MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 13:38
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044772
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
ВСЕМ ПРИВЕТ!
И так мой ремон : 27_dash  23_ireful3
1) аккумулятор 12в 7амп...- 260грн
2) Аммортизатор БУ( китай или япония хз ) - 350грн
3)диагностика( тоесть проверка всей проводки) - 150грн
4) задний тормоз (продувка) - 50грн
5)сварка рамы - 350грн
ко всему етому + запайка соты в радиаторе и пайка бака ( ето включено в общую сумму)
дальше будет проверка двигла..


В двигле проблема следуйщая -
когда радиатор пустой мопед норм заводится, а если налить туда воду он глохнет ..  есть идеи?  33_wacko


ну у тебя ваще попадалово с ремонтом недаром говорят что 200 тки сыпятся прям на глазах
У тебя случайно подшипники рулевой колонки не убились?Сколько км ты намотал на нём?
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Pablik74  
answerview
Привет!!!у меня тоже рассыпался нижний подшипник!!!в магазине,в Киеве-есть 230грн. пара!!!! Меня жаба задавила 33_wacko  отдавать такие деньги.Поэтому я примудрил туда с велика шарики,насыпом-на салидол,вышло их 10-12шт.вместо обоймы тарелочки которые стоят тоже на велике(Украина)в рулевой колонке(никелированые)а шарики самые большые с каретки педаль!!!подшипник стандарт нужно только сбивать-он конусный,и поэтому так плотно сидит!!!можеш попробывать разогреть паяльной лампой,а можеш взять молоточек по больше))) 03_biggrin  да наставку покрепче!!!!!Я например зубилом и молотком снял!!! 25_spiteful



Вспомни пожалуйста в каком магазине ты видел подшипники рулевой колонки я уже с ног сбился не могу найти никуя даже похожего а если на заказ то 50 баксов цена ёпрст
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
По маркировке подшипник подобрать можно. Либо по размерам подобрать подобный в автомагазинах- это не какой нибудь там экстравагантный подшипник нестандартных размеров(как у меня на Хонде ступицу сподшипником в сборе продают, только оригинал подходит). 62_sarcastic  Такие подшипники на каждом шагу валятся должны, надо только оригинал достать и замерить, либо прямо с ним в магазин.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
По маркировке подшипник подобрать можно. Либо по размерам подобрать подобный в автомагазинах- это не какой нибудь там экстравагантный подшипник нестандартных размеров(как у меня на Хонде ступицу сподшипником в сборе продают, только оригинал подходит). 62_sarcastic  Такие подшипники на каждом шагу валятся должны, надо только оригинал достать и замерить, либо прямо с ним в магазин.


Не всё так просто-маркировка китайская таких в продаже просто не водится маркировок,по размерам не поверишь уже обошол больше 10 автомагазинов нету ничего даже похожего,причом я ходил с оригиналом у них таких подшипников просто нету
Единственный вариант снимать обойму и вместе с обоймой идти в магазин специализированный по подшипникам и возможно они смогут подобрать что то похожее да и то не факт(с ихних слов)А на заказ 50 баксов 1 подшипник вот такие пироги
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р.
answerview
накатал аж 1200км ...
из них 100 на тросе))))
фотки аморта через пару дней выложу.....
с запаЯНЫМ еще не пробывал запускать двигло через пару дней попробую отпишусь...
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р.
answerview
Итак обошол почти все базары и был даже в спец магазинах по подшипникам и что мы имеем:у них таких подшипников нету и быть не может ибо это нестандартные размеры-китайские их найти нереально вообще
Даже пытались подобрать чтоб внешний диаметр хотя бы совпал и ничего с этого не вышло
Есть подшипники только 20-42-15 а надо 24-41-12
Если отдать токарю подшипник 42 то он расточит его до 41 но испортит 2 фризы за что придётся выложить 100 грв ну и внутренний диаметр нужно чтоб был не меньше 24 можно больше 25 или 26 главное внешний найти 41 и только конусный роликовый подходит для рулевой колонки ибо шариковые не расчитаны на нагрузки связанные с ямами и т д
Но даже шариковые искал похожие и нету таких тоже нигде
Рассказал вариант который Серхио предлагал с велосипеда Украина с рулевой колонки подшипники и шариками набрать с педаль на что мне ответили что с таким раскладом может легко заклинить руль и если мне жизнь дорога то не стоит ставить велосипедные которые не расчитаны на большие нагрузки совершенно
Если кто может помоч с поиском подшипников то пожалуйста помогите ибо я без мота как без ног
like
good
bad
shockingly
06.06.2010 р.
answerview
всем привет. итак сбылось. тарасова гора пришла к магомету. это супер мегатермояд 18_good  18_good  18_good 800 километров пробега и масса позитива 56_yahoo это действительно то место, куда НАДО ехать. огромное спасибо АШОТУ за организацию мотофестиваля
Змінено: 07.06.2010 р., staroverrr
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р.
answerview
Привет!
Признавайтесь кого я видел  сегодня в 11 вечера на ул.фрунзе мимо куреневского рынка проехал на зеленом вроде б спарке)))
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет Дима. как дела с регой?
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Привет! Где фотки с мотофкста. Выкладывай отчет.  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет Михаил,пока никак 03_biggrin ... как съездил на "Тарасову гору" ? и фото не забудь загрузить
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
несколько фоток скинул на запорожской ветке, видео после монтажа закинем
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р.
answerview
Привет всем!!!!! Я здесь новенький. Вот присмотрелся мне сначала viper f5, увидел в живую ( в КИЕВЕ) и даже проехал с зади, и очень загорелся, но в нете увидел лучше как мне показалось Спарк Р6, новерное тем что в отличии с первым конем, у него колеса по масивней да и на вид приглянулся, и хотелось бы его в живую пощупать. Ребята, подскажите где его можно в Киеве увидеть? Где они продаются? и сколько он сейчас стоит? Спасибо...
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
привет. тут несколько фоток http://www.moto.com.ua/forum/
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vovan1703  
answerview
Привет всем!!!!! Я здесь новенький. Вот присмотрелся мне сначала viper f5, увидел в живую ( в КИЕВЕ) и даже проехал с зади, и очень загорелся, но в нете увидел лучше как мне показалось Спарк Р6, новерное тем что в отличии с первым конем, у него колеса по масивней да и на вид приглянулся, и хотелось бы его в живую пощупать. Ребята, подскажите где его можно в Киеве увидеть? Где они продаются? и сколько он сейчас стоит? Спасибо...


Привет,стоит он около 1400 баксов новый,продаются на заказ через поставщика или в других городах Украины
Увидеть можешь легко-я свой починю и можна встретиться где-нибудь, дам погонять если умеешь конечно руль держать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
CПасибо, Никита!!! Я вот только нашел в Киеве за 1550 у.е. Позвонил а он стоит за городом( от бОРИСПОЛЯ ЕЩЕ 20КМ) ОДИин , хотя сказал привезу любой цвет, и нашол в Крывом роге за 1300 , но там в двух цветах- синий и салатовый, а хо черный) 18_good .Вопрос- Если я возьму его в УКРАИНЕ, то потом как мне проходить бесплатную гарантию, не буду же я ездить постоянно , нарпимер в Крывой Рог))) ???? По поводу вождения то я за рулем с 14лет)) начинал с Верховины и два Минскача было 18_good )))) Скажи че ствоим моцом случилось там? и вообще среди выше перечисленных, стоит именно такую модель брать? Спасибо... 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для vovan1703  
answerview
привет, в Днепре Спарк стоит 1300 у.е. цвета вроди все есть(если нада дам контакты продавца тебе в личку) , насчёт гарантии я покупал в Луганске(у меня в облати вообще нет Спарков в продаже) и нормально всё,да и наврятли мот сломается во время гарантии (да и впринципе гарантия действует полюбому,независимо в каком городе покупал ) - моему в августе 2 года будет и пока как часики 18_good
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Здраствуйте, купил вчера спарк р-6, б/у и столкнулся с проблемой... справка счёт оформлена на первого хозяина, как мне её переделать на себя, чтобы зарегестрировать мот?. Мот ниразу не регестрировался
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Tik  
answerview
Здраствуйте, купил вчера спарк р-6, б/у и столкнулся с проблемой... справка счёт оформлена на первого хозяина, как мне её переделать на себя, чтобы зарегестрировать мот?. Мот ниразу не регестрировался

Привет, поведаю тебе свою историю (аналогичную). Так вот, ситуация как у тебя, справка-счёт у хозяина и без реги ездил он 1 год. Узнавал везде. Схема только одна. Хозяин регит и, либо снимает после этого с учёта и ты оформляешь на себя (придётся подождать, т.к. наши гаевые выдают сразу только ВРЕМЕННЫЙ талон, а по нему нельзя снять с регистрации, так-что ждать прийдётся около 3-х месяцев), либо генеральная доверенность (дешевле, но ждать прийдётся всё-равно, можно конечно на срок действия временного талона оформить доверенность на вождение, но это выброс денег). Вот так. Если ты уже отдал бабло, могу тебе посочувствовать, тебя развели, т.к. хозяин уже не заинтересован в ускорении процесса (да он, по сути ни в чём уже не заинтересован). А по поводу "переделывания" справки-счёта, ОБЛОМ. Справки номерные и регистрируются (точно не знаю где). Я даже базарил с директором магазина, в котором брался мот, он мне сказал, что без вариантов. Думай, бери хозяина за ноздри и тащи в МРЭО регить. Без этого тебе ничего не светит. Опять-же ТЕХ.ОСМОТР. Мот фактически даже не твой.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 08.06.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
мдя.... попал я(( это получается мне нужно будет вбахать бабки для регестрации мота на хозяина , потом через 3 месяца снимать его с регестрации, а потом регестрировать на себя... (( ещё куча бабок( мб попробывать продать его также?=) А если потерять спраку счёт её можно как-то возобновить? но уже на другую фамилию?=)
Змінено: 08.06.2010 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин