MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:49
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044831
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
Всем привет!!
Ребята извините что немного не по теме но все же :
Есть ли у  кого то из вас знакомые в киеве по разборкам авто ???
Срочно хочу отдать на запчасти два авто....
Зарание спасибо!
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
Привет посмотрел я сегодня на мотык по низу с передка. У меня если смотреть спереди: справа колеса соосны, а слева заднее колесо выступает см на 3. Но я так думаю так и должно быть для правильной развесовки. ведь если выравнять и с каждой стороны сделать по 1,5 см то двигатель тоже сместится на эти же 1,5 см и нарушится развесовка. Енто лично моё мнение. 58_preved
Ок. значит это техническая издержка. Вот и у меня такое подозрение было. Ещё пару человек подтвердит такое новшество в своих байках и можно успокоиться 01_smile .
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Да если можешь, то скинь контакты, где можно купить vovan1703@list.ru , буду очень признателен!!! Спасибо!!!
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
Спасибо за инфу!!! Мда, я тоже начитался что он очень маленький, но как по мне 170, это всамый раз)))
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
ты когда уже свой мот починишь?сколько можна его чинить?а ездить то когда будешь?лето не вечное
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р.
answerview
добивал сегодня резину 30_crazy

Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет Дима. так может хьюсовский аморт взять у SV б/у ? я на мишелине до дырки в камере доездил как то  15_badgrin хорошо что цену на покрышку скинули, хотя они их на шиномонтаже в европе даром берут, еще и спасибо им скажут, бо проблема с утилизацией. там можно совершенно новые скаты выбрать, с полоской на протекторе, по ихним правилам покрышки старше 7 лет уже не годные и техосмотр не проходят, а за семь лет запаску зачастую даже из багажника не достают , прямиком на свалку . сегодня на слет ездил " байкер сич " много знакомых повидал, в колонне кто то поздоровался на хьюсе желтом, а  я не узнал под шлемом кто это  был, думал на базе подойдет, ан нет 06_question
like
good
bad
shockingly
12.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Аморт уже в пути, а резину в понедельник вышлют 18_good ,на моей резине ещё ездить и ездить - протектра нет,но на ощуп она твёрдая... да и на видео что-то звук совсем не тот получился 06_question  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
да и на видео что-то звук совсем не тот получился 06_question  30_crazy
Вона не пищить бо її вже триндець, в мене на дельті коли начала вилазить нитка, я коли шліфував даже звуків небуло  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
знаю,знаю... она уже не свистит даже когда тормозишь юзом... ,но на новом асфальте свистит 25_spiteful  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
та блин сам уже хочу покататься...
но не я ж ремонт делаю.. отдал мастеру он чинит..
осталось двигло посмотреть.. и заплатить еще денюжки.. а пока зарплаты нет((
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Вот кстати мое чудо)
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Привет форумчане. Вопрос, при креплении кофра какие переделки нужно сделать? Если можно, фото крепления. Хочу поставить на хвостовик (рассматриваю установку на пассажирское сидение).
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Ребята кому не в напряг поспрашивайте в своём городе по поводу подшипника в рулевую колонку нижнего-его размеры 24-41-12-это роликовый подшипник конусный нестандартных размеров,в Киеве его тупо не найти никак,поставщик запчастей чот морозится
Уже [мат] 2 недели не могу заказать себе подшипник сраный и вынужден ходить пешком это не смотря на то что даже в Одессе человек пытается его найти и ни в какую ёпрст
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
у себя уже искал подшипник, нет такого. надо 42й на шлифовку отдать
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
у себя уже искал подшипник, нет такого. надо 42й на шлифовку отдать


А как ты дашь 42 на шлифовку когда внутренний диаметр нужен не меньше 24 а таких подшипников нету даже 42
Стандарт то 42-20-15 и что ты с ним сделаешь?я общался с токарями говорят подшипники стачивать это гонево-он может посыпаться потом в любой момент типа теряет свои свойства
Есть вариант раму растачивать ну ты сам понимаешь она итак тонкая-не дай бог ещё раме кирдык приснится после расточки в процессе езды
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
не найду каталог подшипников, в гугле. вроде как то находил, а сейчас нет. ну как вариант на втулку поставить временно. на сайте спирит нет таких в запчастях?
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет Дима. по поводу сидушки, сидеть удобнее стало, но держаться в седле хуже и больше нагрузка на руки. надо делать самодельную сидуху, что бы ниже была на уровне стоковой. и заменитель кофра
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
не найду каталог подшипников, в гугле. вроде как то находил, а сейчас нет. ну как вариант на втулку поставить временно. на сайте спирит нет таких в запчастях?


Я смотрел каталог-найти что то подходящее очень сложно,втулка говорят подходит если диаметр внутренний больше 24,на сайте спирит нету такого у них давно и не будет
Есть вариант заказать подшипник более менее приближённый к стоковому но всё равно его придётся рихтовать и сам понимаешь за работу токари возьмут 100 грв
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет Михаил,у меня сегодня случилась проблема 02_sad  вообщем он заводился со стартера без проблем,потом где-то через час хотел завести а он ноль 05_shok тупо реле щелкает и всё 34_wacko2 .......проверил контакты все ток на стартер идёт.я снял стартер,разобрал там всё грязно было - почистил собрал - поставил тоже самое 06_question  34_wacko2 ,с кика с пол тыка даже рукой заводится со стартера нет 02_sad ,но когда киком чуток провернёшь и пробую со стартера то иногда он пытается завести(только ощущение что типа акум слабый)потом опять щелчки... и опять пока киком не попаду в определённое положение и опять стартер типа пытается завести двиг. Думаю может щётки стёрлись(они уже гдет на половину стёртые) - может в них проблемма ? 06_question  завтра опять сниму и попробую тупо с акума автомобильного проверить его,если не заработает тогда в ремонт дам,чтоб проверили обмотки....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин