MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:38
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357886
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••36373839404142••56
29.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Ты просто незнаеш сколько стоит моноамортизатор от КТМа, сразу откажешся от этой идеи. Я думаю что проблема не в том что ваш амортизатор плохой, просто китайци поленились сделать элементарную регулировку.
Если твой амортизатор ещё живой попробуй сделать его жоще, подкинь шайбы под пружину, думаю это продлит ему жизнь.
По поводу цепи точно не скажу, так как у меня мот другой, но мне хватает цепи примерно на 10000км. При замене цепи ведущюю звезду тоже нада менять, есть люди переворачива?ют другой стороной и так катают, я так не делал.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Где-то в средине темы говорилось о использовании прогрессивного моноамморта от КТМа 125-ки. Есть ли такие кто это делал и если есть, то как он себя ведет, где брали, с какой конкретно модели. Просьба ко всем участникам форума, если делитесь какими то новшествами переделками усовершенствованиями, пожалуйста сразу автоматом скидывайте ссылки на тот или иной товар. Тема будет намного лаконичней и пользы от нее будет больше для всех. Вот я, например, после *наезда* первой тыщи сейчас задумываюсь о приобретении, пока что впрок, моноаммортизатора, звезд и цепи. Но что конкретно мне надо, я, прочитав всю тему, так и не понял, и самое главное где, за сколько. Хотя бы взять моноамморт. Все говорят-вот прогрессия это круто и очень комфортно. И тут же предлогают поставить амморт от нивы. Так может *поднапрячься* и поставить туда что-то фирменное, или хотя бы другим подсказать, если самих устраивает нива и вопрсы нарезки резьб.


В наших мотах нет прогрессии никакой!Это ляпнули,чтоб привлечь покупателей и не знающих людей.То,что там витки по разному навиты в аморте-это понты для приезжих.Настоящая прогрессия достигается путем установки рычажной подвески(Y-Link)никак по другому.Правильно было сказано-аморт от КТМ стоит в лучшем случаи от 1600,причем Б/У 12_cray
Я так понимаю,если поставить аморт саопал,с пружиной от Нивы или кабины МАЗа,как было ранее написано-он деревянный не станет??? 34_wacko2 Будем ездить как на мешке с картошкой 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
И еще, тема то давняшняя, может кто поделится, через сколько км у кого умер тот пресловутый моноамморт, и при какой манере езды. А может  у кого по-аккуратней еще родной бегает? И на каком киллометраже планировать замену цепи и звезд, и вместе ли нужно менять или можно только цепь, а звезды на третьей или четвертой цепи или это меняется комплектом?


Чесно сказать я все еще искренне надеюсь,что сборка не у всех мотов такая лажовая.
Насчет своего если сказать,то после покупки перетянул сразу все гайки,болты и т.д.,всё что можно было перетянуть 03_biggrin
Всё посмазывал,выпотрошил выхлоп,Затянул аморт.
У меня щас 3250км намотано,ездил как сам,так и с пассажиром.Было несколько раз ехали купаться по таким убитым дорогам с ямами и дырами.Причем ехал с девахой,пару хороших ям словил,а может даже и больше.Сам,люблю поездить у нас за городом-прижками не увлекаюсь,ну так на 1 метр,ито пару раз.А вот на грунтовой дороге,по полям с хорошими неровностями помататься люблю и на скорости 25_spiteful
Так,как я скорость большую не люблю,хочу поставить звезду по более чем стоковая стоит.Вот где найти такую-вопрос другой,если кто подскажет буду благодарен!Родная цепь за это время потянулась хорошо,на сколько хватит не знаю.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р. відповів для Timo  
answerview
От 1600 грн?  Если да,   и если на тыщ 10 хватит этого амморта, то это нормально. А модель КТМа какая?
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р.
answerview
Если так легко разбрасываться двумя сотнями баксов, представляете сколько (реально) будет стоить Ваш мот - через год эксплуатации ?
А за сколько его можно будет (реально) продать - то-же представляете ?
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview
Модель именно какая не знаю.Но если так менять всё на фирменные детали,практически половину мото,он выльется золотым,нужно искать альтернативу цены и качества.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Тут есть ветка Хюсонгов, 125кубовых эндуриков. Спишись с ними, пусть померяют свой амортизатор, может и подойдёт. У них вроди проблем нет и цена приемлема, новый меньше 1500гр.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Что значит - проблем нет !?  Да он отродясь не работает как амортизатор.  Только как упругий элемент.  Я свой - перебирал, менял масло на более густое.
Теперь мой мот уехал в Каменец Подольский, интересно, как он там...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview
Я написал “вроди нет“, так как сам эту технику не юзал. Поэтому и порекомендовал пообщаться с реальными владельцами.  
А вообще странно, я почемуто думал что Хюсонги должны по качеству отличаются от китая. Цена в два раза больше, это при том что у Вайпера 200 кубов а у Корейца 125. За что тогда такая цена на Корейца?
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Я написал “вроди нет“, так как сам эту технику не юзал. Поэтому и порекомендовал пообщаться с реальными владельцами.  
А вообще странно, я почемуто думал что Хюсонги должны по качеству отличаются от китая. Цена в два раза больше, это при том что у Вайпера 200 кубов а у Корейца 125. За что тогда такая цена на Корейца?


Только за фирму,так как Хъюс собирается на бывшем подразделени Хонды в Корее.Только и всего!
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р.
answerview
Ребята, не нашел я пружину от МАЗа, решил пока подтянуть свой аморт! Но в будущем сделаю полюбому! Снял аморт с мота, а с пружиной пришлось повозиться! Поехал на СТО думал съемник взять, но ихние съемники предназначены для больших пружин, не влазит 12_cray ! Пришлось делать самому! Пол дня мудровал один съемник! Ребята шайб не ложите, их мало будет! Я брал трубу 6 см диаметром, отрезал 13 мм и сваркой приварил  прям до стоковой шайбы, что б не болтало ее на стороны при езде. Результатом доволен, подвеска задняя ожила, не пробивает на ямах! Теперь мои 103 кг плывут как по волнах! 57_sunbespectacled
Амортизатор наш от оси до оси 30 см, а ход амортизатора  всего лишь 3,5 см 62_sarcastic
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Так он и отличается, жаль только что не в два раза...
Хьюсы - как корпорация - к Хонде отношения не имеют.  Они раньше дружили с Сузуки, внимательный глаз - найдёт много общего в моторостроении Хьюсов и Сузуки.
У аморта с 125ки - по осям 380мм.  Он на Ваш - никак не подойдёт.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
avast
30.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview

Хьюсы - как корпорация - к Хонде отношения не имеют.  Они раньше дружили с Сузуки


плюсую
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview
То что с Сузаки дружили это я знаю. У меня на Зонгшене движок скопирован с Сузуки FXR125, так вот, диамет и ход поршня один в один с Хюсонгом (57*48.8). Клапана одинаковые, щас родных нет, так люди Хюсовские ставят если сгорает. Диски сцепления тож одинаковые, я себе комплект Хюсонговских взял, правда ещё не ставил.
like
good
bad
shockingly
30.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Ну вот, есть хоть какое то реальное решение проблемы с амортом. Спасибо за фотки, можна мастеру показать, а то у самого руки из того самого места растут). Я так понял, с одной стороны приварено, с другой шайба, да?
like
good
bad
shockingly
01.07.2013 р. відповів для van000  
answerview
Ну вот, есть хоть какое то реальное решение проблемы с амортом. Спасибо за фотки, можна мастеру показать, а то у самого руки из того самого места растут). Я так понял, с одной стороны приварено, с другой шайба, да?

Кусок трубы привареный до заводской шайбы которая держит пружину. На фото все видно.
like
good
bad
shockingly
avast
01.07.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Ребята, не нашел я пружину от МАЗа, решил пока подтянуть свой аморт! Но в будущем сделаю полюбому! Снял аморт с мота, а с пружиной пришлось повозиться! Поехал на СТО думал съемник взять, но ихние съемники предназначены для больших пружин, не влазит 12_cray ! Пришлось делать самому! Пол дня мудровал один съемник! Ребята шайб не ложите, их мало будет! Я брал трубу 6 см диаметром, отрезал 13 мм и сваркой приварил  прям до стоковой шайбы, что б не болтало ее на стороны при езде. Результатом доволен, подвеска задняя ожила, не пробивает на ямах! Теперь мои 103 кг плывут как по волнах! 57_sunbespectacled
Амортизатор наш от оси до оси 30 см, а ход амортизатора  всего лишь 3,5 см 62_sarcastic


Как подсказка - если сделать такую проставку из двух частей с резьбой между ними - можно делать преднатяг и регулировать жескость (пусть и в небольших пределах)

А так - молодца, смекалка есть и руки работают 18_good
like
good
bad
shockingly
02.07.2013 р.
answerview
Сегодня звонил в МРЭО, нет номеров, Неделю без них катаю!
Ребята, кто сколько разгонял нашего дракона? Я 90 км , больше не ездил.
Еще вопрос, когда регулируют клапана? Мой пробег 410 км. И зазоры вроде 0,05 на обоих?
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р.
answerview
Точно, забыл что хотел написать то. Клапана нужно выставлять на холодный двигатель или прогретый?
like
good
bad
shockingly
03.07.2013 р. відповів для printer  
answerview
90 многовато для обкатки...
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин