MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 02:54
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper MX200R - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 357966
09.05.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Странно, что такой объемный и уважаемый форум обошел своим вниманием недавно появившуюся модель Вайпера ЕХ200
привожу ссылку
http://vipermoto.com/cgi-bin/item.cgi?item=130
и фото


По двигателю похож на Вайпер ХТ, но другая ходовая, обещают Y-линк в задней подвеске
сзади барабан, передач-4
колеса 21 и 18
в общем, новый китайский эндуро-бестселлер?
Змінено: 15.04.2013 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
1••12131415161718••56
24.04.2013 р.
answerview
В своем городе уже таких штук 5 видел, сегодня возле епицентра подошел к хозяину одного из таких мотов, поговорил поспрашивал, рассказал что ему на мот дали гарантию 1год, вроде так ниче с виду, пластик очень хороший. Понравился мот одним словом, до этого хотел вайпер zn 200 уже писал об этом на другой ветке форума, а сегодня подошел, увидел, посидел и влюбился, и я на нем с моим ростом 182 и 95кг смотрелся вполне нормально. Вот сейчас думаю стоит ли покупать через интеренет и при этом сэкономить 1500грн или все таки в своем городе,как ни как по месту. Да и вообще пошастав по разным форумам понял, что вайперы стали довольно таки качественными. 18_good
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Gen4ik  
answerview
поторгуйся в своем городе под заказ привозят дешевле 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Gen4ik  
answerview
За 1500 ты купишь собранный, подтянутый, прошедший предпродажную подготовку. Так что не так уж и много переплатишь, если сам не хочешь с ним возиться, собирать.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для Gen4ik  
answerview
За 1500 можно купить фирменное заднее колесо б/у конечно. Разница в весе 5-7кг.  Напрямую заказывай. Заплатиш вперёд, секономиш 200 баксов.
Ты однозначно зделал правельный выбор. Самый дешовый эндурик у нас на рынке, причём не самый плохой. Дизайн вообше отличный.
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Вайпер или GEON X-Road 200 ? что лучше?. разница в цене не большая.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
не вижу на геоне балансира, может быть вибратор еще тот
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Я сначала хотел брать геона мне понравился внешний вид, смущал только баланс вал которого нет, отсутствие тахометра, и вилка обычного типа, геона видел только по видео, вайпера видел в живую , вживую намного круче чем на картинке баланс вал работает отлично, мой рост 174 вес 87 подвески справляються на отлично для обычных покатушек, ногами достаю свободно до земли( для прыжков нада брать япона мать) внешний вид бомба меня все устраивает , во всяком случае расход по карману  3 литра на 100км., это нормально, запы все равно дешевле чем на японию, и опятьже зачем менять задний маятник , колесо и т.д. и т.п., можно просто гонять и на дальняк и в лесок его в полне хватает. какой смысл переплачивать!
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р.
answerview
Заказал карб с зоншена Эндуро 200сс...CVK, с ускорительным насосом и нормальным подсосом. Приедет, поставлю, попробую...
Родной примитивный все же не впечатляет...
Думаю по поводу коммутатора с опережением, точнее думаю, как подлезть стробоскопом к ротору, там ведь в масле все крутится...через лючок светить? Если коммут окажется с фиксированным опережением, буду пробовать коммут от 150-ки скутера китайского, там вроде переключается опережение от оборотов
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Заказал карб с зоншена Эндуро 200сс...CVK, с ускорительным насосом и нормальным подсосом. Приедет, поставлю, попробую...
Родной примитивный все же не впечатляет...
Думаю по поводу коммутатора с опережением, точнее думаю, как подлезть стробоскопом к ротору, там ведь в масле все крутится...через лючок светить? Если коммут окажется с фиксированным опережением, буду пробовать коммут от 150-ки скутера китайского, там вроде переключается опережение от оборотов

В чем фишка этого карба?
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
Вчера звонил в мрэо, короче там суки падлы, сказали номера будут только после майских праздников , я пропущу "саур магилу"  не прощу этим сабакам, или нада взятку давать, но скем договариваться незнаю, дядя в окошке морозиться. Вот так ставят на учет в г.Красный луч Луганской области. 12_cray  12_cray  12_cray
VIPER MX200R!!!
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р.
answerview
На нормальной технике стоят такие карбы.
Минус моего стандартного карба, как и любого простейшего карба:
Нет ускорительного насоса - отсюда провал при резком наборе газа и более слабая динамика ускорения.
Подсос убогий, мало того что воздушная заслонка мешает потоку воздуха, так и ловить его при заводке надо - то мало, то много. Понятно что если убрать настройки экономичности, то он и без подсоса заведется, только надо это?
Отсутствие ХХ на холодную, даже с подсосом. Если добавить ХХ, чтоб не глох на холодную, на горячем движке получаем ХХ 2000 об/мин. Не знаю как кого а меня раздражает еще с моего старого  Актива
Охота пуще неволи...
Змінено: 26.04.2013 р., atom
like
good
bad
shockingly
avast
26.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Заказал карб с зоншена Эндуро 200сс...CVK, с ускорительным насосом и нормальным подсосом. Приедет, поставлю, попробую...
Родной примитивный все же не впечатляет...
Думаю по поводу коммутатора с опережением, точнее думаю, как подлезть стробоскопом к ротору, там ведь в масле все крутится...через лючок светить? Если коммут окажется с фиксированным опережением, буду пробовать коммут от 150-ки скутера китайского, там вроде переключается опережение от оборотов

Патрубок подойдет?
Коммут у вас без опережения зажигания.
Коммут от скутера ИМХО ставить не стоит.
В ветке про коммут с уозом народ нормальный вариант откатывают.

п. с. сколько за карб отдал?
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р.
answerview
Карб заказал вместе с патрубком.
По коммуту понял..жаль никак не откатают. Какие китайские аналоги возможны? Смотрю на типа "тюнингованные", но боюсь купить то же только с наклейкой 02_sad

За цену пока не скажу ибо с магазина пока даже не перезвонили( может и заказа не будет
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Заказал карб с зоншена Эндуро 200сс...CVK, с ускорительным насосом и нормальным подсосом. Приедет, поставлю, попробую...
Родной примитивный все же не впечатляет...
Думаю по поводу коммутатора с опережением, точнее думаю, как подлезть стробоскопом к ротору, там ведь в масле все крутится...через лючок светить? Если коммут окажется с фиксированным опережением, буду пробовать коммут от 150-ки скутера китайского, там вроде переключается опережение от оборотов

Это ты на Viper XT заказал? Или МХ?
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для GLEB83  
answerview
на красном номере тоже мона ездить
like
good
bad
shockingly
26.04.2013 р. відповів для vv8804aa  
answerview
Та я ветки перепутал! На ХТ. А на МХ такой же ведь карб как на ХТ?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
27.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Та я ветки перепутал! На ХТ. А на МХ такой же ведь карб как на ХТ?

да там тоже без ускорителя.
Потом напиши результат как оно.
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Карб заказал вместе с патрубком.
По коммуту понял..жаль никак не откатают. Какие китайские аналоги возможны? Смотрю на типа "тюнингованные", но боюсь купить то же только с наклейкой 02_sad

За цену пока не скажу ибо с магазина пока даже не перезвонили( может и заказа не будет


На дешманские - не смотри - это все кал.
Мне нравится система с двумя датчиками и контакте на карбе, как на старых япошках. Если придет время потрошить двиг - приварю крепеж под второй датчик
like
good
bad
shockingly
avast
27.04.2013 р. відповів для atom  
answerview
Карб заказал вместе с патрубком.
По коммуту понял..жаль никак не откатают. Какие китайские аналоги возможны? Смотрю на типа "тюнингованные", но боюсь купить то же только с наклейкой 02_sad

За цену пока не скажу ибо с магазина пока даже не перезвонили( может и заказа не будет


На дешманские - не смотри - это все кал.
Мне нравится система с двумя датчиками и контакте на карбе, как на старых япошках. Если придет время потрошить двиг - приварю крепеж под второй датчик
like
good
bad
shockingly
29.04.2013 р.
answerview
Всем привет. Стал обладателем этого мотоцикла. Купил его в Одессе, со склада "ВЕЛОМОТО".Мотоцикл мне лично понравился. Правда был одни минус, как начал собирать мотоцикл, оказалось что передний тормозной шланг забит чемто. Может кто то подсказать где в городе Белая Церковь есть СТО для мотоциклов?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••12131415161718••56
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин