MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:46
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044763
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
Привет!!!у меня тоже рассыпался нижний подшипник!!!в магазине,в Киеве-есть 230грн. пара!!!! Меня жаба задавила 33_wacko  отдавать такие деньги.Поэтому я примудрил туда с велика шарики,насыпом-на салидол,вышло их 10-12шт.вместо обоймы тарелочки которые стоят тоже на велике(Украина)в рулевой колонке(никелированые)а шарики самые большые с каретки педаль!!!подшипник стандарт нужно только сбивать-он конусный,и поэтому так плотно сидит!!!можеш попробывать разогреть паяльной лампой,а можеш взять молоточек по больше))) 03_biggrin  да наставку покрепче!!!!!Я например зубилом и молотком снял!!! 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
привет. вилка должна проседать как только ты сел на мотоцикл, плохо если она не проседает. ход вилки под твоим весом должен быть мм 35, от полностью разгруженной вилки. роликовые подшипники набираются элементарно, не понимаю что у тебя не получается.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
привет, ролики где то на сайте видел, по 100гр, закрытый подшипник в пластиковой обойме. но они проблему не решат, у нас надо ставить сверху и снизу . вобщим отстой. фото 1,2 нижний успокоитель, фото 3 верхний
Змінено: 01.06.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
Разгонял свой больше 100 легко.приборка у меня электронная обманывает на 5км проверял по gps.
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для BESSON  
answerview
привет, так у тебя р6,более мощный, а у нас р 5  03_biggrin дохлая лошадь. я когда свой до сотни разогнал, наградил себя орденом  04_blush  59_rofl за первые сто, потом двести и так далее. после пол литра сбился со счета  15_badgrin
Змінено: 01.06.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
Получил номер... без тех осмотра в Луганском мрэо обошлось в 750 грн.
Поставил сигналку за 200 грн... купил шумаизоляции на 150грн чтоб китайский пластик проабгрейтить
Studio Bars Records
Змінено: 01.06.2010 р., BARSianin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для BARSianin  
answerview
поздравляю 20_drinks
кстате я у Вас в Луганске мот брал 26_newrussian  30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 01.06.2010 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Pablik74  
answerview
Привет!!!у меня тоже рассыпался нижний подшипник!!!в магазине,в Киеве-есть 230грн. пара!!!! Меня жаба задавила 33_wacko  отдавать такие деньги.Поэтому я примудрил туда с велика шарики,насыпом-на салидол,вышло их 10-12шт.вместо обоймы тарелочки которые стоят тоже на велике(Украина)в рулевой колонке(никелированые)а шарики самые большые с каретки педаль!!!подшипник стандарт нужно только сбивать-он конусный,и поэтому так плотно сидит!!!можеш попробывать разогреть паяльной лампой,а можеш взять молоточек по больше))) 03_biggrin  да наставку покрепче!!!!!Я например зубилом и молотком снял!!! 25_spiteful


а разве тарелочки от велика(Украина)подходят по размеру?и насколько надёжно это?Ибо ямы серьёзные в Киеве и если помнишь напиши или адресс или название магазина мне ведь нужен только 1 подшипник нижний
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для BARSianin  
answerview
Получил номер... без тех осмотра в Луганском мрэо обошлось в 750 грн.
Поставил сигналку за 200 грн... купил шумаизоляции на 150грн чтоб китайский пластик проабгрейтить

Поздравляю земеля. Луганску привет! Что-то дорого ты отвалил за регу. У меня Р-6 зарегить обошлось где-то 700 грн. и тех.осмотр где-то в 500 грн. + медсправка (честно проходил) в 100 грн.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
в каком году? проходил...? Блин кароче у нас в Луганске в мрэо ЦИРК... у меня это по счету гдето 17 мотоцикл за всю жизнь и это первый мой раз когда я регал мотоцикл....Вообщем вопервых в мрэо цены как я понял для всех разные))) Пока был на порковке познакомился с парнем у него 200кубовый Gmax  он говорит ему обошлась регистрация в 1500 грн... и он вообще туда не возил мотык... ну .это пол беды.... я конечно незнаю можно ли писать тут всё что я видел В МРЭО  и остаться потом с мотыком)))))) КАРОЧЕ РАЗВОДНЯК У НАС В ЛУГАНСКЕ ПОЛНЫЙ... мейби как и везде... но у нас жосткий... Выходит инспектор мрэо... содится в део на осмотр... говорит у вас ГАЗ ... водитель говорт ДА... вы хотите пройти осмотр... Да... заплатите 200 грн.. не через касу... и я быстро вам.....! Вообщем может это и нармально но прихать в 8 утра стать в очередь ... и ждать до 3 часов дня... потомучто те кто башляют инспекторам проходят твою очередь без очереди это [мат]!!!!Мы все привыкли к тому что давать взятки это нармально...и я вообщем  не против НО...но когда это мешает людям (3м лицам) которые по закону всё делают и тармазит их в очереди например...воообщем выдыхаю)
Studio Bars Records
Змінено: 01.06.2010 р., BARSianin
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для BARSianin  
answerview
Регил в прошлом году в октябре. Тех.осмотр - в этом.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 01.06.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
у меня регистрация в 1100 обошлась в Киеве причом это на временный учёт а при смене тех паспорта на постоянный то есть пластиковый эти солнышки ещё запросили 215 грв типа за услуги хотя квитанция 230 грв за пластиковый тех паспорт была проплачена ещё в самом начале короче они цены сами устанавливают и ничего не сделаешь вынужден платить
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
в каком году? проходил...? Блин кароче у нас в Луганске в мрэо ЦИРК... у меня это по счету гдето 17 мотоцикл за всю жизнь и это первый мой раз когда я регал мотоцикл....Вообщем вопервых в мрэо цены как я понял для всех разные))) Пока был на порковке познакомился с парнем у него 200кубовый Gmax  он говорит ему обошлась регистрация в 1500 грн... и он вообще туда не возил мотык... ну .это пол беды.... я конечно незнаю можно ли писать тут всё что я видел В МРЭО  и остаться потом с мотыком)))))) КАРОЧЕ РАЗВОДНЯК У НАС В ЛУГАНСКЕ ПОЛНЫЙ... мейби как и везде... но у нас жосткий... Выходит инспектор мрэо... содится в део на осмотр... говорит у вас ГАЗ ... водитель говорт ДА... вы хотите пройти осмотр... Да... заплатите 200 грн.. не через касу... и я быстро вам.....! Вообщем может это и нармально но прихать в 8 утра стать в очередь ... и ждать до 3 часов дня... потомучто те кто башляют инспекторам проходят твою очередь без очереди это <цензура> !!!!Мы все привыкли к тому что давать взятки это нармально...и я вообщем  не против НО...но когда это мешает людям (3м лицам) которые по закону всё делают и тармазит их в очереди например...воообщем выдыхаю)
ДА ТВОРИТЬСЯ У ВАС ПОЛНЫЙ ДУРДОМ СО ВЗЯТКАМИ БЕРУТ НАПРОВО И НАЛЕВО НЕ ОПАСАЯСЬ НИКОГО.МЕСЯЦ НАЗАД ЕЗДИЛ В ЧЕРНИГОВ 5 ЧАСОВ В ОЧЕРЕДИ ОТСТОЯЛ ДУРДОМ ПОЛНЫЙ НО ЗА ЭННУЮ СУММУ ЕХАЛИ МНОГИЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ.НА МОЙ МОТ 200КУБ ДОКУМЕНТЫ СКУТЕРА ЕЗЖУ С НИМИ НЕ ГРУЗЯСЬ А 200 ИЛИ 50 НАШИ ГАЕВЫЕ НА ВРЯД ЛИ ЗНАЮТ ТАКОЙ ТЕХНИКИ У НАС МАЛО
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
а какой внешний диаметр обоймы для подшипников рулевых для 200 кубового?в магазине запарили им нужно знать его
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
Просто получается что обойма запресована и высунуть её не получается ни в какую а пока не высуну и не померяю внешний диаметр обоймы то мне не подберут подшипники ибо именно таких же нету а вот подобрать может и смогут а если не смогут то про Тарасову гору можна забыть 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Купил позавчера звезду от явы на 18 зубьев(фото1), но внутрение шлицы у нее не подходят. Отдал вчера свою звездуродную и явовскую и мне из них сделали одну(фото2). Поставил сегодня и давай ее тестить.  39_heat В общем 1,2,3 стали длинее на третей можно спокойно до 90 разогнатся без полного надрыва, но вот 4-тая растянулась на столько, 12_cray  что она теперь стала практически для поддержания скорости. Так что если кто гоняет только по городу, то енто самый лучший вариант. Трех ступеней хватает с головой и разгон приятный. 18_good
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
ВСЕМ ПРИВЕТ!
И так мой ремон : 27_dash  23_ireful3
1) аккумулятор 12в 7амп...- 260грн
2) Аммортизатор БУ( китай или япония хз ) - 350грн
3)диагностика( тоесть проверка всей проводки) - 150грн
4) задний тормоз (продувка) - 50грн
5)сварка рамы - 350грн
ко всему етому + запайка соты в радиаторе и пайка бака ( ето включено в общую сумму)
дальше будет проверка двигла..


В двигле проблема следуйщая -
когда радиатор пустой мопед норм заводится, а если налить туда воду он глохнет ..  есть идеи?  33_wacko
Если ехать стало лень дерни ету хренотень.(надпись на стопкране)
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
Может прокладка в двигле проускает?  06_question  Водичка из радиатора исчезает после того как заварил соту. 47_mail
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Alvazar  
answerview
привет,ну у вас и цены 34_wacko2  раму чтоб заварить 20 грн у нас хватит 03_biggrin , прокачать тормоза 10 минут делов сам делал.а вот про аморт можно поподробнее ? фото кинь 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Вот мой sbm.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин