igorharkovih  
answerview
левую можно снимать, там нет масла, разве что  сальник коленвала не держит
like
good
bad
shockingly
31.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Вилка заднего колеса держится на шпильке (болту) к раме. Так вот, у меня появился люфт, не большой, но есть. Подскажи, там втулки или подшипники? Если подшипники, то какие?
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
там игольчатые подшипники, и втулки из сырого металла, вот в них и проблема.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Ну, втулки, допустим можно выточить, а подшипники найти можно, размер втулок знаешь? Просто я заранее спрашиваю, чтобы разобрав, иметь максимум представления и запчастей.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
размер не знаю, подшипник в принципе менять не нужно, а втулки надо выточить из хорошего металла и закалить. там куски водопроводной трубы походу  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
ребят кто подскажет купил новый акум поставил на мот поездил пол дня и акум походу полностью посажен мерял тестером выдаёт 0 вольт а когда ставил было 12,9 вольт,напряжение на клемах есть почти 15 вольт при заведённом движке-даже лампочку подключал светится а акум выходит не заряжается при езде либо акуму конец
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
Он у тебя цикловку прошёл? Новый акум должен несколько циклов разрядится и зарядится, прежде, чем наберёт свою ёмкость. Попробуй акум на зарядке понасиловать, в смысле хорошо заряди. Ну, а в принципе, такого быть не должно, чтобы акум во время езды разряжался. У меня было, что акум почти сдох, ели завёл, но после покатушек он взял заряд с генератора. При условии выключенного света. Вот тут многие жалуются на стоковые акумы. У меня ещё сток стоит 7А и хватает.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 02.09.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
в том то и дело что цикл зарядки акум не прошол ибо мне надо было ехать срочно то есть я зарядил его полностью 1 раз поставил и поехал,пол дня проехал акум сел в 0 и терь даже нейтралка не светится,знакомые говорят мне чтоб я искал хорошего электрика типа где то коротит ибо это уже третий акум который сдыхает очень быстро,предыдущий пол года проработал и сдох,щас я вынужден с толкача заводить мот а это жесть
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин