MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 04:30
44
+15 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357884
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••34353637383940••56
avast
26.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview
А зачем неподвижная щека, если гайки - две ?

Потому что из стокового нивовского впритык выходит по длинне(  с учетом хода). А если заказать нормальному токарю нарезку мелкой резьбы - справится и юпку тоже выточит.
По остальному - мототехника не только дорогая при покупке - она более дорогая в обслуживании. Каждый берет, то , что может купить и обслужить.
Поэтому - фразы типа *ага, я же говорил*  не совсем правильны. ИМХО

Любой мот , кроме совкового можно довести до ума, вопрос - сколько денег потратить. Если - 10 процентов от стоимости - то это нормально, если больше - нафиг.
Змінено: 26.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Спасибо! Хочу звезды и цепь купить до того как стоковые здохнут.
А ты себе амартизатор тоже колхозил? От куда пружину брал и аморт?


я не себе делал , у меня сток живой до сих пор(бонез 200), может осенью пружину поменяю. Делал под ХТ, там это тоже больное место.

А с чего делал?????
На Бонезе не такой как у нас аморт?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
На бушных япошках тоже не сахар, цепура за 1200 гривасов, под 520 , что дешевле - унылое говно.


Ага. Вот результат поиска на мотке
DID 520 - 116. Какие есть варианты (обычная и усиленная), стоимости, и наличие?. Спасибо. Жду

24/4/2013 12:37 PM
DID VX2 -75 евр. VX2 Goold-84 евр . Это то что в наличие


1200... ну конечно...
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Спасибо! Хочу звезды и цепь купить до того как стоковые здохнут.
А ты себе амартизатор тоже колхозил? От куда пружину брал и аморт?


я не себе делал , у меня сток живой до сих пор(бонез 200), может осенью пружину поменяю. Делал под ХТ, там это тоже больное место.

А с чего делал?????
На Бонезе не такой как у нас аморт?

На бонезе - не такой..
Первый переделку из нивовского амморта делал человек под хуйс комет, я слегка доработал его идейку.
там в 200 гривен можно все собрать.
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview
за 750 как у меня. Есть у меня в загашнике дешовая цепь 520, и если-бы не опасность разворотить
крышки около ведущей звезды, и вообще клин поймать - я бы попробовал - как она переживёт мою ежедневную эксплуатацию.


На 14,5 лошадках ижевская 520 - ходит отлично. По крайней мере , я не слышал, что бы на китайских 200сс они рвались, как 428.
Ну и - ходят по 10 тыков, то есть на 30000 - 3х60 гривен - получается 180 гривен против озвученных тобой 750.
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р.
answerview
Я на Ижу 8 лет цепь не менял, она и сейчас в хорошем состоянии, дак в Ижу 22 лошади, а у нас 14!
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Да причем тут лошадки, цепь изнашивается из~за грязи. А на Иже цепь закрыта. К примеру у Явы 26 л/с и цепь 428, и что?
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Да причем тут лошадки, цепь изнашивается из~за грязи. А на Иже цепь закрыта. К примеру у Явы 26 л/с и цепь 428, и что?

Ты не сравнивай фирменные явовские цепи 80 года выпуска и нынешние подделки 03_biggrin
Да и 26 лошадок в двухтактной яве - еще те 08_lol
Вот в хьюсе 250 комет реальные 26 лошадок, так он и едет 150-160 кмч, ява отдыхает. Ну и цепура на хью - 520
1
like
1
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ну так купи фирменую 428цепь, какие проблемы.
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Ну так купи фирменую 428цепь, какие проблемы.

Проблем 2.
Фаворит подделывают, причем по полной. Отличить практически невозможно. Ну и стоимость типа фаворита - от 180 гривен.

Аижевской в пределах 60-70 гривен, пригораздо большей надежности.

П. С. Юзал я современный 428 фаворит, не сравнится ему с  520 цепью 06_question
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ну есть более именитые бренды,
DID например. Хотя я использую Кировскую цепь. Катаю в сельской местности, пыли и грязи хватает на дорогах. Выхаживает примерно 10000км. стоит 65~70гр.
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Ну есть более именитые бренды,
DID например. Хотя я использую Кировскую цепь. Катаю в сельской местности, пыли и грязи хватает на дорогах. Выхаживает примерно 10000км. стоит 65~70гр.


Кировская 428 рвется. Как и китайские. Я перешел на на 520 после того как пару раз попал на разрыв цепи, причем один раз с разбитой крышкой защиты на двиге, а второй раз с блокированием задней ступицы.
Дид стоит не 60-70 гривен, как ижевская 520. спор откровенно не о  чем. Я знаю, что 520 тянется меньше, надежней , цена на цепи от ижа - демократичные. Зачем мне ездить на чахликах-428 , если можно недорого купить 520 комплект?
Собственно - это на МХ - не повезло, задняя звезда сузовская, комплекты на вайпер хт, бонез и много других мотов есть по смешным ценам.

п.с. Ну и судя по подписи - у тебя 125ка, на них 428 приемлема, а на 200сс лошадок побольше.
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
http://begemoto.com/index.php?productID=7445
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ну есть более именитые бренды,
DID например. Хотя я использую Кировскую цепь. Катаю в сельской местности, пыли и грязи хватает на дорогах. Выхаживает примерно 10000км. стоит 65~70гр.


Кировская 428 рвется. Как и китайские. Я перешел на на 520 после того как пару раз попал на разрыв цепи, причем один раз с разбитой крышкой защиты на двиге, а второй раз с блокированием задней ступицы.
Дид стоит не 60-70 гривен, как ижевская 520. спор откровенно не о  чем. Я знаю, что 520 тянется меньше, надежней , цена на цепи от ижа - демократичные. Зачем мне ездить на чахликах-428 , если можно недорого купить 520 комплект?
Собственно - это на МХ - не повезло, задняя звезда сузовская, комплекты на вайпер хт, бонез и много других мотов есть по смешным ценам.

п.с. Ну и судя по подписи - у тебя 125ка, на них 428 приемлема, а на 200сс лошадок побольше.

Не спорю, на целых две лошадки больше. )))
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Две лошадки в плюсы на низовомхондоском двигле - это действительно много. Сузовские лошадки на верхах, снизу сузы ленивые. А мне со светофора свои 60 хочется не за 8 секунд тошнить:-)
Рывок с места  - требует запас по цепи.:-)
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Две лошадки в плюсы на низовомхондоском двигле - это действительно много. Сузовские лошадки на верхах, снизу сузы ленивые. А мне со светофора свои 60 хочется не за 8 секунд тошнить:-)
Рывок с места  - требует запас по цепи.:-)
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ну на щёт низов это да, мой моторчик просыпается после 6000.
А ты не думал что цепь рвётся не всегда от мощьной тяги мотора. Цепь обычно рвётся когда перетянута. Ведь когда на ухабах маятник подскакивает вверх цепь натягивается, и если ей нехватает провисания получается сильный рывок.
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Ну на щёт низов это да, мой моторчик просыпается после 6000.
А ты не думал что цепь рвётся не всегда от мощьной тяги мотора. Цепь обычно рвётся когда перетянута. Ведь когда на ухабах маятник подскакивает вверх цепь натягивается, и если ей нехватает провисания получается сильный рывок.

Цепь рвется и при перетянутой и при болтающейся.
Те кто не следят за цепью - достойны своей печальной участи. Мы не о них говорим.
На 18 заднем колесе с тяжелой резиной , при 14 ,5 лошадках 428 рвется значительно чаще , чем на 15 с 12 лошадками.
С   учетом задачки  типа двиг- низовойкрутящийся - так совсем задачка простая.
О чем спорим?
like
good
bad
shockingly
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Ну на щёт низов это да, мой моторчик просыпается после 6000.
А ты не думал что цепь рвётся не всегда от мощьной тяги мотора. Цепь обычно рвётся когда перетянута. Ведь когда на ухабах маятник подскакивает вверх цепь натягивается, и если ей нехватает провисания получается сильный рывок.

Цепь рвется и при перетянутой и при болтающейся.
Те кто не следят за цепью - достойны своей печальной участи. Мы не о них говорим.
На 18 заднем колесе с тяжелой резиной , при 14 ,5 лошадках 428 рвется значительно чаще , чем на 15 с 12 лошадками.
С   учетом задачки  типа двиг- низовойкрутящийся - так совсем задачка простая.
О чем спорим?
like
good
bad
shockingly
27.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
В споре рождается истина. )))
Кстати колёса у меня 18е, оба.
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин