MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.09, 04:16
31
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 266267
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••53
20.10.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Такой зонг,только 200 кубовый,видел на олх за 6000 гривен-это гдето 250 баксов.Товарищ хотел взять,пока день думали стоит ли-уже забрали 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Надо же, у нас за 6000 в лутшем случае Планета-5, Юпитер и тот дороже... Могут так разве что ворованые продавать...
Я сам подумываю себе прикупить что-то более-менее современное, японца 250 сс, но в обозримом будущем, увы, не по карману...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Всяко бывает-знакомый взял яву,правда с раздельной смазкой и дисковым тормозом .За 1800 уе.Апофеоз клиники 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я купил за 7500 + за доверенность. Можно было и дешевле найти, но утиль полный. Шесть пересмотрел. Поэтому меня весьма удивило за 6000 250сс китай. Сейчас ява от 10т стартует в нормальном состоянии у нас. Согласен, бывает по-всякому.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р.
answerview
Ага, такие есть и по и по 4 и по 5к на олх, это рассчитано на тех, кто скинул предоплату за доставку и тютю.  короче бла бла бла от serzhbv.
Сейчас реально живой зонг 200куб от 20к грн, я 2 мес мониторил рынок, перед тем как взять.

serzhbv, ты рассказывал за живые япошки 10-15 лет с доками по 250куб до 2000уй, да только что-то скинул мне 21-летнюю ямаху за 2300уй. Это все?...

Всяко бывает-знакомый взял яву,правда с раздельной смазкой и дисковым тормозом .За 1800 уе.Апофеоз клиники 30_crazy

а эти вообще дибилы наверное:

01_smile
☭ = 卐 = Z
Змінено: 20.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р.
answerview
Кстати, интересный момент выяснил. Это, пожалуй, больше serzhbv адресовано, но тем не менее.
На спільному заводі Jianshe - Yamaha виробляються один з найпопулярніших мотоциклів Yamaha YBR125.
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Какая предоплата-доставка? Увидел,позвонил,прыг в тачку и полетел.
И скидывать я ничего больше не собираюсь-зажми в кулачке две штуки и вперед в салон за новым юбромопедом.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
Кстати, интересный момент выяснил. Это, пожалуй, больше serzhbv адресовано, но тем не менее.
На спільному заводі Jianshe - Yamaha виробляються один з найпопулярніших мотоциклів Yamaha YBR125.


Вы вообще читаете буквы? Я тут уже десяток постов пишу что юбр это китайский мопед.И что 2000 за него-полный неадекват
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Перепутал, прошу прощения.
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для John_West  
answerview
Кстати, интересный момент выяснил. Это, пожалуй, больше serzhbv адресовано, но тем не менее.
На спільному заводі Jianshe - Yamaha виробляються один з найпопулярніших мотоциклів Yamaha YBR125.

да это одно и тоже, вот смотри мопедка за 1200$ китай
и точно такая ж мопедка с модним шильдиком но уже с ценником в 2000$
юбр
я видел такой джианши, и неоднократно имея дело с юбром, могу точно сказать, что та пропасть в деньгах совсем не обоснована
а если зайти на юбрфорум и почитать, то там все подряд пишут, что это не обычный мопед для начала, а просто таки лучезарная колесница богов, честное слово сектанский корч, наверное из всех владельцев только процентов 20 адекватные люди
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для Walkman333  
answerview
Кстати, интересный момент выяснил. Это, пожалуй, больше serzhbv адресовано, но тем не менее.
На спільному заводі Jianshe - Yamaha виробляються один з найпопулярніших мотоциклів Yamaha YBR125.

да это одно и тоже, вот смотри мопедка за 1200$ китай
и точно такая ж мопедка с модним шильдиком но уже с ценником в 2000$
юбр
я видел такой джианши, и неоднократно имея дело с юбром, могу точно сказать, что та пропасть в деньгах совсем не обоснована
а если зайти на юбрфорум и почитать, то там все подряд пишут, что это не обычный мопед для начала, а просто таки лучезарная колесница богов, честное слово сектанский корч, наверное из всех владельцев только процентов 20 адекватные люди

Вот вот, я подтверждаю  у меня тот же убр только с увеличенным объемом d 150 куб. и стоит 1300$ а не 2000$ пусть там что не говорят но он и смотрится солидней и по мощнее будет на 1 кобылу 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview

И скидывать я ничего больше не собираюсь

значит было бла бла бла

зажми в кулачке две штуки и вперед в салон за новым юбромопедом.

нафих? у меня зонг за 1.3, ни чем не хуже юбромопеда за 2 17_wink
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
20.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

И скидывать я ничего больше не собираюсь

значит было бла бла бла


Соберешь денег,созреешь на серьезный мотик,тогда и обращайся, я тебе помогу найти.А сидеть в обьявах и обзавнивать всех знакомых,торгующие конторы и тд для пустого звука я не собираюсь...Естествено мот будет не 2х летний,но это будет мот а не блестящий китайский муляж....И с классом техники определись.И прокатись пару раз на чем нибудь настоящем  17_wink
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
29.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
не помню точно. знаю, что сибиха есть
п.с. ты прав мотоцикл, CBF и Хьюша XRX125 у него

Господа, СВ600F и CBF600 это разные мотоциклы. Хотя у них много общих узлов, но мотоциклы разные.
Вот мой
хьюшу и так все знают.
Кроме того в гараже GXR750 CBR125 стоят.
like
good
bad
shockingly
30.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview

Соберешь денег,созреешь на серьезный мотик,тогда и обращайся, я тебе помогу найти.
И прокатись пару раз на чем нибудь настоящем  17_wink

я лучше созрею  на  машину посвежее)
Катался на 600 джиксере, да валит и т.п., но я не понял зачем он. Жрет как конь. +Ездить на нем чтоб не разложиться по нашим конченым дорогам, с нашими некоторыми автомобилистами неадекватами - надо с такой же скоростью как и на 200-400сс т.е. 90-100кмч.

поэтому я не понимаю нахреH в теме о первом мотоцикле для новичка(!) ваши хвастовства о кубатуре. Ездите себе,но зачем новичкам советовать японохлам 20-15ти летний, да еще и кубатурный?  Чтоб они поубивались на этих корчах, почувствовав себя через 3 дня аццкими гонщегами?.. Пусть покатают на не дорогих новеньких китайцах, поймут нало ли оно им, а потом сам и определятся. имхо.


Вот мой

вот моя
☭ = 卐 = Z
Змінено: 30.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
30.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Соберешь денег,созреешь на серьезный мотик,тогда и обращайся, я тебе помогу найти.
И прокатись пару раз на чем нибудь настоящем  17_wink

я лучше созрею  на  машину посвежее)
Катался на 600 джиксере, да валит и т.п., но я не понял зачем он. Жрет как конь. +Ездить на нем чтоб не разложиться по нашим конченым дорогам, с нашими некоторыми автомобилистами неадекватами - надо с такой же скоростью как и на 200-400сс т.е. 90-100кмч.

поэтому я не понимаю нахреH в теме о первом мотоцикле для новичка(!) ваши хвастовства о кубатуре. Ездите себе,но зачем новичкам советовать японохлам 20-15ти летний, да еще и кубатурный?  Чтоб они поубивались на этих корчах, почувствовав себя через 3 дня аццкими гонщегами?.. Пусть покатают на не дорогих новеньких китайцах, поймут нало ли оно им, а потом сам и определятся. имхо.


Вот мой

вот моя Твоя в голубом или в черном? 01_smile
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
30.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

я лучше созрею  на  машину посвежее)
Как ты попал на этот сайт ваще? ))))

Катался на 600 джиксере, да валит и т.п., но я не понял зачем он. Жрет как конь. +Ездить на нем чтоб не разложиться по нашим конченым дорогам, с нашими некоторыми автомобилистами неадекватами - надо с такой же скоростью как и на 200-400сс т.е. 90-100кмч.
Вот только до сотни он разгоняется быстрее. И это такое чувство... ммммм.... за него можно и доплатить.
Это у нас конченные дороги????? Киев и область????? Та ну ладно...
Я вот помню летом с Черкасс на Полтаву торопился, так в Полтаву я приехал с оторванным слева пластиком от "морды" и прямотоком который провернулся на трубе...
А по Киеву я иногда и 150 езжу...


поэтому я не понимаю нахреH в теме о первом мотоцикле для новичка(!) ваши хвастовства о кубатуре. Ездите себе,но зачем новичкам советовать японохлам 20-15ти летний, да еще и кубатурный?  Чтоб они поубивались на этих корчах, почувствовав себя через 3 дня аццкими гонщегами?..

А я объясню нахрена. Потому что мой первый мотоцикл была 15 летняя 400 кубовая Хонда и я с первых дней начал получать удовольствие от мотоцикла, пропустив интимную жизнь с китайским хламом. Еще и денег на этом сэкономил.


Вот мой

вот моя

Якось низенька, чи може нi....
Змінено: 30.10.2015 р., Gustav
1
like
1
good
bad
shockingly
30.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
...А на юброфорум меня посылать нечего,это общество жертв рекламы набравших 500 баксовых китайских мопедов за 2000 мне не интересно..

Наверное самое агрессивное сообщество мотоциклистов в интренете. Их даже моток боится наверное...
like
good
bad
shockingly
30.10.2015 р.
answerview
я лучше созрею  на  машину посвежее)

это уж дело каждого, у меня тоже отношение по типу, мотоцикл это хорошо пока не пошел дождь, но тут вопрос в том, что надо просто больше зарабатывать, дабы можно было себе позволить, что ты хочешь, а не на что денег хватает
Катался на 600 джиксере, да валит и т.п., но я не понял зачем он

ездить как и на любом мотоцикле + получать удовольствие не с чем не сравнимое
Чтоб они поубивались на этих корчах, почувствовав себя через 3 дня аццкими гонщегами?

друг не разу в жизни не имея мотоцикла взял себе 600-кубового, 100-сильного хорнета и успешно откатал 3 года, все дело в мозгах, либо они есть либо их нету

на не дорогих новеньких китайцах, поймут нало ли оно им

вот минус нового китайкорча в том, что купил новым, покатал лето и потерял денежку, а на древнем япе можно еще и заработать

вот моя

Якось низенька, чи може нi....

это для того, что бы
Ездить на нем ... по нашим конченым дорогам

03_biggrin
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
2
like
2
good
bad
shockingly
30.10.2015 р. відповів для Walkman333  
answerview

друг не разу в жизни не имея мотоцикла взял себе 600-кубового, 100-сильного хорнета и успешно откатал 3 года, все дело в мозгах, либо они есть либо их нету
ну так что это все такие везунчеги?)

Это у нас конченные дороги????? Киев и область????? Та ну ладно...

Киев может и нет (и то только основные магистрали), а по области видно что ты не ездил почти, а я обездил почти всю и знаю о чем говорю.


Якось низенька, чи може нi....

это для того, что бы
Ездить на нем ... по нашим конченым дорогам

03_biggrin

ну щас как раз норм:




п.с. а человек давал бюджет вроде 2к уе, но так что-то поглаголили те кто япов 20-ти летних хвалит, китай новый обгадили, но ссылку на живого япа с доками и не дали мне за эту сумму)... обидно.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 30.10.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
1••36373839404142••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин