MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:30
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044792
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••423
27.01.2009 р. відповів для KaTolik  
answerview
Привет. Нормальные фотки 17_wink
Я вот думаю брать или не брать этот байк,до сих пор решаю 08_lol
Сколько км уже наездил,какие проблемы были уже,как мот в холодную погоду заводится?  20_drinks
Прикольно диски сделал 18_good
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р. відповів для geraapan  
answerview
ты что нибуть про спарк знаеш?


Пока знаю, то, что с виду ничего так.  Я проехал почти только три сотни км. Пока обкатка и больше 60км. не гонял. жёсткая подвеска. Что тебя конкретно интересует?
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
еще одна небольшая фотосессия по разборке спарка, если кому интересно 16_roll
ХАЧУ YAMAHA R-1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.01.2009 р.
answerview
Вопрос к знающим!!!! не ругайте сильно, если тупой вопрос, но посмотрите на 3-ю и 4-ю фотки, на третьей, как выяснил, отверстие для заправки масла, но про него ничего не сказано в руководстве и естественно продавцом, на 4-й - то место через которое производится замена масла (естественно в нижней части двигателя есть сливные отверстия, и причем они не сообщаются друг с другом). В пробке на 3-й фотке нет щупа, в отличии от той, что на 4-й, да и доступ к ней закрыт пластиком, опять же в отличии от 4-й. Такое подозрение что двиг и коробка смазываются отдельно, поэтому просьба подсказать для чего все-таки скрытое под пластиком место для заправки масла, и что, точнее какое, масло туда лить, а то ведь уже 1000 пробега...
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
при покупке мне показали только одну точку для проверки масла. справа, пластиковый серый щуп-пробка. Там две риски. Сказали проверку делать на холодном по нижнюю риску. такой уровень должен быть. Слив масла, с низу на картере пробка. Но у меня чуть другой движок.
А сейчас контора - салон магазин переехала, даже спросить не у кого.
Змінено: 28.01.2009 р., Busa
like
good
bad
shockingly
KaTolik
28.01.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
Спасиб. Я накатал уже почти 1000км. мот пока норм. Насчет подвески то когда я его купил, над было гнать домой 40 км. Я пока ехал, думал почки отобью нафик. А щяс уже все норм. Заводится мот без проблем, дал подсос и все. Хотя при покупке сказали свечю заменить на лучшую, а то не будет заводится в холодную погоду. Я при -10 завожу без проблем. Ну и аком конечно не самый лучший, сказал покатаешся пол годика и замени. Ну и расход мне нравится, я на 6 литрах 239 км. проехал. У меня на Яве коленвал облегчённый стоит, так там расход 8-10 литров.
Змінено: 28.01.2009 р., KaTolik
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для KaTolik  
answerview
Это тогда мне у тебя консультацию просить нужно. Если не секрет, какую свечу поставил? А то у меня от + 5 и нижэе только с толкача. 03_biggrin . И какой всё же лучше акум поставить? А то пока не сезон сейчас, можно со скидкой купить.
like
good
bad
shockingly
KaTolik
28.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
Так в том и прикол что свечю я не менял. Барыга сказал что на рынке хорошая свеча стоит 50 гривен, название не знаю. И акум пока родной стоит, хотя заменить его взеже наверное стоит.
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р.
answerview
неужели никто не подскажет???
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
hyuik
28.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
Подсказать могу только то что коробка и двигатель находятся в одной(общей)маслянной ванне!А на счет сливной/заливной пробки не знаю!Если бы вжывую посмотреть тогда розобрались бы!
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для KaTolik  
answerview
Ясненько. За подвеску мне тоже говорили,что неочень. А ты с ней чтото делал или сама по себе да?
А расход это да,классный,вообще мало кушает этот китаец  18_good  У меня у друга Viper 125 кубовый,так он 2.5 л на 100 кушает 17_wink
Spark так же почти,но хоть 200 кубовый 18_good
like
good
bad
shockingly
RA
28.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
На фото 3 это отверстие для контроля меток на магнетто. Двигатель и коробка смазываются вместе.
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для KaTolik  
answerview
Так в том и прикол что свечю я не менял. Барыга сказал что на рынке хорошая свеча стоит 50 гривен, название не знаю. И акум пока родной стоит, хотя заменить его взеже наверное стоит.

слышал не плохие свечи NGK. Советовал байкер со стажем. У него тож четырёх тактник суза-спорт.Себе постоянно ставит. осенью они что то по цене 25гр. были.
Кстати, чем диски красил? 18_good
Змінено: 28.01.2009 р., Busa
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
Спасибо за фотки 17_wink
Ответить не могу,так как вообще мота нет пока 02_sad
Наверное всё таки Spark буду покупать,так как появились ещё некоторые планы))) Да и внешне он мне нравится очень 01_smile
Я ещё хотел спросить. Многие говорили,что на нем плохая резина. Так вот,ты уже проехал 1000 км, как она или ты уже сменил?
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
На фото 3 это отверстие для контроля меток на магнетто. Двигатель и коробка смазываются вместе.

я имел ввиду другое отверстие, если они смазываются вместе, тогда для чего внизу два сливных отверстия, при чем когда менял масло, то специально слил все из того что положено по руководству (т.е. там где есть щуп), и не наливая нового масла, открутил другое сливное отверстие, которое находится практически возле штока переключения скоростей, и оттуда тоже начало течь масло, если бы все смазывалось вместе, то откуда бы там взялось масло? и зачем делать два сливных отверстия и два заливных??? 05_shok
З.Ы. двиг 154FMI
ХАЧУ YAMAHA R-1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
на резину жалоб вообще нет... да, по снегу ездить абсолютно невозможно, но по льду, как ни странно, немного лучше, но ведь это же и не зимняя резина. Менять хочу, но только из-за того, что хочу по шире и немного выше, а то сильно диски жалко :spy:
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
KaTolik
28.01.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
Подвеске ничего не делал, так сама собой стала нормально работать. Резина вродь неплохая, я тож почти наездил 1000 км. и она как новая, еще и усики есть. На асфальте держит мот хорошо, а в мокрую погоду, на грунтовке и зимой нада быть очень аккуратным 01_smile
like
good
bad
shockingly
KaTolik
28.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
За название свечи спасиб. Увижу на рынке обязательно куплю, хотя ета пока полностью устраивает 03_biggrin
С дисками было чуть геморно, диски ведь алюминиевые. Поетому грунтовать нада было специальной грунтовкой. Я их не сам красил, красили и грунтовали на СТО. Краска мешалась с двух цветов по 300 грамм.
like
good
bad
shockingly
RA
29.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
На фото 3 это отверстие для контроля меток на магнетто. Двигатель и коробка смазываются вместе.

я имел ввиду другое отверстие, если они смазываются вместе, тогда для чего внизу два сливных отверстия, при чем когда менял масло, то специально слил все из того что положено по руководству (т.е. там где есть щуп), и не наливая нового масла, открутил другое сливное отверстие, которое находится практически возле штока переключения скоростей, и оттуда тоже начало течь масло, если бы все смазывалось вместе, то откуда бы там взялось масло? и зачем делать два сливных отверстия и два заливных??? 05_shok
З.Ы. двиг 154FMI


В скутерах четырёхтактных тоже 2 сливных отверстия, а заливное одно, как и у тебя и именно про отверстие на фото я и писал выше, оно предназначенно для того чтобы видеть метки на генераторе при выставлении фаз газораспределения. ЭТО НЕ ЗАЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ !!!
like
good
bad
shockingly
29.01.2009 р. відповів для KaTolik  
answerview
Подвеске ничего не делал, так сама собой стала нормально работать. Резина вродь неплохая, я тож почти наездил 1000 км. и она как новая, еще и усики есть. На асфальте держит мот хорошо, а в мокрую погоду, на грунтовке и зимой нада быть очень аккуратным 01_smile

Задний аморт так и остался жёстким или разработался? А то я уже столько случаев различных слышал отвладельцев спарков.
like
good
bad
shockingly
1••20212223242526••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин