MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 03:12
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

На скутере до Тирасполя за один день. Невероятная поездка.

Переглядів: 9220
29.03.2012 р.
answerview
Вот и мой пришел черед сделать письменное описание своей поездки на полтиннике из Одессы в Тирасполь, которое я осуществил прошлым летом.
Не особо планируя поездку, я зарядил полный бак своей хонды, на которой недавно поменял коленвал, прикупил кое-какие расходники в дорогу, взял рюкзачок, набил его съестным, сигаретами, шмотками, сверху положил бутылочку абсента на случай холодов, нашел талон на мопед, паспорт, хорошенько все это упаковал в унитаз, зацепил шлем и вот...стою на пороге своего съемного гаража в Одессе на Таирова.



Небо - великолепное, чистое, ни облачка, асфальт сухой и холеный, и зеркала блестят до рези в глазах. Я попрощался с женой и потихонечьку тронулся в путь-дорогу. По карте выходило около 80 километров, недалеко, но и не совсем уж близко. Настроение - просто чудо, грудь колесом, и вот я уже делая первый оборот крайнего колесика на спидометре  выезжаю из дворов.
Итак, я уже еду - скорость порядка 40 километров по городу, до выезда на трассу еще километров 10, а музыка в плеере (The Doors) уже заряжает меня на подвиги.
Особо отмечу что к возможным поломкам в пути я подготовился откровенно плохо - с собой у меня небыло ни ремня, ни ремкомплекта на случай прокола, ни свечи. Я очень надеялся на своего железного друга и его проверенную атомным взрывом в Японии прочность. Покупал коня за 3400 грн - Giorno Deluxe



В общем, на выезде из города я задумал одну шалость, которую хотел сделать уже ой как давно - а именно немножко отомстить стационарному посту ДПС расположенному в центре большого кольца на пересечении нескольких трасс. Место это известно в Одессе как "Два Столба" - хотя уверяю вас - можете хоть 30 раз пересчитать, а столба там три. Этот пост уже давно выедал мозг всем проезжающим авто-мото своей обильной любовью к деньгам и непомерной жадностью, равно как и обвинениями в вымышленных нарушениях.

Когда он показался на горизонте в клубах пыли, я спокойно и даже вальяжно съехал на обочину и подобрал добротный кирпич, который словно был сделан по заказу для меня - так эргономично он вкладывался в ладонь, что казалось зашвырнуть его на Луну - плевое дело. Я положил его в держатель для мобилки, чтоб можно было без задержки его достать и применить, и все так же неторопливо двинулся дальше - навстречу отомщенной душе самурая.  Я выжимаю сектор газа, и вот деревья по края дороги стали двигаться быстрее...еще быстрее...еще быстрее...и вот они уже несутся мимо меня стремительно наклонившись кроной головы вперед, и краем глаза я вижу как их размывает скорость...Пост впереди меня приближается как ракета, и в стеклах его отражается безмерное удивление! Глянул на спидометр - стрелку выбило нахрен напряжением пружинки и теперь она как заблудившаяся муха бьется между панелью и стеклом, как бы крича мне "ааааааа"

Раньше я никогда не въезжал на кольцо или перекресток не притормозив и не оценив ситуацию на дороге, но сейчас я просто забил на это, так как времени у меня было совсем мало. Как шальной я залетаю на него, проскочив под очумело загудевшей фурой (благо дорожный просвет у нее был приличный), проезжаю раз – два – три круга, виляя между проезжающими автомобилями и заранее подняв руку, как бы извиняясь, наконец я выбрал отличный угол атаки, и на последнем круге замахиваюсь кирпичем – пиздыц – витрина поста разлетается вдребезги и в за оконной рамой я вижу остолбеневшее лицо сержанта, который видимо в этот момент подносил ко рту бутерброд, с которого как бы в замедленной съемке сползает шпрота и с таким громким шлепком падает на линолеум…клянусь, ребята, я слышал этот шлепок.



Мне оставалось только как можно быстрее ретироваться, что я и сделал, свернув на трассу на Приднестровье.  За спиной я слышал гудки автомобилей и какой-то пыльный шум, а зеркало заднего вида показывало суматоху на кольце и образовавшийся затор. Но я со спокойной совестью продолжил движение,  весьма довольный жизнью и собой.

Тогда я не думал, чем это все обернется, и настроен был оптимистично, однако чуть позже оказалось что настрой мой был весьма напрасный. Но об этом чуть позже.

Солнце уже плавно переходило в зенит, начинало поджаривать, поэтому я снял с себя курту а с мопеда – обшивку. Теперь мы смотрелись гротескно и немного необычно для сельской дороги. Я говорю  «для сельськой» потому что естественно я позаботился о собственной безопасности и свернул на ближайшую проселочную дорогу в надежде уйти от возможной погони.  

Кроме того, меня мучила жажда, которую я решил погасить добротным глотком абсента смешанного с родниковой водой. Однако больше всего мне досаждала громыхающая за моей спиной обшивка мопеда, которую я прикрутил к багажнику скотчем. По дороге несколько раз встречал встречные автомобили и сельских ребятишек, глядящих на меня так, словно я еду вверх ногами по дороге. Что говорить, деревня она деревня и есть.



На солнце все же меня конкретно разморило, и я проснулся от писка GPS навигатора который противным голосом добавил «через 25 метров поверните налево» . Я всегда удивлялся нежеланию разработчиков придать железке более приятный сексуальный голос, а вместо этого  я слышу нечто похожее на звук вахтерши в госучреждении.  Навигатор нашел ближайший родник, и мы  спустились к нему по крутой горке. Поскольку я очень бережно отношусь к технике, а спуск был завален различными  валунами и камнями, я решил сохранить хотя бы передний амортизатор, потому спускался на заднем колесе.
Боже, как приятна была эта свежая, чистейшая родниковая вода, которую лишь самую малость омрачал запах навоза.

Я сделал себе небольшой телебенчик из воды и абсента. Сначала долго экспериментировал, пытаясь вспомнить рецепты коктейлей. По ножу наливал на дно стакана абсент, потом заливал водой, затем наоборот, потом пытался даже просто наливать и пить по очереди то чисто воду, то чисто абсент, но все равно ничего путного не выходило. Только в горле жгло. Напоследок окунулся и постирал вещи, также снял и постирал обшивку.


Ну вот, пока то да се, а уже было часа четыре судя по солнцу,  и мне пора было двигаться дальше. До Тирасполя было еще далеко, а я уже был в котлету пьян, но зато чист и весел.
Выехав на дорогу, заметил придорожный бар, но заходить не стал потому что на вывеске была изображена змея в стремительном броске на добычу, а я очень боюсь змей и просто проехал мимо. Потом правда пожалел, потому что мне нужно  было купить спичек для родственников, а я забыл сделать это в городе.

Вернувшись на трассу особых изменений заметно небыло, все как обычно: кто-то едет, кто-то еле-еле едет. Я набрал свою крейсерскую скорость в 60 кмч и взял курс на восток.  

Вот интересная особенность – если спускаться в низину, воздух наполнялся кучей жужжащих маленьких мошек, которые забирались в любую маленькую дырочку на одежде, даже в паховой зоне, но хуже всего – липли в глаза, поэтому пришлось опустить визир. Но когда он был опущен, меня душил перегар, и я никак не мог придумать оптимальное решение этой проблемы, пока мне в голову не пришло поискать очки, которые обычно всегда я возил с собой в багажнике. Сделав остановку обнаружилось,  что очков нет, но есть дичка,  обильно произрастающая по краям дороги. Когда я рассмотрел ее поближе то увидел что у некоторых кустов верхушки уже кем-то сорваны. Подумав, я понял что скорее всего на этом месте многие останавливались поссать, а завидев дичку, брали наудачу верхушечку с собой. И вероятно из-за обильных одобрений так и разрослась там эта трава.

В общем, я тоже взял немного с собой, и немного спрятал за лобовой фарой на черный день.  Также, немного высушил на горячем глушителе и попробовал. Особого эффекта сразу не заметил, ну и поехал себе дальше.

to be continued на днях
Змінено: 29.03.2012 р., qandrew
like
good
bad
shockingly
pmlp
30.03.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
жжжёшь!
пиши ещё!

20_drinks15_badgrin
Змінено: 30.03.2012 р., pmlp
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
30.03.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
Что ж ты тогда не сообщил что намерен в Тирасполь ехать, встретились бы, покатались.
Змінено: 04.03.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Чем быстрее приближался вечер, тем быстрее я приближался к Тирасполю. Не могу сказать, что я торопился, потому что нужно было внимательно следить за сигналами мимо проезжающих автомобилей, кто-то из них должен был мигнуть если впереди стояла засада ГАИ.  Попадаться сейчас было никак нельзя ибо дозиметр зашкаливал.
Все мне нравилось…и чистый воздух, и приятное пение птиц, и то, как фуры обдавали приятным теплым ветерком в смеси с угарным газом. Поскольку стрелки спидометра больше не работала, я не мог понять с какой точно скоростью я еду, и в голову пришла идея провести псевдо-научный эксперимент, выяснив эти данные подручными средствами.  На идею навел проезжающий мимо Жигуль – когда он обходил меня слева, я обратил внимание что его стекла незатонированы, и я могу явно разглядеть приборную доску. У того тазика спидометр вообще не работал, поэтому я решил дождаться другого.

Вообще идея оказалась интересной но слабореализуемой, так как большинство авто проезжали слишком быстро и вдобавок были тонированы. Но удача пришла и на нашу улицу: Меня нагнал зеленый ГАЗик, в каком в колхозах капусту перевозят. Вернее,  догнал и собрался обогнать, но я сразу же занял позицию посередине шоссе чтобы не дать ему уйти так просто. Любопытство ситуации в том, что водитель явно был недоволен тем что не может проехать, поскольку скорее всего торопился на базар продать кочаны, но также боялся сбить кучу пластмассы – именно так он видел меня сзади, поскольку обшивка скрывала дальнейший пейзаж.  

Хуже всего было то, что вероятно у него не работал знак сигнала, потому что он ни разу не подал его, но отдавая человеку должное должен упомянуть, что он всячески пытался его заменить, рыча газом, моргая, и в конце уже высунувшись из окна кричал что-то невнятное. Меня удивило то,  как в этот момент его рот был расширен сильным встречным ветром.

Подобрав момент когда на встречке было пусто, я дал влево и дождался пока ГАЗик проедет по своей полосе. Предварительно я включил музыку погромче чтобы потом не разбирать еще полдороги в голове что мне на ходу крикнет водитель. Когда его разгоряченное погоней лицо поравнялось со мной, я изо всех сил напрягая зрение посмотрел на его приборную доску, но этот странный человек заложил спидометр пачкой сигарет «Дойна» , очевидно приднестровского производства. По количеству сигарет в пачке я сделал вывод что у него все в порядке, и нервничать не стоит. Как же он делал регулярные замеры своей скорости я так и не разобрал, оставляю на ваш суд.



Примерно через 5 минут Газик уехал и я снова вернулся на свою полосу.  Друзья! Если кто-то в тот момент ехал по маршруту Тирасполь – Одесса, простите пожалуйста, я не хотел заставлять вас  гнать по обочине! Пис, бро!

Несколько раз в дороге пришлось делать остановки на перекур и удовлетворение сексуальных потребностей.  Еще несколько раз пришлось заправляться, потому что у моего коня не все в порядке с расходом – несколько недель назад я отдал приятелю карбюратор на прочистку и смазку, и еще не забрал.

А теперь всем совет! Ребя, честное слово, экономьте на бензине и заправляйте самый дешевый, как я. Почему – спросят единицы…а потому, что весь бензин сейчас одинаковый, и разница в цене – лишь маркетинговый ход. Я недавно читал в новостях на МаркетГиде, что с тех пор как производство бензина перекочевало в Китай, они перестали градировать его и разливают везде одинаковый.  Поэтому лучше купить цветы девушкам, а себе – хорошие шишки или листья на крайняк на сэкономленные деньги.
Тем временем на горизонте показался приграничный город – верхушки его небоскребов так манили…Вообще, каждый раз как доводилось перевозить через границу кокс, я всегда мечтал…эх, вот бы сейчас в одном из подъездов этих домов оказаться…сразу за границей как бы..просто сказка. Впереди была таможня…

Змінено: 30.03.2012 р., qandrew
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
Поездка это конечно хорошо... Только вот не понятно - ЗАЧЕМ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ 13_evil , а потом ехать по дороге подвергая опасности себя и других
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Multik  
answerview
дружище...это шуточный и фантастичный рассказ, не принимай близко к сердцу.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Люблю фантастику! Пиши дальше.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
То что вылаживаешь отчёты, молодец!
Оптимизм в дороге, это тоже хорошо. Но всё остальное минус...
Нет подготовки к путешествию, запчастей к технике, аптечки для тебя!  Ты не до оцениваешь дорогу, и она может отомстить. И что это за дела:... кирпич... спиртное?!... Тебе же не 14-16 лет... 06_question
Ровных дорог, и здоровья тебе и твоему коню! 42_friends
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я так поняла, это он на ходу выдумывает, у него ж нету джорно, а верде металлический, насколько я помню.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для drakosha  
answerview
Я так поняла, это он на ходу выдумывает, у него ж нету джорно, а верде металлический, насколько я помню.

Если это просто фантазия, то я пас... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
дружище...это шуточный и фантастичный рассказ, не принимай близко к сердцу.
Привет, да рассказ чудненкий 01_smile чувствуется душа поета 03_biggrin я как раз жыву 2 остоновки от 2х столбов. 01_smile
weterOK
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для weterOK  
answerview
давно не писал продолжение, и кажется этот день настал.

Итак, я приближался к таможне. Чтобы не выглядеть лохом, я остановился и прикрутил обшивку мопеда на место. Поскольку был немного пьян, так вышло что задняя часть была перепутана с передней, поэтому фара теперь светила назад, а перед носом у меня был багажник с поворотниками и стоп сигналом. В чем-то это меня прикололо и я решил ехать уже так как есть.
Однако скоро выяснилось что такой вариант совсем не нравится тем автолюбителям, кому довелось ехать за мной - фара светила им прямо в глаза, и поэтому я переключил ее на ближний свет. Думаю, все равно это немного их обескураживало.

Тем временем впереди уже показался шлагбаум, и я решил проверить себя самого на перегар. Снял шлем, дыхнул в него, понюхал. Остался очень недоволен результатом, потому что абсент наверное тоже китайский оказался. Очень уж палился его запах. Тогда я снова остановился и сорвал немного придорожной травы, засунул в рот пригорошню и стал сосредоточенно и очень тщательно жевать. Поймал себя на мысли, что возле таможни крутится много собак разных пород, которые облегчались наверное именно на эту траву. Но что за мелочь по сравнению с тем, что таможенник узнает, что я выпивший.

Я снова протестировал себя самодельным алко-тестом - стало значительно лучше. Еще, чтобы скрыть улики и не попасться на таможне с крупным грузом, скурил половину оставшейся травы. То, что осталось, я тщательно завернул в фольгу от сигаретной пачки и положил в карман. Теперь был полный порядок и я выдвинулся вперед.

Первое, что меня удивило на таможне - полное отсутствие автомобильного ряда. Дорога была пустынна и чиста, как слеза младенца, поэтому я немного сбавил газ до сотни и въехал на дорожку рядом с таможенным ларьком. Ни паспорта, ни документов на мопед я с собой не взял поскольку придерживаюсь теории хиппи о том, что весь мир един, и границы между странами - лишь бюрократия. Друзья говорят, что это глупо и никто со мной не ездит за границу, потому что задерживают обычно на 8-10 часов, если нет с собой денег. А денег тоже нет, потому что я придерживаюсь теории хиппи, что весь мир един, и деньги - лишь рисованная бумага.
Тем не менее, зная что таможенник - тоже человек и ему надо кормить семью, я всегда беру что-то с собой на взятку. Обычно, это сушеная тарань под перцем, или вязанка хвороста. Чем богаты, тем и рады. Но так случилось, что в этот день ничего такого у меня не было, поэтому я решил проскочить на "авось"

Из ларька вышел дородный детина в синей рубашке и слегка нагловатым лицом. Маленькие глазки смотрели на меня как на вошь, которая залезла за шиворот. Если бы у него тоже была задняя фара, как у моего мопеда, он наверное включил бы свет и направил луч ее прожектора на эту самую вошь, дабы хорошенько разглядеть что за тварь такая мешает службе.

- Документы, - изрыгнул его фейс.
- Вот - отвечаю я, протягивая ему руку для рукопожатия.

На секунду его брови взлетели вверх в удивлении, но почти сразу же вернулись на место, и в глазах появилось предвкушение добычи. Очевидно, он подумал что я зажал в ладони купюру.
Он протянул мне свою полную ладонь, и когда наши руки сошлись в рукопожатии, я почувствовал как его безымянный палец ищет нечто между нашими руками. А я тем временем внимательно и очень честно смотрел ему в глаза. Меня очень позабавило, как в них появилось весьма сосредоточенное выражение, плавно переходящее в недоумение.

- Не понял. Что это значит? Ты кто такой? - спросил он удивленным голосом, отдернув руку.
- Я от Сергея Николаевича - ответил я. Поскольку это очень распространенные имена, я понадеялся что есть такая шишка у них в департаменте.
- От кого??
- От Николая Сергеевича!
- А ну отъедь вот сюда, и жди тут - отвечало мне лицо.

Я свернул на тротуар, а таможенник пошел к себе в будку. Там он схватил рацию и что-то пробубнил туда. Изо всех сил я напрягал слух, пытаясь разобрать что он говорит, но мне удалось расслышать только "бу-бу-план-никол-бу-бу-едет"
Я терпеливо ждал. Еще через минут десять, он вышел и говорит мне:
- Ты Вася?
- Да - говорю я. По удивительной случайности меня именно так и зовут. Василий Отпчел. Просто и смешно.
- Так нахрена ты едешь через общую дорожку?

Я на секунду задумался над ответом. Действительно, зачем я еду через неё?

- План изменился - всё, что пришло мне в голову.
- Как изменился?? И какой ты привез?

Я снова решил задуматься, но по его нетерпеливому лицу понял, что это не к месту.

- Такой же, только чуть лучше.
- Бля... Это не повод так приезжать. Иди сюда..- он поманил меня рукой. Мы зашли в его будку и, посмотрев в окно, он задернул шторку.
- Давай - он снова протянул мне ладонь.
- На - ответил я и вложил в нее остатки той дички что лежали у меня в кармане. Мне уже было немного смешно, и казалось, все идет по сценарию.
Таможенник внимательно разглядывал пакет, завернутый в фольгу.
- А чё так мало?
- Так я ж говорю, это - получше. Но чуть меньше ее.
- Ладно. Держи.- он приподнял коврик от мыши перед компьютером. Там лежали деньги, гривен 300 на первый взгляд. Я взял.
- Все, давай. Николаичу привет - он уже прощался.
- Передам. - я улыбнулся и пошел к мопеду. Но сразу же остановился и спросил:
- Мне в Тирасполь. Нормально проеду?
- Нормально. У тебя ничего больше нет с собой?
- Нет
- Тогда вперед. Удачи
- Спасибо. - я уже нащупал в кармане ключи и вышел из будки.

На улице смеркалось, но когда я завел мопед и осветил стоящую за мной машину, стоп-сигнал немного осветил дорогу передо мной. Пора было двигаться дальше.

Змінено: 23.08.2012 р., qandrew
2
like
2
good
bad
shockingly
ivan_s_a
23.08.2012 р. відповів для qandrew  
answerview
Поржал,  15_badgrin  , молодца.
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Да, фантазия богатая.  08_lol
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р.
answerview
Ёптель, тут и курить не надо  08_lol
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
24.08.2012 р.
answerview
Нет слов....  Чудакам везёт. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
expert
24.08.2012 р.
answerview
Молоток дрон!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
COLA
01.11.2013 р.
answerview
Так гнать могут, наверное, только одесситы на Бесорабии! Не раз проезжая мимо трех столбов вспоминал твой рассказ. КЛАСНО!!! 18_good  20_drinks  42_friends Давай еще 47_mail
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин