MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:42
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044742
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Я виду к тому что в нормальных странах есть контроль качества и деньги решают не все, а у нас  20_drinks,  ради наживы готовы на все таможня дает добро 45_smoke , у самого был был спарк,  за 300 км так устал что-то делать, что продал, а в белорусии  жесть там кое как не проходит
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Я брал за 1700.бывший хозяин если не врет брал за 2100 новый на малиновке это рынок.ездил смотреть на рынок посмотреть но в продаже больше не видел.искал передний правый поворотник не нашел наверно надо менять на 2 других
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для BESSON  
answerview
у вас дороже получается, р6 у нас примерно 1300 долларов. поворотники пару купи , любые подходящие, копейки стоят - китайские
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Привет Михаил,сегодня покатался я нормально,и по трассе ездил - спидометр наконец-то преодолел барьер в 100км/ч 15_badgrin ,гдет 115 показал,и тахометр после 10 тысяч начинает стрелка дёргатсо.... а когда домой приехал заметил что стрелка на спидометре заклинила на 40км/ч 34_wacko2  30_crazy но правда гдет в течении минуты опустилась......
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
Тестанул я свой мот сегодня с гпсником. 60 на спидаке, на GPS 53. 90 на спидаке, на GPS 69,8. При 110 на GPS 82. Но самое прикольное , что при 150 на GPS 100. Вот тебе и спидометр до 60 почти идеален, а после врет в геометрической прогрессии. Так что можно всем говорить что SPARKи могут 150 км шпарить. ВО КАК! 57_sunbespectacled  60_tease
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
привет Дима . ты бы видел что у меня тахометр вытваряет  15_badgrin от нуля до 14 тыщщщ скачет. надо думать , може что другое ставить? 21_umnik или поэксперементировать, какое сопротивление в цепь втулить 06_question
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
привет. ага, чем дальше в лес , тем больше дров 15_badgrin  а сколько максималка по GPS ? у меня 101 км/ч
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для kinderkirill  
answerview
привет,мой спидак стоковый больше 120км/ч не показывал....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
не у меня слава Богу до 9-9.5 тыс/об всё нормально потом уже скачет чуток(до 13-14 тыс/об) ...
а насчёт сопротивления обратись к ed13hell  может поможет...
да и недавно опять ездил спидак клинит,тоесть ехал 60км/ч остановился а стрелка на 60 так и осталась..а потом медленно опускаетсо,наверно чтот с тросиком..может подклинивает,т.к я его собрал из двух(тоесть кожух из двух половинок,один край от Спарка-другой от скута) .....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для pitbull  
answerview
да нет, это сама стрелка заедает. тросик со стрелкой не взаимосвязаны, только через магнитное поле. хорошо хоть одометр после остановки не сползает медленно назад  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
значит спидаку хана 02_sad , а насчёт одометра нада посмотреть 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
По GPS рагонял 94,7.  Больше как-то не получалось. Я так думаю движок еще не раскатался. 1400 км всего пробежал. К тыщам 3500-4000 разбегается, вот тогда можно и тестить по полной. Но к тому моменту я надеюсь найду все таки 170 кубов. 56_yahoo  57_sunbespectacled  58_preved  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Всем привет давно меня не было ибо отрубили нэт временно,пишу с ноута друга.Итак мне как обычно не везет начну с главного:полетели подшипники рулевые из за этого и были приколы типа едешь какое то время и повернуть сложно руль бывало так вот полетел именно нижний подшипник и вы не поверите а его заменить я хз как ибо он либо краской либо запаян короче внешняя часть подшипника намертво к вилке присобачена и мне пришлось солидолом смазывать каждый подшипник и пробовать надеть верхнюю часть подшипника и как результат из 16 шариков смог только 5 впихнуть а дальше ни в какую и не поверите руль стал поворачиваться отлично маневры и резкие обгоны все супер правда не знаю надолго ли хватит этих 5 ть шариков но менять все равно надо подшипник а вот как его отодрать от вилки я без понятия или он должен быть так присобачен?
Далее конкретно сегодня умер спидометр прям на Набережной,приехал домой снял колесо проверил все причина:порвался  тросик придется завтра искать где то такой же тросик и подшипники искать либо мерять диаметр шариков и покупать их отдельно и верхнюю часть где то найти и заменить ибо она уже деформирована(может быть из за аварии той в которой я в джип влетел)Езжу интенсивно,бывает даже 170 км в день наматываю ибо устроился спецом мотокурьером чтоб опыт вождения приобретать и знание Киева ну и знание ремонта как показывает практика  03_biggrin  
Любитель скорости поэтому люблю притопить газ по максимому,мот не жалею ибо это Китай-умрет на дороге-похороню и буду копить на японца а будет ездить с ремонтом то так и буду копаться вечно в нем хотя меня это уже начинает доставать  27_dash
с поворотниками разобрался оказывается схема утонула в воде,разобрал просушил и все мигает теперь как надо так что проблемма в релюхебыла и в том что для мота дождь очень негативный вариант так что под дождем мот несоветую оставлять
Змінено: 01.06.2010 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
Почти каждый день руки то в солидоле,то в бензине(краник до сих пор течёт иногда, забил на него [мат] ибо переходник не нашол и краник похожий тоже)то в масле ну и конечно вожу с собой всегда инструменты самые необходимые и со временем количество их увеличивается 03_biggrin
Иногда даже удивляюсь поломкам вроде всё уже отремонтировано и всё равно что то раскручивается или что то выходит из строя вот ещё месяц другой погоняю и может всё таки продам его если смогу ибо я не из тех людей которые любят возится с ремонтом,я бы ездил не заглядывая годами если б реально можна было так и радовался бы жизни
Посадка удобная мне нравится а вот в зеркала напряжно поглядывать- приходится пригибаться немного ну и за счёт размеров большой плюс в пробках шустрить отлично,водители иногда удивляются как я проскакиваю вроде бы в такие боковые промежутки где не проедешь,иногда зляться пикая типа я нарушаю а вообще заметил нарушают правила чаще всего мажоры-те у кого денег [мат] с собой(даже если остановят отстегнет немного и дальше поедет)
Самый опасный транспорт-это джипы на мой взгляд ибо лихачат иногда не по детски не беспокоясь даже поворотник включить,с такими столкнуться нефиг делать
При скорости 130 км в час серьёзно возникает проблемма ветрового стекла ибо ветер дует уже не по детски и стекло стоковое до фени ландыши хоть ложись на бак или не ложись разницы почти нет,очень тормоза нравятся-спасали от опасных моментов а таких было немало(недавно чуть скорая меня не сбила-секундой позже и сбила бы просто фарт)
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
привет. однако ты не ошибаешся? у меня в рулевой роликовые подшипники стоят, а у тебя шариковые? ага, накапливай жизненный опыт, на япошке он тоже пригодится  03_biggrin кумэ, вы чем цепь смазуете , салом или дегтем?  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
Как я уже говорил ранее, тросиков на рынках валом, это не проблема. Они даже длиннее немного и это есть хорошо, т.к. будет не очень натянут. По поводу ковыряния, да мот любит руки. Но не постоянно. Я сейчас свой подлампичил, осталось краник с явы присобачить (не могу найти шайбы и в гараже нет напруги) и успокоитель цепи сделать как у Staroverrra. Мне тут народные умельци предлагают сделать не успокоитель, а НАТЯЖИТЕЛЬ. Типа ролик точеный под цепь с подшипником и с пружиной, чтобы натягивал цепь. Не знаю, я в их компетентности не сомневаюсь (они такое уже делали), но по деньгам, чувствую, обдерут как липку. Так-что наверное даже заикаться не буду.
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
Змінено: 01.06.2010 р., Sergio
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет. однако ты не ошибаешся? у меня в рулевой роликовые подшипники стоят, а у тебя шариковые? ага, накапливай жизненный опыт, на япошке он тоже пригодится  03_biggrin кумэ, вы чем цепь смазуете , салом или дегтем?  15_badgrin



Роликовые оговорился но дела не меняет нижний подшипник не снять а смазывать солидолом и ролики ставить и пытаться надеть верхнюю штуку не выходит никак
На цепь забил слышал что она на 2 сезона,подтягиваю редко на вид вроде чистая
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для Sergio  
answerview
Как я уже говорил ранее, тросиков на рынках валом, это не проблема. Они даже длиннее немного и это есть хорошо, т.к. будет не очень натянут. По поводу ковыряния, да мот любит руки. Но не постоянно. Я сейчас свой подлампичил, осталось краник с явы присобачить (не могу найти шайбы и в гараже нет напруги) и успокоитель цепи сделать как у Staroverrra. Мне тут народные умельци предлагают сделать не успокоитель, а НАТЯЖИТЕЛЬ. Типа ролик точеный под цепь с подшипником и с пружиной, чтобы натягивал цепь. Не знаю, я в их компетентности не сомневаюсь (они такое уже делали), но по деньгам, чувствую, обдерут как липку. Так-что наверное даже заикаться не буду.


Ну да не каждый день ковыряюсь но часто ибо езжу прилично ну лан не будем о грустном скажи лучше как поменять нижний подшипник рулевой?щас 5 роликов в моём стоит остальные не смог всунуть
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р.
answerview
И ещё волнует вопрос насчёт амортизаторов передних заметил что когда центр тяжести переношу на руль то вилка немного проседает это нормально?
like
good
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для nikita216  
answerview
И ещё волнует вопрос насчёт амортизаторов передних заметил что когда центр тяжести переношу на руль то вилка немного проседает это нормально?

Насколько я знаю, вилка проседать и должна. А по поводу подшипника, тут я тебе не помошник, я туда не лазил ни разу. И думаю, что нескоро и полезу. Может обойма подшипника тупо запрессована? Тогда только выбивать (может греть и выбивать). Китайци намудрили, теперь у человека голова болит.  27_dash
Не надо стучать по колесу - бензин кончился!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин