MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:44
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2045098
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••48495051525354••423
malou666
18.05.2009 р.
answerview
А какая у него крейсерская скорость?так чтоб на 5 ибез рева в двигателе и высоких оборотов? 21_umnik  21_umnik
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для malou666  
answerview
Spark R-6  гдето 80-90 км
like
good
bad
shockingly
malou666
19.05.2009 р.
answerview
Я еще одного непойму в нете много спарков продают с пробегом до 500км.счем это связано?(как человек может понять что это плохой мотоцикал если он еще на обкатке)неужели только из за пластика? 06_question
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для malou666  
answerview
Наверное только из-за этого. Я тож неочень доволен пластиком. Но я немного завалил мот и у меня появилась трещина,а так как говорят,что во время простой езды теряют пластик на дороге,то у меня пока такого небыло. А так нормальный мот,вот только масло мне не долили,я уже на 100 км. поменял вместо 300,могла коробка накрытся,но это с качеством байка не связано,а так пока всё хорошо. Да, и зеркала неочень,я на половину вижу трассу,стоит заменить потом,хотя кому как...
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р.
answerview
Кстати,ни у кого задний или передний диск тормозов не клинил. А то я во время езды сделал остановку,а когда начал трогатся,то не смог. Попробовал покотить,а у меня диск заклинил задний,но уже через минуту всё было нормально,а потом когда подъежал к гаражу начал скрипеть. Сегодня проехался вродь нормально 06_question
Ни у кого похожего не было?
like
good
bad
shockingly
19.05.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
У меня скрипел так-как он был новый, а потом, вообще пропали тормоза, они завоздушились ( я его перевернул, пришлось варить раму) я полностью заменил торз.житкость и все ок.НО есть проплема в насосе лапки, пришлоось промывать и некоторою фигню вимывать(резину прокладки)
like
good
bad
shockingly
malou666
19.05.2009 р.
answerview
Я вот тоже в прошлом году хотел себе взять р6 уже вроде денег взял поехал в луганск зашол в магазин за рулем ходил вокруг да около возле етого агрегата но минут через 5 подъехал к магазину парень только на р5 хотел его обратно отдать или продать(страный малый)сылаясь на то что деньги срочно нужны конечно обратно его некто не забрал но продовец с него немного похахатал да и вид у етова байка был неважный пластик снизу лопнувший и телепаеца как хрен знает что на спидометре было чтото около 1200пробега предлогал мне за 6500гривнов номера небыло на учет неставил вобщем своим видом он мне охоту отбил напрочь.теперь после прочтения темы думаю можно взять сразу проклеить пластик,так сказать усилить,современем установить приборку посолиднее для меня главное что-бы двигатель был нормальный и несыпался да и запчасти можно было свободно купить,а то на мой кануни ни запчастей ни удовольствия,а сыпеца так что ваши спарки еще довольно качественные.   40_dance
like
good
bad
shockingly
malou666
19.05.2009 р.
answerview
Кстати на двигло у кого нибуть притензии есть?(качество,поломки,моторесурс)и как с запчастями в ваших регионах? размеры байка несмущают обсолютно мой рос 175.главное чтоб работал и неломался.разве не так? 47_mail
Змінено: 19.05.2009 р., malou666
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для VALERA  
answerview
Ясно.Я не так и много накатал,потому наверное и скрепят ещё. Через недельку тоже поменяю там всё.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для malou666  
answerview
На двигатель никто не жаловался...тут уже не раз спрашивали.
У меня он первый сезон,купил зимой просто,то прям страшных проблем небыло.Трещина в пластике появилась,но там сам виноват 03_biggrin ,после покупки проверил всё,устранил детские болячки,то теперь проблем нет. Правда раз в дороге открутилась панелька приборов,я её забыл подкрутить 03_biggrin И диск вот тормозной побаловался,а так нормально.
У друга 2-й сезон,то в двигатель не заглядывал.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для VALERA  
answerview
Как там у тебя обкатка проходит или ты уже прошел? 01_smile  Ты масло менял уже? Мне просто интересно,ты снимал пластик или нет,чтобы поменять?))) А то как то постояноо снимать его для замены не очень,я тогда просто пластик весь снимал...

И ещё,ктото уже поменял приборку или нет? 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для VALERA  
answerview
Spark R-6  гдето 80-90 км

05_shok Да в нёмже если я не ошибаюсь 200 сс.И при такой кубатуре 80-90?
Мой 50кубовый racer 80 бежит.
Лучше пиво с водкой не мешать,перед тем как в трубочку дышать...........)))
like
good
bad
shockingly
motogad
20.05.2009 р. відповів для Vodilo  
answerview
там же по теме - скорость КрЕйСеР !!! написано , 80-90 ! а если жарить мотор то и поболее  17_wink
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Vodilo  
answerview
Это крейсерская,но R5 может так и ездит.
Я на R6 на 4-й передаче 110 гнал,больше не пробовал пока 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
Мой спокойно на 5 идёт 130, только больше 30-40 сек. не рисковал. Руль трясёт не по детски. Да и то выбирал дорогу чтоб поровнее была без колдобин. 33_wacko
like
good
bad
shockingly
motogad
20.05.2009 р.
answerview
парни ! а не маловат корчег ? а то у меня рост 175 , правда фотался по холоду , куртка под курткой плотный толстый свитер , потому что на своём по холоду не полетаешь без утеплителя , глянул потом фотги и расстроился , маловата лошадка , да и подьёёмность его почитал , 120 кг кажись а я 100-105 вешу . а как же девочька , эх я расстроен .

хотя мож излишне придираюсь  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для motogad  
answerview
05_shok  05_shok  05_shok
Это он такой маленький.Наверное меньше G-MAX Racer.В живую я его не видел,но представлял что он побольше.
31_bigboss Моё мнение:если судить по первым трём фото,то он для тебя маловат,хотя скутеры ещё меньше.
Лучше пиво с водкой не мешать,перед тем как в трубочку дышать...........)))
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для motogad  
answerview
парни ! а не маловат корчег ? а то у меня рост 175 , правда фотался по холоду , куртка под курткой плотный толстый свитер , потому что на своём по холоду не полетаешь без утеплителя , глянул потом фотги и расстроился , маловата лошадка , да и подьёёмность его почитал , 120 кг кажись а я 100-105 вешу . а как же девочька , эх я расстроен .

хотя мож излишне придираюсь  06_question

На заднем плане фотографий просматриваются другие мото(красно-черный и зелёный).Ты их смотрел?Что за техника? 06_question
Лучше пиво с водкой не мешать,перед тем как в трубочку дышать...........)))
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
Обкатку прошел уже давненько! Поменял масло, канешно пластик надо снимать если хочеш зделать все нормально. Я пластик снял давно весь, кроме морди и вроде норм.
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
А кто знает этого продавца http://www.moto.com.ua/admoto/
Кто-то звонил? Это не розвод? 06_question
like
good
bad
shockingly
1••48495051525354••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин