MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.09, 19:48
32
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357929
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••33343536373839••56
23.06.2013 р.
answerview
Доброго времени суток всем 01_smile
Вот хотел бы услышать отзывы хозяевов сего чуда китайского мотопрома 03_biggrin  , каковы нагрузки он может выдерживать,по ходовке,двигателю,резине,колёсах.Очень хотелось бы узнать его предел!
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
Вопрос! кто чем и как моет цепь? ну и фото желательно. И как там вопрос по комплекту 520 цепи и звезд решен? оч интересен результат.

В последнее время вообще не мою. Купил щётку по металу и не чищю. Когда моеш чемто то грязь затикает под ролики и цепь тянется ещё сильнее, а так счухрал всё что сверху налипло и норм. Это если цеп типа О~ринг или Х~ринг, тогда да, можна и промыть...
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Timo  
answerview
Доброго времени суток всем 01_smile
Вот хотел бы услышать отзывы хозяевов сего чуда китайского мотопрома 03_biggrin  , каковы нагрузки он может выдерживать,по ходовке,двигателю,резине,колёсах.Очень хотелось бы узнать его предел!

Так ты полистай тему, тут уже больше чем нада написано. Я сам подумывал о покупке этого апарата, но решил пока не брать. Буду на стором ездить...
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р.
answerview
Avast, как там с комплектом звезд и цепь 520? Я уже не дождусь!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Сегодня наконец то пришли доки на регу мота! 40_dance  01_smile  Четыре недели ждал, аж волноваться начал! Завтра еду регить мот!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
А где ты брал мот?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
Мне эта защита руку спасла во время аварии,так что подумай хорошо(нравится,не нравится с защитой)
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Timo  
answerview
Защита рук, уже давным давно стоит.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
Ну вот, вчера проехался с пассажиром буквально 10 км по трассе, наш общий вес 150-160 кг, в итоге второй мой моноамортизатор сдох 10_ireful2
Блин, что за мот такой, чтобы двоим нельзя проехаться. Раньше на Хьюсонге 125-ке мы вдвоем (под 220кг) не то что по трассе - лес, горы, ухабы и т.д. нежалея,  и ничего до сих пор живой...  И ведь не предел качества, а тут.... 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Назрел вопрос замены..., или как вариант колхозить этот. Где то было об переделке Нивовского, можно подробнее. Или бу японец. Размер аммортизатора 35 см.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Так Хюсонг и стоит в два раза дороже, думаю не зря.
А от того же Хюсонга не подойдёт?
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Timuch  
answerview
А где ты брал мот?

Брал в Вайпермото!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Назрел вопрос замены..., или как вариант колхозить этот. Где то было об переделке Нивовского, можно подробнее. Или бу японец. Размер аммортизатора 35 см.

У меня таже проблема, просел скотина! я нашел нивовский, он 35см., хочу померять пружину из Запорожца,передняя мелковатая, а задняя думаю пойдет, нарезать на аморте мелкую резьбу, выточить две гайки и сделать регулируемый  моноамортизатор!
Кстати, знаете за сколько наш мот покупали в китае? 5600 грн. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р.
answerview
Смотрел цены в интернете на аморты, жудко стало от цен! Даже с китая заказать, надо 600 грн минимум! На машину дешевле стоит! Надо что то колхозить, иначе никак! 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Вряд ли получится резьбу нарезать, стенка корпуса - тонковата, порвёт.  Вижу что на ветке пошёл процесс понимания того уровня, от куда Ваша техника...
И это пока обкатки !   Чуть позже - познакомитесь с цепурой и подшипниками. А в засаде ещё сидят - проводка и аккум. И у них есть "друзья" !
Я не ругаю Вас за выбор, но говорю что переход в класс "не Китай" - неизбежен !  Кто-то раньше, кто-то позже, а кто-то даже и останется верен курсу мозгодрочерства.
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для YOK  
answerview
Вряд ли получится резьбу нарезать, стенка корпуса - тонковата, порвёт...


Можно нарезать, только шаг мелкий. Когда такой делал - тоже были сомнения.
Гораздо тяжелей - толкового сварщика найти, что бы приварить неподвижную щеку.


И это пока обкатки !   Чуть позже - познакомитесь с цепурой и подшипниками. А в засаде ещё сидят - проводка и аккум. И у них есть "друзья" !

Ну не надо совсем в черных тонах. На бушных япошках тоже не сахар, цепура за 1200 гривасов, под 520 , что дешевле - унылое говно. А отхаживает  в два-три раза больше чем ижевская 520, за 60-70 гривен.
Собственно - и обслуживание тоже слегка отличается по цене, или не так?
Змінено: 26.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Avast, как там с комплектом звезд и цепь 520? Я уже не дождусь!

Письмо смотри в личке. Человек на морях днюху отмечает.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
А зачем неподвижная щека, если гайки - две ?

А цепура ведь на любом моциле есть, и уже сам решай - за 1200гр или за 750 как у меня. Есть у меня в загашнике дешовая цепь 520, и если-бы не опасность разворотить
крышки около ведущей звезды, и вообще клин поймать - я бы попробовал - как она переживёт мою ежедневную эксплуатацию.
А обслуживание - отличается, вместе с межсервисным интервалом.
И потом, я в пред-идущем посте имел ввиду ребят купивших эту эндурку после "совков" или Дельт-Альф. Тебя не подразумевалось вовсе.
Твой опыт по мотоциклам, и по этим моторам вчасности - трудно переоценить.
А ведь местная публика ещё не ощутила что в их мотиках очень оригинально раскрыта тема масла, и его долголетия...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Спасибо! Хочу звезды и цепь купить до того как стоковые здохнут.
А ты себе амартизатор тоже колхозил? От куда пружину брал и аморт?
like
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Спасибо! Хочу звезды и цепь купить до того как стоковые здохнут.
А ты себе амартизатор тоже колхозил? От куда пружину брал и аморт?


я не себе делал , у меня сток живой до сих пор(бонез 200), может осенью пружину поменяю. Делал под ХТ, там это тоже больное место.
like
good
bad
shockingly
1••33343536373839••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин