MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:39
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357940
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••30313233343536••56
16.06.2013 р. відповів для avast  
answerview

п.с. кстати - двигатели на этой модели  и твоем моте - братья близнецы, разница только в ходовке.

я знаю,я просто не довіряю китайским монікам,і це по всіх марках,а так монік рулить  42_friends
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
Какраз обкатываю свою гадюку Viper -(angl.)-гаюка. Когда даю остыть-захожу на форум. Кстати было бы интересно услышать конкретную инфу о моноаммортах. (береш то, делаешь  с ним это)
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Я на этом форуме первый создал тему о газомаслянных амортах, ею и сейчас пользуются.

А можно конкретные рекомендации чем, например, заменить задние дубовые амморты на Вайпер ZS150J? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р. відповів для sslav  
answerview
Я на этом форуме первый создал тему о газомаслянных амортах, ею и сейчас пользуются.

А можно конкретные рекомендации чем, например, заменить задние дубовые амморты на Вайпер ZS150J? Спасибо.
Ну это какраз и непроблема. Боковых амортизаторов полно, и цены на них приемлемы. Зайди на Мотоквартал и выбирай, хоть обычные регулируемые, или газомасляные. Померяй длину своих и смотри подходящие.
like
good
bad
shockingly
avast
16.06.2013 р. відповів для sslav  
answerview
Я на этом форуме первый создал тему о газомаслянных амортах, ею и сейчас пользуются.

А можно конкретные рекомендации чем, например, заменить задние дубовые амморты на Вайпер ZS150J? Спасибо.
Выбор газомаслянных аммортов - очень большой. найти под свой размер не сложно. Главное - вопрос качества данной модели данного производителя.
Найдя  подходящие по типоразмерам - просто забей в поисковике и почитай отзывы владельцев. Причем желательно не только что купивших, а тех, кто проездил хотя бы пол года.
Переход на газомасло - это конечно громадный прыжок , особенно по комфорту, ну и всегда можно подкачать девайсы под свои географические условия и вес.

п.с. я давно на классике, пусть и газомаслянной, не езжу, если нужно клиентам - еду на барик и выбираю, то , что с моей точки зрения лучшее.
like
good
bad
shockingly
16.06.2013 р.
answerview
Кто знает?, сколько надо звеньев 520 цепи на наш мот, если звезды 13/35?
Вот нашел переднюю звезду на наш мот http://www.jtsprockets.com/catalogue/model/659
like
good
bad
shockingly
avast
17.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Пока сам не промеряешь - не узнаешь. У меня на Бонезе, на 12-32 получалось 116.
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р.
answerview
Что то я ищу ищу комплект звезд и цепь, но за 250-300 грн ни чего!  06_question
Вот что есть http://www.bikeshop.by/replacement-parts/sprockets/rear-sprocket-jt-jtr-815-35.html?___store=russian&___from_store=english
http://www.bikeshop.by/replacement-parts/sprockets/front-sprocket-jt-jtf-328-13.html , а это дороговато, плюс доставка неизвестно сколько будет! Если бы в Украине, можно брать!
like
good
bad
shockingly
avast
17.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Что то я ищу ищу комплект звезд и цепь, но за 250-300 грн ни чего!  06_question
Вот что есть http://www.bikeshop.by/replacement-parts/sprockets/rear-sprocket-jt-jtr-815-35.html?___store=russian&___from_store=english
http://www.bikeshop.by/replacement-parts/sprockets/front-sprocket-jt-jtf-328-13.html , а это дороговато, плюс доставка неизвестно сколько будет! Если бы в Украине, можно брать!


Давай я поробую.
Возможно смогу уложится в сумму
like
good
bad
shockingly
17.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Если сможешь, пожалуйста, я буду очень благодарен!
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р.
answerview
Всем привет! Хочу немного росшевелить форум таким вопросом: у кого есть опыт перехода с 10w40 на 10w60 и желательно обратно. Как отзывался на это двигатель,чем может грозить. Я спрашиваю потому, что первое масло залил 10w50 от ликви молли (все-таки обкатка возможен перегрев и т.п.) На нем двиг грелся страшно, может из-за того что все таки новый. На нем промучился 250 км и залил 10w40 от хадо. Не знаю, от чего, или от того что процес притирки делает свое дело или от того, что ликви молли паленое (хотя покупал в очень солидном магазине) но на хадо сразу в несколько раз меньше стал греться, на тех же оборотах (4500) повысилась на 7-10км/ч скорость (60-62) легче стало работать с коробкой (особенно искать нейтраль) но появилось какое-то цокотание (может клапана или палец?) Скоро 600 км-ровая замена и думаю что залить - чет хочется попробовать хадовское 10w60 но переживаю чтобы не навредить. Прошу посоветуйте или поделитесь опытом.
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р.
answerview
Да, и еще. Кто ТОЧНО знает сколько масла надо лить в двигатель?
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р.
answerview
Скажите, где находится масляный фиьтр и нужно ли его чистить на 600 км замене масла?
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Я заливаю ровно 1 литр масла. До 800 км пробега заливал Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40, мото грелся ужасно. Теперь заливаю  Мотюль 10W-40 5100. Проезжаю 40км без остановки. Тьфу тьфу но вродек как все ок. Пробег 1600.  А масляный фильтр находиться под лапкой КПП, там гайка кремового цвета, вроде на 22 ключ.
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
Я заливаю ровно 1 литр масла. До 800 км пробега заливал Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40, мото грелся ужасно. Теперь заливаю  Мотюль 10W-40 5100. Проезжаю 40км без остановки. Тьфу тьфу но вродек как все ок. Пробег 1600.  А масляный фильтр находиться под лапкой КПП, там гайка кремового цвета, вроде на 22 ключ.

У тебя просто тогда движок обкатку не прошел, потому и грелся.
like
good
bad
shockingly
avast
18.06.2013 р. відповів для Garry  
answerview
Если сможешь, пожалуйста, я буду очень благодарен!


Давай телефон в личку, я перекину его человеку, который возит звезды. Комплект будет до 300 гривен, более точно - у него узнаешь
like
good
bad
shockingly
18.06.2013 р. відповів для Ostkif  
answerview
Вот где находиться фильтр. К сожалению нашел ток такую картинку где можно показать, но ничего, понять можно!
Я заливаю 1л масла.
P.S. Когда будешь откручивать эту гайку масляного фильтра, то в конце придерживай ее, потому что там стоит пружинка. Ну а потом сама сеточка)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р.
answerview
Ребята. Сегодне мне выпала возможность потягаться с GEON X-Road 200. Встретил я его подезжая к очередному светофору.  Крикнул я ему: "Ну что? Кто быстрей?". Он крикнул: " Ну попробуй догони". По стечению обстоятельств этот светофор был перед мостом, с болие мением хорошей дорогой. Со старта я от него гдето на метров 10 - 15 оторвался. Подумал я:"Ну вот и все".И тут с неоткуда обгоняет меня это чудо, летит прям как пуля. Остановились мы на светофоре, спросил: "Какой пробег? Звезды менял?". Ответил он:"870 пробега, звезды не трогал".
Может знает кто какие там звезды стоят?  А так я накатал почти 2000 км.
Змінено: 19.06.2013 р., printer
like
good
bad
shockingly
ttl
19.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
Ребята. Сегодне мне выпала возможность потягаться с GEON X-Road 200.


Вообще то гипотетически ваша динамика должна быть приблизительно одинаковой, у тебя тот же мотор только с балансиром.

Динамика сильно зависит от момента когда переключаешь передачи. вес мотоциклиста.

Могу предположить, что у него либо карб с ускорительным насосом, либо звезды с завода другие идут, либо настройка карба и клапанов точнее.
like
good
bad
shockingly
ttl
19.06.2013 р. відповів для printer  
answerview
Звезды могут быть и одинаковые, а в КПП разные.
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин