MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.09, 22:48
31
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите разобратся с сигнализацией!

Переглядів: 27942
04.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Поставил себе китайскую 2-х стороннюю сигнализацию. Вроде работает все нормально, но вот один прикол мне не понравился. Когда выключаю зажигание секунд через 10 сигнализация издает 3 сигнала после чего ее можно поставить под охрану. Тоже самое если завожу скут через брелок и потом глушу тоже брелком. Не очень мне это нравится. Может кто знает знает как с этим бороться. Заранее благодарен за ответы.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
05.06.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Голимый ЧЕСС - у меня стоит alligator D830 максимально оставлял на двое суток, ни какой разрядки нет!!! И вам что лучше небольшая подсадка батарейки или отсутствие скута???

У меня стоит китайская пантера с двухсторонней связью  17_wink скут оставлял на неделю. Подсадки нет вообще.
Не раз слышал жалобы о автомобильных сигналках (особенно двухсторонних) о их прожорливости. Я понимаю что для машины где стоит акамулятор минимум 55Ач это фигня. Но для скута с маленьким акамулятором ...


1. Расскажика мне мил человек какая дальность у твой пантеры реальная??? метров 50-70
2. Сигналка жрет в режиме охраны 20мА т.е. 1 ампера уходит за 50часов охраны без сработки колокола
3. что лучше: сигналка которая не подсаживает батарейку за двое суток или отсутствие скута из-за хреновой сигналки???
4. прожорливость может быть вызвана внешними силовыми реле рассчитанными на ток 40А, которые легко меняются на 10А маленькие и не прожорливые.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для oleglel  
answerview
Поставил себе китайскую 2-х стороннюю сигнализацию. Вроде работает все нормально, но вот один прикол мне не понравился. Когда выключаю зажигание секунд через 10 сигнализация издает 3 сигнала после чего ее можно поставить под охрану. Тоже самое если завожу скут через брелок и потом глушу тоже брелком. Не очень мне это нравится. Может кто знает знает как с этим бороться. Заранее благодарен за ответы.


Здесь по-корявому перевел...может поможет...но бред канешно немного 01_smile
Змінено: 05.06.2008 р., Germess
Прикріплені файли
rar
36.23 кБ.
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Поставил себе китайскую 2-х стороннюю сигнализацию. Вроде работает все нормально, но вот один прикол мне не понравился. Когда выключаю зажигание секунд через 10 сигнализация издает 3 сигнала после чего ее можно поставить под охрану. Тоже самое если завожу скут через брелок и потом глушу тоже брелком. Не очень мне это нравится. Может кто знает знает как с этим бороться. Заранее благодарен за ответы.


Здесь по-корявому перевел...может поможет...но бред канешно немного 01_smile



и на том спасибо

щас посмотрю почитаю
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р.
answerview
Специально замерял, родная вайперовская потребляет 12ма шериф 925 - 20ма, не ведитесь вы на это виртуально низкое потребление любая автосигналка приемлема для скутерного аккумулятора 21_umnik
like
good
bad
shockingly
irwin
05.06.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
метров 100 дето
На работе хватает а дома до стоянки 800 метров я думаю никакая жаже суперская не добьёт
Тут прикол не в реле. Просто моя передаёт в ефир только если сработка. А автомобильные ведут постоянную передачу импульсов для поддержания связи с брелком.. И когда ты выходиш за радиус брелок тебе сообщает что связь потеряна. Вот это и есть причина подсадки.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
05.06.2008 р. відповів для irwin  
answerview
метров 100 дето
На работе хватает а дома до стоянки 800 метров я думаю никакая жаже суперская не добьёт
Тут прикол не в реле. Просто моя передаёт в ефир только если сработка. А автомобильные ведут постоянную передачу импульсов для поддержания связи с брелком.. И когда ты выходиш за радиус брелок тебе сообщает что связь потеряна. Вот это и есть причина подсадки.


россказни!!! Тестовый сигнал посылается раз в 15 минут!!! Вы представляете силу сигнала которая за двое суток послав 96 сигналов проверки посадит батарейку?? короче россказни продавцов которые хотят тулить плохие мотосигналки взамен автомобильных

P.S. Я вас огорчу до невозможности - дальность вашей сигналки метров 50 на приемпередачу и метров на 70 прием, у авто эта дистанция больше раз в 5 а то и более при той же цене.
Змінено: 05.06.2008 р., DimkaZho
like
good
bad
shockingly
irwin
05.06.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
Да не страшно. Я переживу столь малую дальность 17_wink
Я не собираюсь ни снимать с охраны ни ставить на охрану мот с растояния в 100 метров и более 01_smile
А вот про "ту же цену" не уверен.
Единственный неоспоримый + в автосигналке - наличе там кучи датчиков которые можна заюзать. Например на открытие кофра и т.д.
А как запуск с брелка, работает на авто?

P.S. Для гарантированого распространения сигнала в городе на 1км на частоте 400 Мгц надо пол вата минимум...
Змінено: 05.06.2008 р., irwin
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
05.06.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Да не страшно. Я переживу столь малую дальность 17_wink
Я не собираюсь ни снимать с охраны ни ставить на охрану мот с растояния в 100 метров и более 01_smile
А вот про "ту же цену" не уверен.
Единственный неоспоримый + в автосигналке - наличе там кучи датчиков которые можна заюзать. Например на открытие кофра и т.д.
А как запуск с брелка, работает на авто?

P.S. Для гарантированого распространения сигнала в городе на 1км на частоте 400 Мгц надо пол вата минимум...


ставить снимать не нужно а вот зайдя в маркет скупиться можно смело выйти с зоны приема и потерять скут, так как 50-70 метров это прямая видимость без стен!!
Цена alligatora D830 с датчиком объема и чехолчиком составила 650 грн без онных 500 грн.
Установка датчиков открытия не так и мало, хотя учитывая что на обычных сигнализациях (и той же пантеры) управление с датчика (у пантеры есть три провода под доп датчик) идет "-" то поставить концевик на открывание кофра сидушки не составляет труда
Работает и запуск так как есть два провода ипод них два канала для управления доп устройствами.
Что за росказни про километровые растояния от сигналки до брелка - не верте в эту чушь!!!! Все бюджетки ценой 500ре + - 100 ре имеют радиус приема сигнала тревоги в застройке ДО 250 метров и в чистом поле ДО 400 метров, прием передачу на 13 соответственно меньше
Змінено: 05.06.2008 р., DimkaZho
like
good
bad
shockingly
irwin
05.06.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
Да не страшно. Я переживу столь малую дальность 17_wink
Я не собираюсь ни снимать с охраны ни ставить на охрану мот с растояния в 100 метров и более 01_smile
А вот про "ту же цену" не уверен.
Единственный неоспоримый + в автосигналке - наличе там кучи датчиков которые можна заюзать. Например на открытие кофра и т.д.
А как запуск с брелка, работает на авто?

P.S. Для гарантированого распространения сигнала в городе на 1км на частоте 400 Мгц надо пол вата минимум...


ставить снимать не нужно а вот зайдя в маркет скупиться можно смело выйти с зоны приема и потерять скут, так как 50-70 метров это прямая видимость без стен!!
Цена alligatora D830 с датчиком объема и чехолчиком составила 650 грн без онных 500 грн.
Установка датчиков открытия не так и мало, хотя учитывая что на обычных сигнализациях (и той же пантеры) управление с датчика (у пантеры есть три провода под доп датчик) идет "-" то поставить концевик на открывание кофра сидушки не составляет труда
Работает и запуск так как есть два провода для управления доп устройствами.
Что за росказни про километровые растояния от сигналки до брелка - не верте в эту чушь!!!! Все бюджетки ценой 500ре + - 100 ре имеют радиус приема сигнала тревоги в застройке 250 метров и в чистом поле 400 метров, прием передачу на 13 соответственно меньше

Таки да, разьём есть. 3 провода. А как их можна заюзать?
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для Germess  
answerview
Здесь по-корявому перевел...может поможет...но бред канешно немного

Автопереводчики не работают со специфическим текстом. Тем более, что написано с ошибками (все таки писали китаеСы).experiens здесь ,скорее всего, переводится как =почувствовать...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
DimkaZho
05.06.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Там три провода под однозоновый доп датчик
Черный питание датчика "-"
Красный питание датчика "+"
Желтый (если не ошибаюсь с цветом) провод управления, он должен управляться "-", т.е. если идет по датчику сработка то по по нему датчик в сигналку пускает "-" возьми тестером проверь, и на него мона вешать концевик который нормально замкнутый на массу. На некоторых сигналках родных авто если нет датчика удара то его цепляют на концевики дверей.
like
good
bad
shockingly
irwin
05.06.2008 р. відповів для DimkaZho  
answerview
Там три провода под однозоновый доп датчик
Черный питание датчика "-"
Красный питание датчика "+"
Желтый (если не ошибаюсь с цветом) провод управления, он должен управляться "-", т.е. если идет по датчику сработка то по по нему датчик в сигналку пускает "-" возьми тестером проверь, и на него мона вешать концевик который нормально замкнутый на массу. На некоторых сигналках родных авто если нет датчика удара то его цепляют на концевики дверей.

Сенкс попробую. А то так наугад тыкать не хотелось, дабы не спалить ничё...
like
good
bad
shockingly
05.06.2008 р. відповів для irwin  
answerview
Ага, и жрёт акамулятор за ночь ...

нет, не за ночь. У меня шериф 700. Нет у него проверки связи с брелком, НО кушает он в режиме охраны 10ма, а в режиме "снято с охраны" 100!.В режиме "поорать" - 1,5-1,8 ампера. при правильном подключении все работает. Разница между мото и авто сигналками - в мото нет привода управления ЦЗ, поскольку не нужен, а мото герметичны и меньше в габарите. Также в мото часто присутствует запуск двигателя с брелка.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
Здесь по-корявому перевел...может поможет...но бред канешно немного

Автопереводчики не работают со специфическим текстом. Тем более, что написано с ошибками (все таки писали китаеСы).experiens здесь ,скорее всего, переводится как =почувствовать...


я в принципе не вникал....так по бырику...Переводил 80 стр с англ инсрукцию к магнитоле с ЖПС, вроде нормально было. а китайцы умеют нацарапать 01_smile
like
good
bad
shockingly
aLl
07.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
мой scootbox негерметичный... потребляет ожидание/охрана 12/18 ма, запуск двигателя с брелка имхо больше вреден, чем полезен...

инфо не реклама, для сравнения...
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р.
answerview
Ставлю такую же сигналку. Чего-то предохранитель горит. 02_sad , когда двигатель работает и ставлю на охрану, а также когда сигналка включена и завожу со стартера...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
Змінено: 07.06.2008 р., defenDER
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
а какую ставишь - скутбокс или СНЯ?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вот вторую и поставил -SNYA. Проблемы не пропали - все так же горит предохранитель, если не сняв с охраны пытаюсь завести...В схеме есть провод, который надо перерезать(бело-голубой), а у меня такого нет цвета... Уже темно и устал после работы, поэтому перенесу на будущее устранение неприятности... Кто знает пути устранения - подскажите, буду рад советам! 20_drinks
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для defenDER  
answerview
не бело-голубой, а бело-черный. Провод, на который подается 12в при включении зажигания. Если его не перерезать и подключить серый провод, то возможно КЗ.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
Вот так, работать в полутемках - себе в убыток! Лень было прожектор подключить  03_biggrin  А буковки маленькие и размытые.... Спасибо за подсказку! 20_drinksДействительно, black/white!!! Не уверен, что стал бы перечитывать инструкцию. Сегодня попробую резануть...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин