MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:31
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357935
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••13141516171819••56
29.04.2013 р. відповів для printer  
answerview
Всем привет. Стал обладателем этого мотоцикла. Купил его в Одессе, со склада "ВЕЛОМОТО".Мотоцикл мне лично понравился. Правда был одни минус, как начал собирать мотоцикл, оказалось что передний тормозной шланг забит чемто. Может кто то подсказать где в городе Белая Церковь есть СТО для мотоциклов?

Поздравляю  18_good
А защиту не ставил еще?
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Защиту рук.
like
good
bad
shockingly
avast
29.04.2013 р. відповів для printer  
answerview
Всем привет. Стал обладателем этого мотоцикла. Купил его в Одессе, со склада "ВЕЛОМОТО".Мотоцикл мне лично понравился. Правда был одни минус, как начал собирать мотоцикл, оказалось что передний тормозной шланг забит чемто. Может кто то подсказать где в городе Белая Церковь есть СТО для мотоциклов?

Зачем тебе СТО?
Моты такого класса - простые, практически все можно сделать самому. Задавай вопросы, на 90 процентов ответы известны, 10 процентов - особенности именно этого мота
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р. відповів для avast  
answerview
Поздравляю!!! В нашем полку все прибывает! Как определил что забит шланг?
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
avast
29.04.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
Поздравляю!!! В нашем полку все прибывает! Как определил что забит шланг?

Врятли шланг забит - скорее завоздушен. Признаки - очень ленивая реакция,  слабое торможение
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Спасибо за поздравление. Защиту рук не ставил ( не нравиться с защитой). На СТО хочу поехать чтобы отрегулировали сцепление, карбюратор, ну и клапана(так как времени ковыряться в нем нету). Супорт тормозной вообще не реагировал на ручку тормоза, вот первое что пришло в голову снять тормозной шланг, снял и решил компресором через автомобильный сосок продуть, закрыв другую сторону колечка пальцем. Потом взял его в рот и подул. В результате он не дулся.
like
good
bad
shockingly
avast
29.04.2013 р. відповів для printer  
answerview
Спасибо за поздравление. Защиту рук не ставил ( не нравиться с защитой). На СТО хочу поехать чтобы отрегулировали сцепление, карбюратор, ну и клапана(так как времени ковыряться в нем нету). Супорт тормозной вообще не реагировал на ручку тормоза, вот первое что пришло в голову снять тормозной шланг, снял и решил компресором через автомобильный сосок продуть, закрыв другую сторону колечка пальцем. Потом взял его в рот и подул. В результате он не дулся.

такой шланг стоит копейки. что то в районе 50 гривен.
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р.
answerview
Какое масло заливать в него? По форуму пробежался и понял что мотюль самое оно. В технических характеристиках почемуто не наблюдаю какое именно лить. Есть ли смысл лить сюда синтетику? Стоит ли перед заменой масла заливать жидкость для промывки двигателя?
like
good
bad
shockingly
30.04.2013 р. відповів для printer  
answerview
до первой тысячи лей эльф (что б притерся) потом если есть денги лей мотюль...
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для VIPER26  
answerview
Сразу лить мотюль можно? Какой именно мотюль заливать?
like
good
bad
shockingly
avast
02.05.2013 р. відповів для printer  
answerview
Какое масло заливать в него? По форуму пробежался и понял что мотюль самое оно. В технических характеристиках почемуто не наблюдаю какое именно лить. Есть ли смысл лить сюда синтетику? Стоит ли перед заменой масла заливать жидкость для промывки двигателя?


Этот двигатель хавает любое масло, разработан в 1973 году, тогда не было заморочек по маслам.
По мануалу завода - производителя 10w30-10w40.
Изначально - для двигателя рекламировали кастрол.

При обкатке первая смена масла на 300 км, вторая - после 600, потом по мануалу
Змінено: 02.05.2013 р., avast
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2013 р.
answerview
Я сразу залил мотюль 5100 10в40.
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для printer  
answerview
Мотюля к сожелению на всех не хватит.  Можеш смело лить чтото дешовое типа Dinamic или Xado. Liqui molly для него єто уже крутое масло 07_dirol
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р.
answerview
С маслом все решил, купил Castrol Act>Evo X-tra 4T 10W-40. Выявил новую проблему. Заводил двигатель утром, поработал он у меня гдето минуты 3 на холостых, и выявил что колектор очень горячий(прям очень очень), а сам двигатель теплый, масло тоже тепленькое. Что может быть?
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р. відповів для printer  
answerview
так должно быть
like
good
bad
shockingly
02.05.2013 р.
answerview
Мне кажется что это не нормально. Возможно из за пережатых клапанов такое или карбюратор не настроен?
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для printer  
answerview
у меня 5 мотоцыклов и на всех тоже самое...
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р. відповів для printer  
answerview
Просто мотор работал на "подсосе" что заставляет гореть смесь дольше, от чего она догорает в выпукной трубе. Ешё такой эффект достигаета когда зажигание слишком позднее, но это не твой вариант.
like
good
bad
shockingly
03.05.2013 р.
answerview
Та он и будет горячим, туда выхлопные газы фигачат с темпой 400гр и выше!
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.05.2013 р.
answerview
Освежу тему фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••13141516171819••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин