MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 11:42
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044741
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••423
hyuik
19.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
Сегодня на рынке целенаправленно надыбал аж две приборки-тахометры! Там показания и оборотов и акуммулятора подзаряд и всякой фигни куча. Только обе написаны в качестве применения на 4-цилиндровый бензин. Тот, что покрупнее "Амфитон 219" и цена у него 120 гр. Второй поменьше и стоит 70гр. Я вот только одного не пойму, каким образом количество цилиндров на обороты влияет?... Показания с коленвала снимаюся. Так ведь? Но с другой стороны там же в инструкции написано "...только для 4-х цилиндров....". Так есть ли для одного цилиндра такие штуки, или нет?
Показания не с коленвала а с катушки зажигания!импульсы от которых искра считает(туповато как то объяснил но как лучше написать не придумаю,простите)
like
good
bad
shockingly
hyuik
19.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
привет всем!!! я вот сегодня свой почти полностью разобрал, проверяю состояние ходовой, да и все остальное - типа открученных болтов и тому подобное. Да, есть небольшие грехи, но не страшные и немного. По поводу резины, у меня друг занимается авторезиной, я ему сегодня дал размеры, обещал че-нибудь найти, так что если что, то маякну. И еще, я поднимаю передок на вилке, пока стоит на подставке, то вид очень даже ничего получается (примерно на 5 см выше), завтра если втулки выточат, то соберу и отпишусь. Да, чуть не забыл - как-то вилка передняя у меня сильно проседает подо мной, ну 80кг во мне, но не настолько же нужно проседать :uops: так что скорее всего нужно будет либо менять, либо делать вставку еще одним куском пружины. Если кто знает от чего пружина подойдет, поделитесь советом плз. 20_drinks
Как вилку сибирешь удлиненную выложи фото,интересно посмотреть!А вилка и на зонге у меня очень проседала(во мне тож80кг)и в мотодрайве читал про Вульфа что там та же фигня!у меня на минске когда такая проблема была я резину толстую подкладывал!Помогало!
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
ниче, еще свидимся, я на флинтах изредка бываю
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
19.01.2009 р. відповів для arix  
answerview
А почем они у вас хоть примерно были, и когда? интересует r5 и r6.


До 20 сентября прошлошго года были по 9990, а после по 7850 гр. один, и последний...  Но только спарки 6.     5 не продавали.
like
good
bad
shockingly
arix
19.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
Ясно, может кто нибудь подскажет возможно ли на данный момент где-нибудь в чернигове купить спрак 6 или 5 ?
like
good
bad
shockingly
EGOR
19.01.2009 р. відповів для arix  
answerview
Магазин СПУТНИК  переехал в другую часть города. Теперь мне надо будет поискать.
Может кто подскажет из черниговцев, где эта контора на ул.Пархоменко
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
мож кому пригодится: пружина из вилки на SP125-R5
-диаметр наружный - 28мм
-диаметр внутренний - 20мм
-диаметр проволки - 4мм
-длина - 240мм
-шаг - 8,5мм
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
А можно ли поставить на Spark r-6 електронный тахометр и куда его приткнуть?
like
good
bad
shockingly
hyuik
20.01.2009 р. відповів для VALERA  
answerview
Конечно можно!на этих тахометрах три провода поключить нужно,на плюс на минус и на катушку зажигания!А вот куда приткнуть эт как фантазия позволит01_smile
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
Сегодня целенаправленно искал эл. тахометр. Нашёл три варианта. Два на 4-х цилиндровый автом. движок и один МК-05 от одного цилиндра до 8, макс. 9000 об.  Отдают за 150гр., если брать пару. Так он стоит 180гр. Есть ещё Амфитон - 219 по 120 гр. и Аполло по 70гр. Похожий на спичечный коробок и не больше... Но на все торг уместен. Но эти оба к 4-х цил. Хотя я в нете нашёл как это всё можно переделать. Не слабый видон у Амфитона -219! Любую приборку украсит по теме.  У него индикация светодиодная. Да и цена не плохая. Только переделывать его наверное морока. Там дело во входном сопротивлении. Если переменник поставить чуть меньше оригинала, то можно подобрать. МК-05 уже сразу готов к употреблению, но он похож на обычный эл. будильник с серым табло и чёрной индикацией. Даже не знаю как например в тёмное время суток снимать показания? Подсветку делать дополнительно?...  06_question Аполло тож такой, только функций поменьше. В паспорте есть схемы подключения. Показания тахометра, время, аккумулятор и чего то там ещё... Не помню уже.
На спарке - 6 максималка оборотов какая, кто-то может точно подсказать? Плиз.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для arix  
answerview
Ясно, может кто нибудь подскажет возможно ли на данный момент где-нибудь в чернигове купить спрак 6 или 5 ?


Знаю, что их база была на Репкинской, с правой стороны, где бензоколонка. За ней во дворы их ангары были. Но это летом было.
like
good
bad
shockingly
hyuik
20.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
Серьезно ты тахометром занялся01_smileтак и надо!на моем показания светились ярко зеленым,ночью было видно лучше чем днем!Делать самому подсветку?ну не знаю как по мне то занятие стремное,будет ли желаемый результат?но все равно надо что то делать ведь без тахометра не очень хорошо!а на счет оборотов думаю что они как раз в раене 9000,ну может10000!так думаю потому что не сталкивался с китаем который бы без тюнинга больше10000крутился!
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.01.2009 р.
answerview
У меня валяеццо электронный тах. По котлам от 2 до 8. По оборотам от 200 до 9999. На двухтактнике все нормально работает... Мож и на 4 тактах будет фурычить...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
Змінено: 20.01.2009 р., masta
like
good
bad
shockingly
hyuik
20.01.2009 р. відповів для masta  
answerview
У меня валяеццо электронный тах. По котлам от 2 до 8. По оборотам от 200 до 9999. На двухтактнике все нормально работает... Мож и на 4 тактах будет фурычить...
фуричить по идее должен но вот на спарке один цилиндр и тах будеть обороты в два раза больше показывать,вот в чем проблема,а всяких тахов01_smileдофига имеется в продаже
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для masta  
answerview
Да я вот на светодиодный глаз положил, Амфитон-219. У него табло полумесяцем. И по нему светодиоды, штук 20 точно. жёлтые, зеленые и красные как ограничение по принципу цыфр на спидометре. Он просто крупный. Со спидометром визуально совмещаются.  Посмотрю параметры оборотов.Может у него до 10000об. Думаю в нете найду.
like
good
bad
shockingly
masta забанений
20.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
У меня валяеццо электронный тах. По котлам от 2 до 8. По оборотам от 200 до 9999. На двухтактнике все нормально работает... Мож и на 4 тактах будет фурычить...
фуричить по идее должен но вот на спарке один цилиндр и тах будеть обороты в два раза больше показывать,вот в чем проблема,а всяких тахов01_smileдофига имеется в продаже

Не факт, что у него искра не идет два раза за рабочий цикл... Так обычно дешевле реализовать...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для masta  
answerview
вот тут всё описано.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-48240/

Как оказалось МК-05 имеет звуковой барьер, тоесть после 5500 об. пищит, но порог 9000.
А Амфитон -219, увы, только до 5990 об. максимум..... 02_sad
Змінено: 20.01.2009 р., Busa
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Я такие нашел, и который лутше на Spark R-6?
Змінено: 20.01.2009 р., VALERA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
И еще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Их устанавлевать также просто или как?
like
good
bad
shockingly
1••16171819202122••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин