MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:09
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357919
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••31323334353637••56
19.06.2013 р. відповів для ttl  
answerview
Балансировочный вал делает двигатель более энерционным, тоесть мощьность таже но обороты набирает и сбрасывает медление. Вот так...
like
good
bad
shockingly
ttl
19.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Всем привет! Хочу немного росшевелить форум.... думаю что залить - чет хочется попробовать хадовское 10w60 но переживаю чтобы не навредить. Прошу посоветуйте или поделитесь опытом.


Я долго катался на 10 В 60, могу сказать, что масло достаточно быстро стареет (это заметно по КПП, начинает жестко работать)

После попробовал АЙПОН 10В40 ( понравилось больше чем ХАДО 10В 60, но не совсем остался доволен)

После попробовал АЙПОН 10W40 4000 RS доволен остался 18_good  коробка работала очень четко и масло выхаживало дольше.

Вообще то в эти движки максимальная горячая вязкость это ...W50, W60 слишком вязкое на горячую и создает излишне сопротивление двигателю.

Как по мне воздушников самое оптимальное это...W50, читал "мануал" на хонду, там рекомендовалось, при температуре окружающей среды от +28 использовать масло с высокотемпературной вязкостью W50.
Змінено: 19.06.2013 р., ttl
like
good
bad
shockingly
ttl
19.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Балансировочный вал делает двигатель более энерционным, тоесть мощьность таже но обороты набирает и сбрасывает медление. Вот так...


Вполне может быть. 20_drinks

Зато на мотоцикле ездить комфортней и болты не выкручиваются 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для ttl  
answerview
Балансировочный вал делает двигатель более энерционным, тоесть мощьность таже но обороты набирает и сбрасывает медление. Вот так...


Вполне может быть. 20_drinks

Зато на мотоцикле ездить комфортней и болты не выкручиваются 03_biggrin

Неспорю, у самого мот в балансиром.
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р.
answerview
Зазаор свечи 0.7 должет быть? Какой номер свечи нам подходит?
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
По мануалу 0.7-0.8
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для vv8804aa  
answerview
По той бумажке которую нам дали, написано что 0.6 масла надо лить 27_dash
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
ну это да)
Ну в интернете я видел что 0.7)
like
good
bad
shockingly
ttl
20.06.2013 р.
answerview
Заливайте масло ориентируясь по масляному щупу.
Китайские мануалы полны неточностей и неправильных сведений.

Обычно в такие моторы заливается 1.0-1,2литра литра. Но в любом случае надо смотреть по щупу.

При закрученном щупе уровень масла должен быть по верхние ХХХХ метки.
Если мерять не закручивая щуп.то масло должно быть на середине ХХХХ меток.
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для ttl  
answerview
Обычно в такие моторы заливается 1.0-1,2литра литра. Но в любом случае надо смотреть по щупу.

поправочка - в такие двигатели заливают 0,9-1,2 литра масла. Зависит от картера. 1,2 литра - очень редкий вариант. 0.9-1 литр - практически 90 процентов.
like
good
bad
shockingly
ttl
20.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Обычно в такие моторы заливается 1.0-1,2литра литра. Но в любом случае надо смотреть по щупу.

поправочка - в такие двигатели заливают 0,9-1,2 литра масла. Зависит от картера. 1,2 литра - очень редкий вариант. 0.9-1 литр - практически 90 процентов.



Возможно и так.
Практика показывает.что китайцыы в мануале могут написать одно.на картер наклеить второе.а по уровню получается третье....а маслянное голодание смертельно для двигателя.
Поэтому рекомендую наливать масло по уровню либо ориентируясь на щуп либо на контрольное окошко.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для ttl  
answerview
Я знаю сколько масла заливать,  и как уровень масла мерять.  Я про это и написал, что в той бумашке пишут белеберду. Так какой зазор должен быть? И номер самой свечи какой выбрать?
Змінено: 20.06.2013 р., printer
like
good
bad
shockingly
ttl
20.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
Я знаю сколько масла заливать,  и как уровень масла мерять.  Я про это и написал, что в той бумашке пишут белеберду. Так какой зазор должен быть? И номер самой свечи какой выбрать?


Зазор клапанов обычно 0,05 впуск и выпуск.
Свеча НЖК  DR8EA, Если хочется иридиевую то ДЕНСО IX-24
Зазор электродов свечи 0,6-0,7мм
Змінено: 20.06.2013 р., ttl
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для ttl  
answerview
Обычно в такие моторы заливается 1.0-1,2литра литра. Но в любом случае надо смотреть по щупу.

поправочка - в такие двигатели заливают 0,9-1,2 литра масла. Зависит от картера. 1,2 литра - очень редкий вариант. 0.9-1 литр - практически 90 процентов.



Возможно и так.
Практика показывает.что китайцыы в мануале могут написать одно.на картер наклеить второе.а по уровню получается третье....а маслянное голодание смертельно для двигателя.
Поэтому рекомендую наливать масло по уровню либо ориентируясь на щуп либо на контрольное окошко.


Отливка на картере четко соответствует требуемому количеству масла.
И окошко уровня и щуп показывают правильно, если двиг стоит ровно горизонтально, чего на практике практически никогда не бывает.
Ради интереса  - на мот , в окошке которого масло на минимуме - посади пилота и посмотри , как изменится уровень. Это и будет рабочий уровень. Собственно говоря - проверять масло надо *под нагрузкой*, а не на пустом моте. А лить масло больше рабочего обьема картера - глупость, все лишнее уйдет через сапун.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для ttl  
answerview
Вот за это спасибо 18_good
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р.
answerview
Если на мотыке часто козлить(вилли), тогда лить 1,5 литра не меньше иначе мотору будет гаплык. А на трубку сапуна можно поставить бачёк, чтоб потом можна было обратно масло сливать или сделаь трубку с уровнем, чтоб масло само возвращалось в картер.
like
good
bad
shockingly
avast
20.06.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Если на мотыке часто козлить(вилли), тогда ....

Где то здесь спрашивали сколько масла лить для *козления*?
Лить надо по отливке(цифра) на картере, в *нагруженном* состоянии и проверяя по окошку и щупу. Как правило - в этой ситуации все три цифирьки вполне совпадают.
like
good
bad
shockingly
20.06.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Если на мотыке часто козлить(вилли), тогда лить 1,5 литра не меньше иначе мотору будет гаплык. А на трубку сапуна можно поставить бачёк, чтоб потом можна было обратно масло сливать или сделаь трубку с уровнем, чтоб масло само возвращалось в картер.

Для таких экстримальных услови лучше применит специальные присадки типа Хадо или Нанопротек. Они защитят двигатель в моменты масляного голодания.
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ну что там со звездами?, что то не звонит перевозчик. Хочу поскорей купить комплект 520!
like
good
bad
shockingly
avast
21.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Ну что там со звездами?, что то не звонит перевозчик. Хочу поскорей купить комплект 520!


зЗавтра будет ответ. Я не забыл про тебя, но без реального результата - балаболить влом.
like
good
bad
shockingly
1••31323334353637••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин