MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:37
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация мопеда как мотоцикла , кол-во мест и прочее.

Переглядів: 25492
19.05.2012 р.
answerview
Всем здравствуйте!
Вобщем , на носу получение прав , а права я получаю только А,без А1. Т.е. я сразу решил , что буду ездить на мотоцикле а не на 50 кубах. И хочу взять мопед типа альфы , 110 сс , и зарегистрировать его как мотоцикл. Но , сегодня мужики говорили в автошколе , что хоть и 110 сс , мрэо пишет МОПЕД . И еще проблемка , они пишут одно место. что б написали 2 места это же кол-во мест должно быть прописано в документах мотоцикла?
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Если у тебя будет открыта А, едь хоть на печке, как Емеля, а мопэд она или дырчик или мотоцикл- значения уже не имеет. Точно так же как с В ты можешь ездить и на Хаммере и на Смарте.
ЗЫ: у меня в техпаспорте на скутер написано- мотоцикл без бокового причепа. Всё.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Всем здравствуйте!
Вобщем , на носу получение прав , а права я получаю только А,без А1. Т.е. я сразу решил , что буду ездить на мотоцикле а не на 50 кубах. И хочу взять мопед типа альфы , 110 сс , и зарегистрировать его как мотоцикл. Но , сегодня мужики говорили в автошколе , что хоть и 110 сс , мрэо пишет МОПЕД . И еще проблемка , они пишут одно место. что б написали 2 места это же кол-во мест должно быть прописано в документах мотоцикла?


если 110сс, то будет написано - моторолер без бокового причіпу.
а про места , там где S.1 у меня там вообще какая-то особлива відмітка стоит.
И пишут следующим образом - Кількість сидячих місць з місцем водія. Если пишут, то оно там и должно стоять одно. Если напишут два, то получается, что втроем можно на скутер.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р.
answerview
Мой скут 100 сс
Указано - Мотоцикл Моторолер
количество сидячих мест с местом водителя S.1  2,  и рядом в особых отметках справка-счет и Ф.И.О. человека кому доверяю управление
В общем не важно что пишут - если зарегят как кубатуру, и соответственно получишь мотоциклетные номера - как раз категория А и нужна.
А вот колличество мест - скока укажут стока и можно ездить.У меня стоит -2 с водителем.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Щось зовсім мутно, все що 50 і більше це мотоцикл, моторолер... але аж ніяк не мопед - почитай ПДР.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Всем здравствуйте!
Вобщем , на носу получение прав , а права я получаю только А,без А1. Т.е. я сразу решил , что буду ездить на мотоцикле а не на 50 кубах. И хочу взять мопед типа альфы , 110 сс , и зарегистрировать его как мотоцикл. Но , сегодня мужики говорили в автошколе , что хоть и 110 сс , мрэо пишет МОПЕД . И еще проблемка , они пишут одно место. что б написали 2 места это же кол-во мест должно быть прописано в документах мотоцикла?
У меня 100 кубовый леад.По поводу мест вобще прикол.Количество сидячих мест .s. 1  1    А вот количество стоячих мест s.2  0   А называется не мопед а моторолер.И требуется категория А.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
20.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
чтобы зарегистрировать альфу 110куб. или похожий мотоцикл, нужно купить его как мотоцикл---со справкой счетом и расстаможкой, у продавца нужно взять такие документы.
есть пару проблем---не все продавцы датут такие документы,
и такой мотоцикл будет стоить дороже на 2000гр., нужно быть готовым к таким приколам.

и все.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
фуф , вы меня еще больше запутали...  34_wacko2 . То что по ПДД >50cc3 это уже мотоцикл я и сам знаю , для того и написал что человеку зарегистрировали как мопед 110.И места разве указываются без учета водительского? с учетом.  Если я куплю б/у , могу на нём ездить без переоформления , просто с док-ми на него и на всякий случай распиской о продаже?
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
У меня Honda Dio 34 и я его когда регил, экспертизу прошел еще в 2010 но полностью поставил на учет в этом году, так мне в МРЭО мужик говорит что мол  экспертизу тебе не проходить повторно  плати 200гр.Я ему в паспорте любезно передал и потом он мне говорит,: а он у тебя 2-х местный?-сказа что да я предварительно и хотел его так зарегить сделал подножки и он мне записал его 2-х местным,
P.S; деньги решают проблемы
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Будеш брати Альфу - вимагай щоб писали мотоцикл і два місця та й всі проблеми. Ти ж гроші платиш. В Патріотмото альфу брав написано "мотоцикл Альфа 110". Зайди на їхній сайт скачай інструкцію і почитай.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
Если я куплю б/у , могу на нём ездить без переоформления , просто с док-ми на него и на всякий случай распиской о продаже?


так прокатывает, только если скутер - бездок.

А если с документами, тогда или  по доверенности (вариант стремный) Но если уверен в продавце и он не против, вариант дешевый. Или как положено, через куплю-продажу, ну и регистрацию в ГАИ после купли продажи (как и на новые ТС) в течении 10 дней.
С документами, можно через комисионный магазин выписать справку-счет. Или через нотариуса договор купли-продажи.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Zahar  
answerview
фуф , вы меня еще больше запутали...  34_wacko2 . То что по ПДД >50cc3 это уже мотоцикл я и сам знаю , для того и написал что человеку зарегистрировали как мопед 110.И места разве указываются без учета водительского? с учетом.  Если я куплю б/у , могу на нём ездить без переоформления , просто с док-ми на него и на всякий случай распиской о продаже?


Никакое МРЕО не зарегит МОПЕД 110сс(ну может они там сдуру и написали МОПЕД, но права на дороге все равно кат.А должны быть раз 110сс)). Ездить можешь с доками на него и правами категории А и страховкой без всяких доверенностей и расписок.На колво мест никто никогда не смотрит при остановке Так что или человек тебе туфту нагнал, или ты его неправильно понял.
Змінено: 20.05.2012 р., samvel
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для Drhpachnik  
answerview
У меня Honda Dio 34 и я его когда регил, экспертизу прошел еще в 2010 но полностью поставил на учет в этом году, так мне в МРЭО мужик говорит что мол  экспертизу тебе не проходить повторно  плати 200гр.Я ему в паспорте любезно передал и потом он мне говорит,: а он у тебя 2-х местный?-сказа что да я предварительно и хотел его так зарегить сделал подножки и он мне записал его 2-х местным,
P.S; деньги решают проблемы

Смотрим на кол-во мест. 25_spiteful  И это на маленьком жужике!
Так что, в этом вопросе тоже полный бардак.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для samvel  
answerview

Никакое МРЕО не зарегит МОПЕД 110сс


Ну конечно. Если у старого владельца имеется регистрационное свидетельство на его Альфу 110сс, то там вписано его имя, фамилия (старого владельца), еще и адресс домашний.
Предлагаешь новому владельцу пользоваться реквизитами старого владельца и при встрече с гаишником постоянно отмазываться?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для gor  
answerview
Если эта Альфа была с талончиком в котором написано 50сс а на деле там 110сс, ту пусть идет в МРЕО и попробует найти там эксперта, который согласится выписать на нее доки как на полтинник. А если выпишет, то будет хозяин Альфы постоянно на дороге все равно стрематься, как на Активах люди ездят и постоянно спорят с гайцами по поводу кубов, даже зарегеные.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для samvel  
answerview
если с талончиком на 50, то это конечно засада. Но если полный регистрационное свидетельство, тогда переоформлять.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для gor  
answerview
Но если полный регистрационное свидетельство..


Что это за вид документа?
На полтинники выписывали талоны, если в магазине брал то еще товарный чек могли дать и сервисную книжку, на кубатуру-соотв. полный пакет доков для регистрации (справка счет, таможенная декларация, сертификат соотв.) Сейчас магазины продающие легальные Альфы 110сс дают полный пакет доков как для мота.
Змінено: 20.05.2012 р., samvel
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для samvel  
answerview
Но если полный регистрационное свидетельство..


Что это за вид документа?
На полтинники выписывали талоны, если в магазине брал то еще товарный чек могли дать и сервисную книжку, на кубатуру-соотв. полный пакет доков для регистрации (справка счет, таможенная декларация, сертификат соотв.) Сейчас магазины продающие легальные Альфы 110сс дают полный пакет доков как для мота.


Свидетельство о регистрации транспортного средства. Как для мота.
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
Змінено: 20.05.2012 р., gor
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для gor  
answerview
Это свидетельство выдали в МРЕО? Техпаспорт есть? (не важно на чье имя)
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня Honda Dio 34 и я его когда регил, экспертизу прошел еще в 2010 но полностью поставил на учет в этом году, так мне в МРЭО мужик говорит что мол  экспертизу тебе не проходить повторно  плати 200гр.Я ему в паспорте любезно передал и потом он мне говорит,: а он у тебя 2-х местный?-сказа что да я предварительно и хотел его так зарегить сделал подножки и он мне записал его 2-х местным,
P.S; деньги решают проблемы

Смотрим на кол-во мест. 25_spiteful  И это на маленьком жужике!
Так что, в этом вопросе тоже полный бардак.


особенно улыбнула масса в 200 кг 08_lol
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Здається справа в тому, що десь хтось щось бачив і розказав куму а той зятю а потім в автошколі. Мабуть бачили тимчасовий талон на мопед моделі  "Апьфа 110" з об'ємом 49 куб(паперовий а не пластик).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин