MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:46
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357927
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••35363738394041••56
avast
27.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Да Бог с ним, 18, так 18.
А у меня мот практически 1 в 1 (кроме прогрессивки) как 200 МХ.
И 428 там мало. Кроме того - тут отписывался YOK, у которого был 125 сс хуйсонг, на счет 428 тоже почитай. кстати - у него двиг по лошадкам тоже на 2 лошадки больше..

Я перепробовал много звезд и цепей под 428 - унылое говно. Это мое личное мнение. Никому не навязываю - кому надоест дрочится с мопэдными цепями - перейдут на 520, кто ездит как дедушка - тому и 428 хватит.
Извини , ничего личного, наверно у меня просто опыта немного больше.
п.с - ты правда не понимаешь разницы, между 3,0 и 4,6?
Змінено: 27.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
3,25 если быть точным. А ты держал в руке, так называемый, “легкосплавный“ диск? Так вот спицованое колесо намного легче этого “легкосплавного“. Думаю разницу в весе покрышек он копенсирует с лихвой. Ну да ладно, я ж не говорю что ты неправ, просто выразил своё мнение. А на свой мот ты в праве ставить всё что угодно. Меня, после перехода с МТшки на Зонга цепь тоже долго бесила. Потом привык.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р.
answerview
Ребята, по поводу амортизатора, вычетал в инете что на амортизатор ставят пружину из МАЗовской кабины, говорят вечная! А на нашем говно, за три дня просела!
В нашем моте меня все устраивает, кроме пружины амортизатора, вдвоем не могу сейчас ездить, буду делать самодельный моноаморт! Аморт от Нивы а пружина от МАЗа.
Змінено: 28.06.2013 р., Garry
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
А утебя не Геон случайно?
like
good
bad
shockingly
avast
28.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Ребята, по поводу амортизатора, вычетал в инете что на амортизатор ставят пружину из МАЗовской кабины, говорят вечная! А на нашем говно, за три дня просела!
В нашем моте меня все устраивает, кроме пружины амортизатора, вдвоем не могу сейчас ездить, буду делать самодельный моноаморт! Аморт от Нивы а пружина от МАЗа.

а можешь ссылочку на пружину кинуть? как точно называется?
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
А, не подскажите где можно заказать готовый аморт, ну что б самому не липить)))))))  01_smile
МЕЧТА- ЦЕНЫ НЕ ИМЕЕТ....
like
good
bad
shockingly
avast
28.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
А утебя не Геон случайно?

Нет, Bonez 200
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Парни,вот щас сижу и читаю ваши отзывы и коментарии и становиться не по себе.Нуж-то на столько дермище аморт? 19_negative Я сам ничего сказать не могу по этому поводу,не сталкивался еще!
Но решил предостеречься,целесообразно ли поменять сам маятник на другой от японца сразу с амортом??
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для Timo  
answerview
маятник конешно хлипковат))))))) но если не эндурить жёстко, то будет ходить, а аморт с пружиной оставляет желать лучшего!!!! сам в поиске замены... пружина лопнула , а масло вытекло!!!!! вот так! и это при моём весе в 65кг..... и где купить не знаю.... может кто чем поможет??????
МЕЧТА- ЦЕНЫ НЕ ИМЕЕТ....
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
А утебя не Геон случайно?

Нет, Bonez 200

Ты писал что есть прогресия. Это решает проблему амортизатора, которая есть на Вайпере? Просто поглядываю на Геон, у него тоже прогресия но аморт не регулируемыйю
like
good
bad
shockingly
avast
28.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
А утебя не Геон случайно?

Нет, Bonez 200

Ты писал что есть прогресия. Это решает проблему амортизатора, которая есть на Вайпере? Просто поглядываю на Геон, у него тоже прогресия но аморт не регулируемыйю

У меня амморт разборной  регулируемый, тфу-тьфу  ходит нормально, немного пружинка за 4 года просела, буду или пружину менять или шайбы подложу.
От прогрессивки - качество амморта не зависит - на ХТ 200 прогрессивка, а с аммортами у народа реальная проблема была с покупки.
На счет качества моноамморта на геоне - ничего толкового не скажу, нет у меня инфы. Если где то нароешь - поделись, буду благодарен.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Я читал их форум на Геон клуб, вроди такая проблема не всплывала. На пластик жалуются, ну это не проблема для меня. А ещё на Зонггруп есть чел который занимается их сборкой, говорил что вроди нормальный мот.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Ребята, по поводу амортизатора, вычетал в инете что на амортизатор ставят пружину из МАЗовской кабины, говорят вечная! А на нашем говно, за три дня просела!
В нашем моте меня все устраивает, кроме пружины амортизатора, вдвоем не могу сейчас ездить, буду делать самодельный моноаморт! Аморт от Нивы а пружина от МАЗа.

а можешь ссылочку на пружину кинуть? как точно называется?

http://euroleo.ucoz.ua/shop/451974/desc/pruzhina-podressorivanija-kabiny-maz-perednjaja-pr-vo-belarus
like
good
bad
shockingly
avast
28.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Спасибо за ссылку, плюсую.


п.с. тему про моноамморты, обслуживание и ремонт - не хочешь создать? думаю многим будет интересно.
like
good
bad
shockingly
avast
28.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Спасибо за ссылку, плюсую.


п.с. тему про моноамморты, обслуживание и ремонт - не хочешь создать? думаю многим будет интересно.
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Как поставишь пружину с МАЗа - пиши)
У меня папа на МАЗе работает, так если норм будет, то и себе поставлю)
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Спасибо за ссылку, плюсую.


п.с. тему про моноамморты, обслуживание и ремонт - не хочешь создать? думаю многим будет интересно.

Мне еще нельзя тему создавать, я на форуме всего лишь 40 дней, а надо 90!
Пружину ищу по организациях, а то нехочется 260 грн платить за пружину, но если не найду, тогда придется купить, всеравно моноаморт за эти деньги не купишь! Я не пойму, почему на них такая бешеная цена? На иномарки дешевле два купить чем нам один! Что в нем такого? 06_question
like
good
bad
shockingly
28.06.2013 р.
answerview
Поехал вчера регить мот, заплатил 583 грн со страховкой, фоткали, сверяли номера,  оформили пачку бумаг, но номера Мулы не дали, как всегда нету!
Бумаги выдали на руки, :"Катайся так, а номер через недельку!" Опять ехать 30 км за номером!
Классика нашей страны! 27_dash
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р.
answerview
Где-то в средине темы говорилось о использовании прогрессивного моноамморта от КТМа 125-ки. Есть ли такие кто это делал и если есть, то как он себя ведет, где брали, с какой конкретно модели. Просьба ко всем участникам форума, если делитесь какими то новшествами переделками усовершенствованиями, пожалуйста сразу автоматом скидывайте ссылки на тот или иной товар. Тема будет намного лаконичней и пользы от нее будет больше для всех. Вот я, например, после *наезда* первой тыщи сейчас задумываюсь о приобретении, пока что впрок, моноаммортизатора, звезд и цепи. Но что конкретно мне надо, я, прочитав всю тему, так и не понял, и самое главное где, за сколько. Хотя бы взять моноамморт. Все говорят-вот прогрессия это круто и очень комфортно. И тут же предлогают поставить амморт от нивы. Так может *поднапрячься* и поставить туда что-то фирменное, или хотя бы другим подсказать, если самих устраивает нива и вопрсы нарезки резьб.
like
good
bad
shockingly
29.06.2013 р.
answerview
И еще, тема то давняшняя, может кто поделится, через сколько км у кого умер тот пресловутый моноамморт, и при какой манере езды. А может  у кого по-аккуратней еще родной бегает? И на каком киллометраже планировать замену цепи и звезд, и вместе ли нужно менять или можно только цепь, а звезды на третьей или четвертой цепи или это меняется комплектом?
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин