MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:27
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2045478
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••58596061626364••423
Misha3266
17.07.2009 р. відповів для pahanator1988  
answerview
cними сходи на барахолку  21_umnik  и подбери там, или в магазин авто зайди и закажи.
like
good
bad
shockingly
Misha3266
17.07.2009 р.
answerview
43_help  26_newrussian   27_dash  Ребята ну кому мопед продать -- очень деньги нужны!!! 27_dash  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
DJ_WAD
17.07.2009 р.
answerview
Привет)
Только что ездил к ребятам на юровке. Сказали цена 10 400 грн, но мол 9900 будет для меня =) R-6. Полтава.
Мол их так много разбирают, и по штуке в день с Днепра идут на ура. Только синие остались. Мало вериться...
У меня есть Yamaha Aprio, без передних тормозов (лопнул диск).  Состояние хорошое, был ремонт выхлопной, потому что наехал на пенек, оторвало и погнуло. Так вот, кто хочет с моей доплатой обменяться, но не на убитый. С нормальной эксплуатацией и небольшим пробегом. Не далеко от Полтавы... Мой аська 349728569, телефон 8 066 145 72 78.
Змінено: 17.07.2009 р., DJ_WAD
like
good
bad
shockingly
17.07.2009 р. відповів для DJ_WAD  
answerview
А не подскажеш где именно на Юровке продают, хотелось бы вживую это чудо техники увидеть
like
good
bad
shockingly
DJ_WAD
17.07.2009 р. відповів для RestlessUA  
answerview
Да без проблем) Мой номер там есть...
Вот только есть один минус. Он стоит НЕ СОБРАННЫЙ. Это скажу тебе к лучшему, потому что собственной сборке ты сам всё правильно сделаешь + пластик от шумов немного избавить приклеяв шумоизоляцию + болты посадишь на присадку чтобы не выкручивались + будешь в нем уверен что всё правильно подключил (если не считать кривых рук). Стоит он в доке, железном, не собранный, синего цвета, и по словам дядьки продавца остались даже в Днепре только синее.
Юровка, прям на рыночке, рядом по карте половка 45 где-то... Точно сказать не могу, так как привезли меня и дорогу толком не помню)
Будешь брать скажи, хочу увидеть его в деле)
like
good
bad
shockingly
DJ_WAD
17.07.2009 р.
answerview
Да, кстати... Вот прочитав практически весь пост сделал пару выводов:
1. Сыпится пластик у тех кто его не прорезинил как минимум.
2. Болты вылетают на ура (Опять же таки из за сборки!!! хехе) А сборка у нас на месте, они идут РАЗОБРАННЫЕ, так что это уже кривые руки наших сограждан). Думаю что при собственной сборке проблем не будет + посадить болты на присадку.
3. Амортизатор тугой слишком... Да он реально ДОЛЖЕН быть тугой, это же вам не скутер а маленький гоночный моц, так что думаю зря...
4. Цепь. Вот здесь не могу понять почему, склонен к тому что после падения идет небольшие искривления метала, или возможно сама цепь кизяк.
5. Фары. Регулятор есть. (Снова таки винной считай сборщиков, потому что если правильно отрегулировать...).
6. Маленький. Да, действительно компактный. Думаю при моих 1.65, 55 кг отлично будет. А те кто потолще, нечего жрать так много)))) (Шучу, без обид)
Может чего-то позабыл...
В общем мои личные выводы:
Аппарат при правильной СОБСТВЕННОЙ сборке и правильной эксплуатации будет работать стабильно, не без маленьких погрешностей которые по сути вылазят из за того что кривые руки или кривая голова.
Если я не прав, объясните почему.

Аппарат хочу и буду брать, только вот хочу в этом сезоне его взять, если продам свою ямаху и еще одну штуковину)
like
good
bad
shockingly
goldenbou
17.07.2009 р.
answerview
Народ я бы купил такой у кого, только есть одно но. Нужен он с доками и в Чернигове или еще где-нить недалеко от Белорусской границы.
Misha3266 даже бэушку, вопрос что я от киева не доеду на нем
Может есть кто Черниговские? Посмотреть что где как продают. Интересует 50ка прежде всего.
Змінено: 17.07.2009 р., goldenbou
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для goldenbou  
answerview
На сколько я осведомлён, в Чернигове их было проданно только 4 штуки. И все они были 200сс Р-6.
like
good
bad
shockingly
goldenbou
18.07.2009 р. відповів для Busa  
answerview
а кто их вообще продает?
диллер какой есть? откуда такие мизерные колличества вообще?
like
good
bad
shockingly
goldenbou
18.07.2009 р. відповів для goldenbou  
answerview
а НОВЫЙ можно в Чернигове купить?
like
good
bad
shockingly
18.07.2009 р. відповів для goldenbou  
answerview
Уже нет. Контора торгует строго моторолерами и мотоплугами. Тем более они сменили место проживания. Я был у них. И кроме того, 4 мотосалона сказало, что мотоциклами уже не торгуют... Остатки распродают. Зонги 200сс есть. Вайпер-Р спорт 200сс  есть. Что-то около 14000гр.
like
good
bad
shockingly
goldenbou
18.07.2009 р. відповів для Busa  
answerview
отзовись пожалуйста по асе, я тебе написал
все я смотрю сложно по этим спаркам
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р.
answerview
Народ. может кто подскажет, у меня Spirit 50б. с виду такой же как Spark, ток двиг на 50 кубиков. Так вот хочу поршневую по больше поставить или двигатель от спарка. Может кто че подскажет по этому делу?
like
good
bad
shockingly
DJ_WAD
20.07.2009 р. відповів для zap  
answerview
Народ. может кто подскажет, у меня Spirit 50б. с виду такой же как Spark, ток двиг на 50 кубиков. Так вот хочу поршневую по больше поставить или двигатель от спарка. Может кто че подскажет по этому делу?

Продавай спирит и покупай моц) Я бы не связовался, это нужно менять двиг + коробку + крепления мудрить + что-то с приводом к колесу... Мне кажется это того не стоит. Да и двиг ты не факт что найдешь.
like
good
bad
shockingly
Misha3266
24.07.2009 р.
answerview
Народ продал свой моц и теперь смело могу заявить что Spark гавно. то что вы пишыте там регулировать я тож так думал, фары ви не одригулируете - потомучто сам стоят саморезы и они практически ниче не дают поднять ними то можно - но опустить не реально. покраска - никакая железо тоже плохое. Так что для всех ребят которые хотят купить спарк настоятельно рекомендую не брать его (ну сами подумайте за 10 тис какое может быть качество). лучше потерпите сезон подсобирайте денег и возьмите что то покачественей. У меня постоянно забивается карбиратор - все уже менял и чистил - всеравно безполезно. так что я надеюсь что каждый прочитавший это сообщение еще раз задумается стоит ли брать ту технику.сам очень лублю мото, и люблю его поремонтировать но если сделал значит оно не должно ломатся а тут бесполезно!!!! 27_dash
like
good
bad
shockingly
DJ_WAD
24.07.2009 р. відповів для Misha3266  
answerview
Мдя( Грустно... А я так хочу его купить....
Что в твоем понятии подсоберать? На что? Что можешь посоветовать по этому поводу.
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Misha3266  
answerview
А я только что был в салоне, где покупал свой. Спросил возможно ли заказать ещё? Ответ был, что их нет даже в Днепре. Прайсы пришли, что есть, а в наличии их нет вообще! Может быть все разобрали и потому такой спрос на нх? С другой стороны согласен. Суза хаябуса намного лучше спарка.... 07_dirol И это факт! 57_sunbespectacled Такова действительность..... 16_roll
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Busa  
answerview
Даа,Спарков почти не осталось уже в продаже,даж у нас уже сказали,что последний продали,а закупать будут нескоро...
На мой уже два покупателя есть))) Но пока сам покатаюсь)))

Ну ты и сравнил конечно Бусу со Спарком 03_biggrin  17_wink
like
good
bad
shockingly
24.07.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
не, ну, да... чуть палку перегнул. А вот Дукати самый раз   http://www.motorcities.com/vehicle/08KKH552511389.html     16_roll  30_crazy
like
good
bad
shockingly
25.07.2009 р.
answerview
У спарка только яркий дизайн!!! И настолько яркие проблемы!!! Пластик, метал, амортизация. Я еще повелся что спарк круче зонгшена
like
good
bad
shockingly
1••58596061626364••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин