MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 19:46
32
+23 °С
Вітер: 3 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044327
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для igorharkovih  
answerview
Тут уже похоже на отсутствие заряда на акум от генератора. У меня стоит родной кислотный. Правда недавно открыл и долил дистилированной воды, ибо был почти сухой и при этом заводил без проблем. А со светом если разряжается, то возможно что-то с генератором или - какие у тебя лампочки стоят? На сколько Ватт. Может они всё на себя берут?
З.Ы. У тебя есть по моту мануал?
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 24.08.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для igorharkovih  
answerview
мотык новый брал или б/у ? возможно лампы мощные стоят. и не столь важно сколько ампер у акума, главное какой пусковой ток выдает на гора  03_biggrin  следующие цифры на маркировке. спарки вроде как с пол тыка заводятся 06_question
Змінено: 24.08.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р.
answerview
скажите ктонибудь покупал на этом сайте http://sbmotors.ru ?
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для torin  
answerview
В Киеве на Караваевых дачах видел неделю назад "сухой" акум 12в. 9 а/ч. по цене 170 гривён. на 7 а/ч 150 гр.  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р.
answerview
все родное брал новым ,мот 2008г
игорь
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р.
answerview
всем привет!натерпелся я испытаний конечно достаточно в селухе но зато есть и позитывные моменты(терь цепь не трёт маятник и держит натяжку отлично-появилась тяга за счёт этого)вот щас надо паять радиатор мне говорят мол аргоном реально запаять кто что знает по этому поводу?
Трубу выхлопную кстати вывел на бок и сделал цельную а не с 2 частей-вид стал лучше и за покрышку заднюю я теперь спокоен хоть аморт и просел походу немного со временем
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для Floreo  
answerview
За 5 секунд я засекал но это я быстро очень передачи переключал и начал розгон с места сразу со 2 передачи и газ крутил нехило
like
good
bad
shockingly
25.08.2010 р. відповів для igorharkovih  
answerview
значит поменяй регулятор напряжения .
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
всем привет!натерпелся я испытаний конечно достаточно в селухе но зато есть и позитывные моменты(терь цепь не трёт маятник и держит натяжку отлично-появилась тяга за счёт этого)вот щас надо паять радиатор мне говорят мол аргоном реально запаять кто что знает по этому поводу?
Трубу выхлопную кстати вывел на бок и сделал цельную а не с 2 частей-вид стал лучше и за покрышку заднюю я теперь спокоен хоть аморт и просел походу немного со временем

Радиатор я себе купил новый родной. Отвалил аж 420 грн. Аргоном можно, но не любой аргонафт возьмётся, тонкий уж больно металл.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
просто говорят что ещё можна мощным паяльником но дырочка снизу и до неё не добраться большим паяльником а маленький маломощный ну а радиатор покупать новый я считаю это гонево
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
просто говорят что ещё можна мощным паяльником но дырочка снизу и до неё не добраться большим паяльником а маленький маломощный ну а радиатор покупать новый я считаю это гонево

Гонево - ездить на убитом рабиаторе в 40 градусную жару. Была-бы это медь или латунь - вопросов нет. Чем паять думаешь? Оловом? Я оловом попробовал, ничего не получилось. кислота не протравливает алюминий. Пробовал холодной сваркой - отвалилпсь на следующий день. Клеял суперклеем "Цианопан", тоже не держит. Держит пока радиатор холодный, а нагревается - труба. Поспрашивал у знакомых и мне сказали, что эти радиаторы одноразовые, потёк - выбрасывай. Пришлось глушить соту. Глушил таким макаром - вырезал ножницами повреждённый участок и круглогубцами завернул и обжал края. Быстро. Через примерно месяц потекла 2-я сота. Зыглушил аналогично. Где-то через 2 месяца потекла заглушенная сота, перед заглушкой. Короче, радиатор стал рассыпаться. А ездить, не зная доедешь или нет, я не могу. Был вариант переделать с жигулёвской печки. Можно, но неизвесно сколько это будет стоить. Надо вварить заливную горловину, гайку под термодатчик, крепления. Не стал я заморачиваться.
З.Ы. Кстати как думаешь, при сборке на заводе радиатор хотя-бы чистят изнутри??? Думаю нет. Когда купил новый, то в нём было полно алюминиевой стружки, как погремушка. Я с пол-часа её оттуда вытрушивал. А при сборке нового мота, врядли какой-то хохоль заглянул туда.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 26.08.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
насчёт жары да я абсолютно согласен ведь не будет охлаждения двигатель заклинит рано или поздно просто дырочка маленькая совсем у меня в радиаторе даже спичка не засовывается туда и я тоже пробовал и клеем и холодной сваркой и паять пробовал и ничего не вышло поэтому мне говорят или мощным паяльником но хз как добраться им туда или аргоном(рискованно),просто из за маленькой дырочки не хочется попадать на деньги я итак после аварии в селе попал свыше чем на 1000 грв а щас чот акум перестал заряжаться зарядкой(ездить можна но заводится туговато такое ощущение что севший)
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
у меня на обратном пути с тараски акум сдох безпричинно, и пол года не выходил  19_negative
завтра скину фотки процесса  пайки алюминия
Змінено: 26.08.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
26.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
так у меня тоже прикинь пол года как раз и теперь не заряжается походу конец ему,щас появилась новая проблемма-не достать коробку с акумом с мотоцыкла никак,это случилось из за того что лопнуло нижнее крепление амортизатора и верхнее крепление акума мы заварили а не посмотрели что аморт прижал коробку с акумом к верхнему креплению то есть аморт поднялся вверх немного и терь коробку не вынуть никак надо что то мозговать может аморт снимать задний или ещё что то чтоб высунуть коробку с акумом
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
привет. во как  03_biggrin паять люминий  15_badgrin
Змінено: 27.08.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
я так же паял вот тока паяльник походу слабый был а мощным туда походу не добраться,хотел спросить по поводу акума так вот у меня гелевый акум который заливается 1 раз кислотой и всё открывать потом его нельзя так вот он сел и не заряжается а тока нагревается что можна сделать в этом случае?может вскрыть и долить электролит?(вдруг он испарился хз)мерял перед зарядкой тестером напряжение выдаёт 7,8 вольт а после зарядки ещё не померил но померяю обязательно
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
я за гелевый не скажу, скорее всего ничего ты с ним не сделаеш уже
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
ну а какой тогда посоветуешь купить?гелевый плохо себя зарекомендовал ибо пол года всего протянул
like
good
bad
shockingly
27.08.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
это дело вкуса, кому то нравятся дорогие на 3 сезона, кому то дешовые по той же цене 3 шт на 3 сезона  03_biggrin в наше смутное время советовать сложно, к нам одно гавно завозят по дешовке купленное и по цене фирмы впаренное  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
померял после зарядки вольтаж выдаёт 10,8 значит акум заряжается,если дотянет до 12 то будет работать правда греется при зарядке очень сильно вот что стрёмно(как бы не взорвался)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин