MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:53
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357195
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••40414243444546••56
23.08.2013 р. відповів для Garry  
answerview
По натяжителям регулировол чтоб колеса стояли ровно относительно друг друга,а маятник толи кривой толи криво посажен в самой раме сравнивал стакимже мотом у нено также может так надо.Смотрел клапана были полностью затянуты,мотор греется как сумашедший,может не то масло,уменя хадо 10в40 зеленое синтетика,и если вкурсе посоветуй чо делать с амортом пока он не накрылся,зарание спасибо
like
good
bad
shockingly
25.08.2013 р.
answerview
Ну если багажник не ставили то поделитесь советом кто что со светом делал? Ксенон кто-то ставил? 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2013 р. відповів для lybitel555  
answerview
По натяжителям регулировол чтоб колеса стояли ровно относительно друг друга,а маятник толи кривой толи криво посажен в самой раме сравнивал стакимже мотом у нено также может так надо.Смотрел клапана были полностью затянуты,мотор греется как сумашедший,может не то масло,уменя хадо 10в40 зеленое синтетика,и если вкурсе посоветуй чо делать с амортом пока он не накрылся,зарание спасибо

Масло нормальное у тебя, можно залить 15W40 будет тише работать, оно гуще. А аморт я себе делал пожоще чтоб не стукал, читай выше страницы!
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Вместо багажника поставил китайский кофр, но крепежную пластину усиливал нержавейкой с двух сторон и заливал в нутрь ее эпоксидный клей. Легко ложился на оба бока кофр цел, только небольшие царапины. Закрепил двумя хомутами с резьбой 8мм к задним поручням (рогам), на пару сантиметров платина легла на край сиденья.
Лампу вставил автомобильную галогенку OSRAM 55/60W всепогодную (55грн), для этого купил разъем трехклемный (7грн) и чуть подрезал пластмассу в месте установки фары в отражатель. Поставил габаритку светодиодную и в приборы тоже. Свет суппер. Есть галогенки с нашим цоколем 35/35W но нужно поискать их специально для скутеров и мотоциклов возят.
Всем позитива
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р. відповів для supersug  
answerview
Мне больше багажник нужен, так как катаюсь в основном в деревне на нем, тут он более практичен...
А вот за свет спасибо!  01_smile нужно посмотреть в магазине что есть в наличии... скорее всего заказывать придется...  02_sad
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для supersug  
answerview
Вместо багажника поставил китайский кофр, но крепежную пластину усиливал нержавейкой с двух сторон и заливал в нутрь ее эпоксидный клей. Легко ложился на оба бока кофр цел, только небольшие царапины. Закрепил двумя хомутами с резьбой 8мм к задним поручням (рогам), на пару сантиметров платина легла на край сиденья.
Лампу вставил автомобильную галогенку OSRAM 55/60W всепогодную (55грн), для этого купил разъем трехклемный (7грн) и чуть подрезал пластмассу в месте установки фары в отражатель. Поставил габаритку светодиодную и в приборы тоже. Свет суппер. Есть галогенки с нашим цоколем 35/35W но нужно поискать их специально для скутеров и мотоциклов возят.

А какой у нас мощности генератор????? Я хочу поставить две противотуманки по 55 Ватт, потянет ли он????? Еще вариант, заменить галогенки в противотуманках на светодиодные лампи Н3, http://sunled.com.ua/p9427958-lampa-svetodiodnaya-ptf.html , думаю будет огонь!
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р.
answerview
...купил сие чудо коммунистической техники...пробег 130 км...Поехал вчера вечером обкатать по городу,естественно со светом...лампочка заднего габарита,косоруко собранная сборщиком проплавила стоп и заднее крыло...теперь лампочка как подсветка заднего колеса..Вопрос:можно ли это считать тюнингом...Где покупал,сказали что заменят, т.к. на гарантии... 02_sad
...в доме жили три мужика-я,Макаров и Калашников...
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Если мне не изменяет память то гена 90 Ватт. С двумя противотуманками по  55 Ватт он долго не протянет...
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
avast
30.08.2013 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Если мне не изменяет память то гена 90 Ватт. С двумя противотуманками по  55 Ватт он долго не протянет...

там лампы по ссылке 2 ватта.
Кал, за эти деньги  проще самопалом 10 ваттные сборки поставить, хоть реально светить будут. Еще и на пиво останется.
Змінено: 30.08.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для avast  
answerview
Если мне не изменяет память то гена 90 Ватт. С двумя противотуманками по  55 Ватт он долго не протянет...

там лампы по ссылке 2 ватта.
Кал, за эти деньги  проще самопалом 10 ваттные сборки поставить, хоть реально светить будут. Еще и на пиво останется.

Где эти сборки купить? Я сам не шарю!
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для avast  
answerview
Я о галогенках 55 W писал что не потянет 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
avast
01.09.2013 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Я о галогенках 55 W писал что не потянет 01_smile

Да все нормально, я тебя понял, просто в ссылке были светодиодные.
like
good
bad
shockingly
avast
01.09.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Если мне не изменяет память то гена 90 Ватт. С двумя противотуманками по  55 Ватт он долго не протянет...

там лампы по ссылке 2 ватта.
Кал, за эти деньги  проще самопалом 10 ваттные сборки поставить, хоть реально светить будут. Еще и на пиво останется.

Где эти сборки купить? Я сам не шарю!

завтра вечерком обфоткаю и выложу с описанием
like
good
bad
shockingly
01.09.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Сегодня снимал амортизатор,у меня больше ста кг так что пробивает безбожно,масла на аморте не обнаружил,не вытек, но пружина походу села.Читал выше некоторые подлаживают шайбы ктото наваривал на пружину кусок трубы тем самым ее усиливая,решил тоже похимичить но не пойму как он разбирается.Подскажите пожалуста поподробней как разбирали и что дальше делать, ато перечитывать опять 40 страниц нету времени.Еще ктото писал что както ставят нивовский аморт или пружину может кто знает раскажите подробней это интересно.И еще,наш аморт помоему стоит вверх ногами .Из переделок-немного опустил крыло что позволило прицыпить брюзговик тепере мотор практически чистый после езды.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для lybitel555  
answerview
Интересно глянуть фотки разных ракурсов как это все выглядит!
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р.
answerview
...пробег 183 км...умер привод спидометра...на гарантии сняли колесо,что то выровняли и собрали обратно...времени заняло 15 минут... 43_help
...в доме жили три мужика-я,Макаров и Калашников...
like
good
bad
shockingly
avast
02.09.2013 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Мне больше багажник нужен, так как катаюсь в основном в деревне на нем, тут он более практичен...
А вот за свет спасибо!  01_smile нужно посмотреть в магазине что есть в наличии... скорее всего заказывать придется...  02_sad

Я делал на очень похожий аппарат (бонез 200) *клетку* для дальняков.
Выглядит примерно так.


Девайс офигенный для дальняка, я загрузил нереально много и ехать было удобно.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для avast  
answerview
Вот что-то на подобии этого и я хочу 01_smile немного разгребусь с завалом на работе и буду кумекать что да как  01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р.
answerview
Всем привет сегодня катался и упал02_sad(( защита ручек руля отстой ставить не советую нет смысла,погнул ручку сцепления,
амортизатор отстой работает одна пружина,подложил шайбу под пружину ,вроде получше но не айс,можно поставить с зонкшена 200 он усилиный,глушитель переделал,свет отстой редкосный думою поставить ксенон,

сегодня так покатал не о чем  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=Wm5pEBHFwO8
Alex
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р.
answerview
Да и к стати,резину поменял поставил зади 110-100-18  пер 100-90-21 думою поставить колесо переднее на 17 и переобутца на слики
Alex
like
good
bad
shockingly
1••40414243444546••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин