MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:36
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357939
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••32333435363738••56
21.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Кстати идея. Нанопротек может и пойдёт. К хадо отношусь крайне скептически. У них нет никаких полезных присадок, им давным давно прикрыли доступ к всем высокоэффективным присадкам, они эксперементируют с оксидом алюминия который может наделать беды в моторе, что частенько и происходит. Просто потом невозможно даказатьих вину. Хадо начали свой путь с самого начала, им ешё далеко до того уровня который у них был когдато. Их бывший директор забрал у них все технологии, его хотели оставить побоку.
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Кстати идея. Нанопротек может и пойдёт. К хадо отношусь крайне скептически. У них нет никаких полезных присадок, им давным давно прикрыли доступ к всем высокоэффективным присадкам, они эксперементируют с оксидом алюминия который может наделать беды в моторе, что частенько и происходит. Просто потом невозможно даказатьих вину. Хадо начали свой путь с самого начала, им ешё далеко до того уровня который у них был когдато. Их бывший директор забрал у них все технологии, его хотели оставить побоку.

А откуда такая информация про Хада? Я раньше пользовался их присадками, вроди нормально.
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Повезло что не навредила. Читал отзывы что хадо навредило. Информация с какогото форума, чисто случайно мне попавшегося. Искал информацию про ER- победитель трения. Паходу здесь
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=615904&Main=589092
like
good
bad
shockingly
21.06.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Ну я думаю если бы эти присадки гробили движки то их бы просто не продавали, так как спроса бы небыло. Но продукция Хадо есть в каждом автомагазине, и пользуется неплохим спросом. А единичные сообщения с ужасными последствиями могут быть делом рук конкурентов. Лично я воносил присадку когда пробег был меньше 10 тысячь, сейчас 20. Говорить о колосальных улучшениях немогу, так как мотор был почти новый. Сейчас движок работает нормально, как и тогда. Кстати, мосло я лил недорогое, Эльф 10w40.
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Единственная добавка которую испытал сам, и результат был ощутимый, также заметный на лаз после разборки двигателя, это молибденовая добавка. Вещь хорошая, особенно чувствовалось на холодном пуске в дикий мороз. также мотор перенёс ужасные издевательства без последствий. Не уверен что она не навредит при высоких температурах.
Использовал также 2Т Хадо, что меня вообше не порадовало. Масло явно для газонокосилок и бензопил. Мотор работал очень шумно, получил приличный износ, а также были заметны следы оксида алюминия на поршне. А как известно, оксид алюминия штука очень твёрдая. По этой причине поршень серёзно потёр цилиндр юбкой. За 1000км появился явный износ гильзы.Кольца вообше износились в хлам.
Змінено: 22.06.2013 р., VetalOK
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Всем привет. Вообщем амортизатор поменяли, все норм пока. Тут другое 03_biggrin .  Вчера поэндурили нехило, в результате на серьезном подьеме слетела цепь, да так, что разворотила крышку на моторе, которая прикрывает переднюю звездочку. Ну и по мелочи: спидометр отказал и левый передний поворотник. Буду смотреть... А на счет крышки - никто не знает где модно купить?
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Всем привет. Вообщем амортизатор поменяли, все норм пока. Тут другое 03_biggrin .  Вчера поэндурили нехило, в результате на серьезном подьеме слетела цепь, да так, что разворотила крышку на моторе, которая прикрывает переднюю звездочку. Ну и по мелочи: спидометр отказал и левый передний поворотник. Буду смотреть... А на счет крышки - никто не знает где модно купить?

У Альфамото такие движки есть, смотри у них в магазинах.
А как вообще цепь слетела, у вас же успокоитель стоит?
Змінено: 22.06.2013 р., Dimen
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Нет там никакого успокоителя, пластмаску поставили непонятно зачем... а цепь слетела скорей от нагрузки, подьем был ну очень не легким, я уже на руле лежал чтобы перед не поднимало. С покупки цепь еще не подтягивал (370 км.)
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Ну тогда лучше не использовать этот мот как хард~эндуро, это неплохой, на свои деньги, паркетник.
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р.
answerview
Припоминаю вроде бы тут интересовались за прямоток)
Вот нашел в группе ирбиса ттр (Кто помнит я скидывал фото, это аналог нашего мота) как владелец сделал себе прямоток
Вот фотки , он пишет что это даже душило двигатель! Ну и видео как работать стал.
http://vk.com/videos-29649839?z=video-29649839_165393898%2Fclub29649839
Змінено: 22.06.2013 р., vv8804aa
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Всем привет. Вообщем амортизатор поменяли, все норм пока. Тут другое 03_biggrin .  Вчера поэндурили нехило, в результате на серьезном подьеме слетела цепь, да так, что разворотила крышку на моторе, которая прикрывает переднюю звездочку. Ну и по мелочи: спидометр отказал и левый передний поворотник. Буду смотреть... А на счет крышки - никто не знает где модно купить?

На что поменял размеры и цена, где брал? может кому пригодиться.
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
Поменял амортизатор как бы по гарантии (хотя доплатить пришлось) на такой самый, с другого мота, у своего же продавца.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Поменял амортизатор как бы по гарантии (хотя доплатить пришлось) на такой самый, с другого мота, у своего же продавца.

Теперь комуто достанется мот с потёкшим амортизатором...
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р.
answerview
Всем привет! Хочу спросить о *залипании* сцепления после стоянки мотоцикла. С этим можно как-то бороться? Вроди и мелочь, но раздражает. Не розкачал мотоцикл перед началом движения-удар при включении передачи...
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для van000  
answerview
Давно пора цепь подтянуть, также на обкатке каждые 300км нужно подтягивать спицы. Если делать это, тогда колёса будут служить намного дольше, и без всяких восьмёрок.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для VetalOK  
answerview
Вопрос! кто чем и как моет цепь? ну и фото желательно. И как там вопрос по комплекту 520 цепи и звезд решен? оч интересен результат.
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
Покупаешь керосин, береш старую зубную щетку и драеш как зубы.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
тоже керосином или соляркой.
пропитал тряпочку и в перед.
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р.
answerview
Видел некоторым тут не нравилась защита для рук и они ее не ставили.
Так может кто-то продать может?
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Только так,предварительно расскочав,по другому я не знаю!У меня тож такая проблема-раздрожает.
like
good
bad
shockingly
1••32333435363738••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин