MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:33
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2045505
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••63646566676869••423
25.08.2009 р.
answerview
Посоветуйте какой лучше взять 125 или 200куб и сколько они сейчас стоят б.у?
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р.
answerview
Есть ли смысл его вообще брать? Вы довольны ими?лохонутся всегда успею
Хочу вечный двигатель. И кпд1
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для Kawasssaki  
answerview
Есть ли смысл его вообще брать? Вы довольны ими?лохонутся всегда успею
я думаю смысла нет! если лопается крепление между амортизатором и рамой то это смерть! тем более если едешь по трассе 120 км в час! 05_shok  05_shok
JOG
Это вещь!
+1 мне за что-то.......
like
good
bad
shockingly
pitbull з днем народження!
25.08.2009 р. відповів для Kawasssaki  
answerview
Есть ли смысл его вообще брать? Вы довольны ими?лохонутся всегда успею
Я никапли нежалею что взял Спарка!!!Я им оч доволен классный мот! 18_good А 125сс или 200сс это уже тебе решать я б лучше взял 200сс,но скажу что 125сс меня ниразу неподвёл! А за 200сс я конечно ничего сказать немогу.Лучше брать нового и с коробки чем Б.У. Но если б.у. цены разные смотри в обьявах,если надо сайты подскажу(пиши в личку).
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
pitbull з днем народження!
25.08.2009 р. відповів для pavel777  
answerview
Есть ли смысл его вообще брать? Вы довольны ими?лохонутся всегда успею
я думаю смысла нет! если лопается крепление между амортизатором и рамой то это смерть! тем более если едешь по трассе 120 км в час! 05_shok  05_shok
 Ну вопервых несмерть-я ж живой! 03_biggrin Походу крепление у меня лопнуло уже давненько,но я ездил пока неувидел,и ещё крепление неотвалилось а только чуток трескатся начало или лопатся(разници нет).На нём и щас ездить можно,но лучше подожду пока заварю.А треснуло наверно из-за того что аморт очень жёсткий и вся нагрузка идёт на раму.Но если поменять аморт на мягкий то наврятли треснет,я неменял долго месяцев 10 ездил на родном,а потом переделал его и щас ездить одно удовольствие! 18_good
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
25.08.2009 р. відповів для pitbull  
answerview
Коль уж брать, так брать новый. Если устранить мелочи всяческие, то мот довольно таки не плохой как для города. Как и все, требует ухода. 03_biggrin Цена - качество вполне на уровне как для меня.  44_beach
like
good
bad
shockingly
29.08.2009 р.
answerview
привет всем. вчера купил р5. пока доехал до дома 30км, думал кишки вытрясу 03_biggrin сегодня снял весь пластик, кроме того где фара. сборка кашмарная, удивили металлические усики фиксации проводки, пришедшие к нам из прошлого века - воплощенная китайцами в свое творение, заменю капроновыми хомутиками. в конструкции рамы млого лишних элементов, скорее всего проэктировал китайский двоешник или дилитант. особенно понравился подвес пластика двумя прутами сверху вниз, при том что рядом проходит труба рамы. но это поправимо, лишнее брежу. огромная вибрация, результат неправильного подвеса двигателя, надо над этим помозговать, поставить его на резиновый подвес. аккумулятор перенесу под бензобак, а но его место приварю верхнее крепление заднего аммортизатора. нижнее крепление переварю непосредственно на поперечину задней вилки. все остальное из этой конструкции в металлолом 15_badgrin пока не переделаю заднюю подвеску, ездить не смогу. надо найти другую пружину на аммортизатор ( там сейчас стоит от китайского ЖД вагона) или поменять полностью. тупо сделана педаль тормоза(и не удобно), кик стартер цепляется за нее, но то потом. покрышки по ходу из пластика, надо менять. а вобщим сбылась мечта идиота. цена - качество, соответствуют.
like
good
bad
shockingly
30.08.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
Прими мои поздравления!
У меня с задним амором сейчас нет никаких проблем. Нормально работает и родной. Жестковат, но я как только по асфальту городскому больше и не езжу. Да и на спидометре вчера глюк выскочил. Стрелку стало болтать как попало. Причина, я так думаю, в обрыве пружинки сдерживающей стрелку. Сегодня точно определюсь, вскрою. На центровку колёс, как я спрашивал выше постами, не смотрел? Заднее след в след за передним идёт или в правую сторону отстоит , как и у меня, на 4 -5 см?  03_biggrin (читай выше посты мои). Если не трудно, напиши. А то что-то остальные с результатами на мой запрос затихли.... 16_roll  Наверное, у всех всё в полном порядке.... 04_blush
Змінено: 30.08.2009 р., Busa
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для Busa  
answerview
Привет. Спасибо за поздравление, центровку колес желательно сделать, иначе ухудшается управляемость - торможение юзом с заносом мотыка в сторону, и прохождение поворотов - лево - право. на износ покрышек это практически не влияет.(да, я читал твоё сообщение по этому вопросу) осмотри подвес задней вилки, может можно что то сделать. подрезал болгаркой ограничитель поворота руля, сейчас 18_good я аммортизатор буду менять, иначе заднюю вилку угроблю, вырвет шпильки из алюминия, а это для нее  19_negative
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р.
answerview
Ребята вопрос ко всем, кто менял задний аммортизатор, какой подходит? что б не париться 43_help
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
никакой... 02_sad с такими саленблоками я не нашел, да и длину можно не угадать, но это проще чем саленты, я в свое время нижний оставил родной, в смысле отрезал, а верхний, если немного обработать на токарном, то от какого-то жигуля, точно не помню от какого, но если оч надо, то могу попробовать узнать. В итоге аморт я слепил из: 1-аморт непонятно от чего, но со слов м... продаца подходил идеально к спарку (он же мне и мот продал); 2-пружина и нижний салент от родного аморта; 3-верхний салент от ВАЗа (вроде бы 08 или 09) из области передка, может что-то касающееся рулевого...; 4-пересверленное нижнее посадочное место для "нового" аморта. Итог-нормально работающй аморт для моих 80кг и приподнятый хвост мота  03_biggrin
ЗЫ: В стоковых амортах вся проблема с перекачкой масла...заводской брак  02_sad
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
31.08.2009 р. відповів для tymon  
answerview
Привет, в том то и дело, что аммортизатор работает нормально, а вот пружина 15_badgrin в пору на танк ставить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
у меня от донора осталась, нада?  20_drinks
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для tymon  
answerview
привет, что такое донор? 27_dash  буду пробовать от МТ пружину. и кстати, какие зазоры клапанов на 125?
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
привет, что такое донор? 27_dash  буду пробовать от МТ пружину. и кстати, какие зазоры клапанов на 125?

донор-аморт из которого сделал нужный  03_biggrin зазоры в книжке смотри, я не помню
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
01.09.2009 р. відповів для tymon  
answerview
так сам аммортизатор работает классно, без пружины. сама пружина жесткая мама не горюй, вот в чем проблема. книжки у меня нет, дали какую то хрень - типа каталог запчастей 09_ireful1  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
спроси у питбуля, мож у него книжка есть, хотя в том руководстве, что было у меня, характеристики как 125-ки так и 200-ки были... А зачем к клапанам лезть, что-то не так? На счет аморта я понял, что пружина жесткая, вот и предложил тебе ту, что осталась у меня  03_biggrin
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для tymon  
answerview
привет, по клапанам - во время обкатки НЕОБХОДИМО проверять регулировку онных, это раз, второе , при такой сборке нет ни каких гарантий, что они отрегулированы правильно 15_badgrin по пружине, если не трудно, напиши ее размеры. диаметр прута, длину, и внутренний диаметр. и так к слову, 125 ку взял с точьки зрения расхода топлива, плюс наличие запчастей к двиглу, ну и стоимость на 2 штуки меньше. рекорды на них не поставишь, хоть 125, хоть 200 15_badgrin  да, соосность перьев передней вилки поправил, не параллельно были, вроде мягче стала работать. одним словом мадэ ин в чуме 15_badgrin еще кому интересно, как по мне, то не удобное сиденье и колени по пластику торохтят 03_biggrin рост 176. но не смотря на все , мот нравится. хотелось бы HONDA cbr 250 r,40 л.с 41_dance2  но нет 3000 эвриков 12_cray из германии  бэушную, плюс растаможка
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для staroverrr  
answerview
с клапанами проблем не было ни до обкатки, ни после, пружина стает как родная и довольно мягкая, правда немного длиннее, но эт не проблема, вечером размеры сниму и отпишусь.
ЗЫ: бери мой FZR-250  04_blush брат близнец cbr-ки
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
02.09.2009 р. відповів для tymon  
answerview
так купил уже, пока не надо другого мотыка 03_biggrin ага, спасибо, буду ждать твое сообщение
like
good
bad
shockingly
1••63646566676869••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин