MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:46
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Spark R-5/R-6, Phoenix, Omaks с двигателями 154FMI и 163ML - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 2044720
armen6666
14.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Цены: R-5 125 куб 8000 грн. Spark- R-6 200 куб 11000 грн.

Параметры R-5 (R-6)
Длина 1810мм    
Высота по седлу 700 мм
Высота 1010 мм
Масса 110 кг (125 кг)
Макс.скорость 110 км/ч. (130 км/ч.)
Объём бака 12 л
Двигатель 154 FMI (163ML)
Тип 4-тактный
Цилиндров один
Мощность 7,5Квт = 10 л.с. (11Квт = 15л.с.)
Объем 125 см. куб. (200 см. куб.)
Диаметр/ход поршня 54 х 54мм (63.5х62.2мм)
Крутящий момент 9.5 н/м (12.5 н/м)
Охлаждение воздушное (водяное)
Трансмиссия 4 передачиЦепь (5передачЦепь)

очень полезный сайт для мотоциклистаhttp://motosvit.com/LikBes/poleznaj%20inform1.html

По поводу цепи:цепь 428- ява, муравей, минск, ковровец, альфа.Звено 12,7 мм ширина внутри звена 8 мм
ВНИМАНИЕ!!! Просьба сообщения которые неотносятся к теме удалять-уважайте людей которые читают тему!
Змінено: 09.01.2013 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
6.48 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••423
09.01.2009 р.
answerview
Ребята,ну что никого нет с владельцев 06_question  02_sad
like
good
bad
shockingly
hyuik
09.01.2009 р. відповів для Daysler  
answerview
Не говори!Я сам зайду,глухо и выхожу!уже и покой и сон потерял!без байка не могу!а этот малыш просто красавчик!будь он чуть побольше вообще мечта китайская!я даже прикидываю мож раму малеха переварю дабы увеличить,если куплю конечно!Ведь на хьюса мало насобирать его потом еще и содержать надо а эт по моему значительно дороже нежели спарка!а может создать фан клуб спарка?и всем кто будет с него смеяться....01_smile
like
good
bad
shockingly
09.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
есть один владелец  01_smile ну никак  не найду времени чтоб в гараж сгонять, самому интересно,а с этими праздниками...А мож посоветоваться с людьми из спирит50.ком ? :uops:
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
hyuik
10.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
Хорошо хоть один есть01_smileдумаю что все таки пополню ряды владельцев!правда сегодня читал не лестный отзыв о спарке но когда зонга брал тоже на него гнали а я ездил на нем и горя не знал!оно вечно так,кто то сидит в форуме и обсирает не знает что,а кто то ездит и радуется своему байку,главное чтоб руки не из того места что ноги01_smileНо только я хочу 200сс и с жк приборкой!сколько интересно такой будет стоить?а еще взять бы его без колес и заднего аморта!все равно их менять01_smile
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
я брал 125-ку, т.к. на 200-ку не хватило, а с приборкой новой не нашел, если попадется маякни, а то она у меня никакущая. хотел купить приборку на люисе, но 220 евро не решился отдать, а теперь не отдам так как евро сильно поднялось 02_sad
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
hyuik
11.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
да 220 евро это круто особенно для спарка!а ты не хочешь поставить так называемый бортовой компьютер я на зонга ставил!там и тахометр и температура и часы с будильником и заряд аккумулятора и стоит около 60грн!но я когда брал протупил!взял автомобильный а там в настройке минимум два цылиндра тахометр показывал обороты в два раза больше и температуру максимум 72 градуса!а есть вообще тупо цыфровой тахометр около 40грн!как тебе такие варианты?
like
good
bad
shockingly
11.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
да неплохо, напиши модельку
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
hyuik
11.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
К сожалению модель не помню!но такого добра должно быть валом в автомагазинах!и дизайн по вкусу можно выбрать!главное смотри чтоб на один цылиндр была настройка,а то будешь как я,показания тахометра на два делить01_smile
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
Поставить на спарк 17 дюйм. я думаю, что врядли. Там на передней части маятника (задний подвес) слишком уж маленькое расстояние между оной и резиной. Может если только цепь удлиннить?  21_umnik  Но суть даже не в этом. Там сама посадка маленькая. Там чтоб комфортно сидеть тем, кому за 175 см. нужно опускать подножки (скорее всего переваривать крепления) или под пятую точку подушку подкладывать. Пробовали на моём ездить с таким ростом. Запарились задним тормозом пользоваться. Или по истине йогом нужно быть с гибкими суставами в ладыжках. 03_biggrin  Кстати, на резине задней написано 140 а я штангелем прикинул, так 130 мм???.... Или это такая маркировка? Сам вот думаю раму чуть подправить. Хвостовик задний повыше приподнять. Думаю видон куда красивее будет.
Кстати, а как электронный тахометр настраивать, на том же спарке? Гарантия хоть какая-никакая есть, что обороты соответствуют действительности?
Змінено: 15.01.2009 р., Busa
like
good
bad
shockingly
hyuik
15.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
задний подвес можно сваркой болгаркой подогнать!спарк этот конструктор полюбому 03_biggrin как настраивать тахометр написано в инструкции!а обороты покозывает весьма точно я на зонге сравнивал с родным так один к одному!
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для hyuik  
answerview
Вот потому то мне спарк и по душе, что он как конструктор. В нём места для тюнинга и воплощения фантазий бескрайние просторы. Главное, чтоб моторчик качественный был.Не плохо бы было заднюю резину пошире поставить. Спрашивал по рынках и салонах, но пока даже родной    140.16.50   не могут найти. Не то, чтоб пошире. 03_biggrin
Но для начала с посадкой для себя определись, как себя чувствуешь на нём. А то если на дальние расстояния ездить, может мало не показаться.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
привет всем!!! я вот сегодня свой почти полностью разобрал, проверяю состояние ходовой, да и все остальное - типа открученных болтов и тому подобное. Да, есть небольшие грехи, но не страшные и немного. По поводу резины, у меня друг занимается авторезиной, я ему сегодня дал размеры, обещал че-нибудь найти, так что если что, то маякну. И еще, я поднимаю передок на вилке, пока стоит на подставке, то вид очень даже ничего получается (примерно на 5 см выше), завтра если втулки выточат, то соберу и отпишусь. Да, чуть не забыл - как-то вилка передняя у меня сильно проседает подо мной, ну 80кг во мне, но не настолько же нужно проседать :uops: так что скорее всего нужно будет либо менять, либо делать вставку еще одним куском пружины. Если кто знает от чего пружина подойдет, поделитесь советом плз. 20_drinks
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
BUSA, давай к весне соберемся (у нас в команде 5 чел) покатаемся, познакомимся. На твой Спарк поглазеем  26_newrussian
Я такой видел в магазине у Вокзального рынка, но хотелось бы увидеть и тебя в седле  17_wink
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
эх...и я хочу 16_roll  надо как-то и свой город поднимать на мото движение
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для EGOR  
answerview
Ок. Не вопрос. Как только погода и возможности позволят, реализуем задуманное. Кстати, за Десну на озёра не ездишь? Могу, конечно, ошибаться, но по-моему я тебя там видел. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
motogad
16.01.2009 р.
answerview
заходил у себя в селе , сегодня в один магаз , стоял там спарк 6  - и цена 1500 уе - это дорого? блин а рядом нинзя литровый , на фоне аж как то не по себе , класс и качество аж глаза режет  12_cray
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для motogad  
answerview
я после покупки спарка был в харькове в салоне ямахи, так жена неделю впечатления выслушивала от увиденного 02_sad
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для tymon  
answerview
Сегодня на рынке целенаправленно надыбал аж две приборки-тахометры! Там показания и оборотов и акуммулятора подзаряд и всякой фигни куча. Только обе написаны в качестве применения на 4-цилиндровый бензин. Тот, что покрупнее "Амфитон 219" и цена у него 120 гр. Второй поменьше и стоит 70гр. Я вот только одного не пойму, каким образом количество цилиндров на обороты влияет?... Показания с коленвала снимаюся. Так ведь? Но с другой стороны там же в инструкции написано "...только для 4-х цилиндров....". Так есть ли для одного цилиндра такие штуки, или нет?
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Я от одного каталога "БАЙК" за прошлый год чуть слюной не захлебнулся.... Кстати, там юбилейный чёрный спорт.чоппер Хюсонг Аквила-650 с водянкой, указан за ценой 2800 ев. А у нас его продают изначально за 40000гр! И это до скачка валюты. Если бы по такой цене, что в каталоге указана летом нашёл, точно бы купил. Ему цена тогда была около 30т. гр.по курсу евро.
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р.
answerview
мой мот сейчас в "очень" разобранном состоянии, так что если есть у кого какие вопросы - задавайте, могу сфоткать любой узел, если кому интересно :uops:
ХАЧУ YAMAHA R-1
like
good
bad
shockingly
1••14151617181920••423
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин