MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.10, 08:12
30
+5 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 272086
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••53
19.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Издеваешся? Только что навскидку открыл тот  же олх.Сразу увидел ямаху ттр250 за 2300 и хонду магну250 за 2100. Естественно отдадут дешевле.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Издеваешся? Только что навскидку открыл тот  же олх.Сразу увидел ямаху ттр250 за 2300 и хонду магну250 за 2100. Естественно отдадут дешевле.

при чем тут издеваюсь?? я веду дискуссию на форуме. Я что ору что япы гафно берите китай? Я говорю что в бюджет до 2куе живого япа найти сложно. + его обслуга потянет тоже не мало, т.к. 20ти-летний мот есть 20ти летний, это даже не 10 лет... и полюбе гайки придётся покрутить и запчастуль заказать.
Это если бы стоял вопрос - брать новый китай за 3000 у.е. или 3-5ти летнего япошку, я бы выбрал япошку однозначно, после паручасовых осмотров и катаний. Мож даже и на сто бы загнал, чтоб кто свежим вглядом посмотрел..

ну а так мне лично жалко выложить 2300у.е. за 21-летний мот, который поменял человек 10 хозяев...
☭ = 卐 = Z
Змінено: 19.10.2015 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview




ну а так мне лично жалко выложить 2300у.е. за 21-летний мот, который поменял человек 10 хозяев...


А 2000 уе не жалко выложить за 125 кубовый китайский муляж мотоцикла в виде юбра ?
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Так юбр у мене у сусіда вже років 10 їздить, їздить і їздить, а  японців(куплених за 3-4 шт) тільки те й бачу що ремонтують, ремонтують і ремонтують - поломки правда невеликі, баксів так на 300-700 кожного сезону 03_biggrin .
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.10.2015 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для User  
answerview
Юбр..Это мопед для 15 летнего прыщавого юнца.Еще его покупают жертвы рекламы...Насчет ремонта-когда ко мне приводят китайца я всегда отказываюсь.Ибо это чинить не возможно.Потому что мое время,а его придется тратиь на китай вечно,стоит дороже этой недотехники.Поэтому советую владельцам чинамото заниматся ремонтам своих недомотиков самостоятельно...Насчет ремонта японцев,да я его делаю,только это в основной своей масе не ремонт вовсе а обслуживание.Поломок двигателя видел только раза 2-3,и то по причине неадекватности владельцев.Их просто зарезали.У меня эти моторы ездили бы годами.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Я китайця ремонтувати не збираюся, знаю що це безтолку(але навіть спробував недавно 03_biggrin ) - поставлю новий двигун
Яке там обслуговування? як моту 20-30 років - один шланг поміняють(40 євро 05_shok ) через місяць інший, потім сальники по 20-50 євро по черзі і так постійно, вже начебто все й поміняно, але щось та вилазить. Движок їздить - тут я нічого не скажу.
Я дивлюся в тебе 1400 куб - це яка куча чермету, нафіга вона мені здалася? на ній же не заїдеш нікуди, а як придавить то не вилізеш 05_shok це ще гірше чим відчепити коляску від моєї Планети 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.10.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
kascej
19.10.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
не хай китай. на нем полукраины катает. выбор есть всегда. зависит от финансовых возможностей. и не всегда бренд оправдывает затраты
п.с. сам катаю китайчика. скажу по чепсноку: ПОСЛЕ СОВКОПРОМА НЕБо  И ЗЕМЛЯ. даже чешская ява рядом не сидела. хоть и была довольно надежной. та, которая на втулках была, а не на иглах, что звенела
китай китаю рознь. из подвала будет громыхать. качественные -  будут бегать. по собственнрому опыту скажу,  что китайчик - -надежный вариант. да, по ходовке есть траблы. нь в остальном -  никто не жаловалсях

сегодня на бюджетном китае катает пол западной европы,
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=210141185&isSearchRequest=true&scopeId=MB&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&zipcode=&makeModelVariant1.makeId=9675&makeModelVariant1.modelDescription=125&pageNumber=3
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=212312619&isSearchRequest=true&scopeId=MB&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&sortOption.sortOrder=ASCENDING&zipcode=&makeModelVariant1.makeId=193&makeModelVariant1.modelDescription=125&pageNumber=2
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=201714055&isSearchRequest=true&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&zipcode=&scopeId=MB&sortOption.sortOrder=ASCENDING&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&makeModelVariant1.makeId=26000&makeModelVariant1.modelDescription=YBR+125&pageNumber=3
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=214629343&isSearchRequest=true&zipcode=&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&scopeId=MB&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=13650&makeModelVariant1.modelDescription=125&pageNumber=4
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=215868966&scopeId=MB&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&zipcode=&sortOption.sortOrder=ASCENDING&isSearchRequest=true&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=11000&makeModelVariant1.modelDescription=CBF+125&pageNumber=3
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=203010185&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&isSearchRequest=true&scopeId=MB&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&sortOption.sortOrder=ASCENDING&zipcode=&makeModelVariant1.makeId=13125&makeModelVariant1.modelDescription=RK+125&pageNumber=1
эт восточной  европе несоответствующую современным нормам древнюю японию подавай 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для User  
answerview
1400 это прикол,нет его у меня,когда я смогу его купит весь мир наверно уже будет ездить на электричестве 03_biggrin

Спор  о другом,я говорит что китай за 2000 и выше уе неимеет права на существание.Может при курсе 8 и имел-то сейчас это бред.Отвалить 46 000 за китайский мопед юбр это надо быть по меньшей мере умалишенным.Тем более когда рынок бу японии сильно подсел,имея баксы, можно подобрать неплохой мотик .
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
В европе законы.125 кубов это особый класс мотиков выведенных специально под ихнии законы.На них вроде даже можно ездить по автоправам.До настоящего мотоцикла и обьема еще надо дорасти.Вот поэтому они там и ценятся,и пофиг что китай-главное 125 кубов.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Покажи мені щось схоже на юбрика - 125 куб, витрата 2,5 л, швидкість 90, вага до 120 кг, балансвал, стріт 04_blush
Бо я щось не наблюдаю, там пропонують тільки фури з наворотами.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.10.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для User  
answerview
Покажи мені щось схоже на юбрика - 125 куб, витрата 2,5 л, швидкість 90, вага до 120 кг, балансвал, стріт 04_blush


Стрит 08_lol  08_lol  08_lol    с каких это пор  китайский минск стал стритом?    ....Сузуки джебель200 берите.До 2000 можно найти в идеале.Это лучше чем стрит из юбра)))    Отличная машинка с претензией на эндуро.Не зря его мотор китаезы часто клонят в своих поделка,теряя при этом процентов 30 мощности. 30_crazy
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Теж чермет - у нього вихлопна на жопі і навіть центральної підножки немає, я вже витрату й не дивився, це мот для цирку а не їздити 03_biggrin

Єдиний японець якого б я купив це ось(але його у нас не продають 02_sad )
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 19.10.2015 р., User
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для User  
answerview
У него хоть выхлопна в жопе,так китайцы все целиком из жопы:-)  ...версию df200 смотрели?  Как под заказ,подножки центральной правда нет,но как бонус две боковые.Плюс заниженное седло и багажники.Невероятно удобный и легкий,мне довелось покататся на таком.Насчет расхода,так производитель заявляет на баке(13литров) 500 км пробега.И это при 21 лошадке мощности.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
правда, chabanitos, Вы тоже можете подкинуть парочку ссылок, где за 2000 у.й. продают безпроблемных япошек 250сс с доками, которые валят и только радуют хозяина.

Таких что бы при этом были еще и красивые за такие деньги не подкину, а если обычных дорожных мотоциклов то есть варианты за эти деньги.

Теж чермет - у нього вихлопна на жопі і навіть центральної підножки немає, я вже витрату й не дивився, це мот для цирку а не їздити 03_biggrin

Можно поинтересоваться откуда такое мнение? Ездили на таком или просто где то на форуме прочитали? Я на Джебеле ездил в дальняки 600+ км и накатал за сезон больше 10000 км. Расход меньше 3х литров на сотню, клиренс 240мм, рулится как велосипед, хоть роняй хоть круши кувалдой ничего ему не будет (в качестве первого мотоцикла этот момент думаю особо ценен), здоровая фара с отличным светом, нагрузить можно просто невероятное количество
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
Змінено: 19.10.2015 р., chabanitos
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
В европе законы.125 кубов это особый класс мотиков выведенных специально под ихнии законы.На них вроде даже можно ездить по автоправам.До настоящего мотоцикла и обьема еще надо дорасти.Вот поэтому они там и ценятся,и пофиг что китай-главное 125 кубов.

да 125 ки с ограниченой мощностью подпадают под категорию А1 для начинающих без опыта и в некоторых странах даже  под В категорию,для 126 кубов уже нужно иметь A2 категорию
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для serzhbv  
answerview
Насчет ремонта-когда ко мне приводят китайца я всегда отказываюсь.Ибо это чинить не возможно.

Наверное потому ты все еще собираешь на gsx1400... А если б брал на ремонт китай - давно купил бы  03_biggrin
Я когда плотно занимался ремонтом велосипедов - ремонтировать китай (когда он не угашений дикарями) это самое прибыльное дело  17_wink Думаю что в мототехнике точно так же, ведь за смену масла и тормозухи вряд ли много заплатят, как и за смазку велоцепии и настройку перекидок...  01_smile
Змінено: 19.10.2015 р., Kalan
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р.
answerview
А что трудного в ремонте того же Джанши последней модели? Там, вроде бы, даже запчасти от Ямаха используются.
Let's go together to the place,
Where don't exist the time and space.
Let the beat guide you!
like
good
bad
shockingly
kascej
19.10.2015 р. відповів для User  
answerview
Теж чермет - у нього вихлопна на жопі і навіть центральної підножки немає, я вже витрату й не дивився, це мот для цирку а не їздити 03_biggrin

Єдиний японець якого б я купив це ось(але його у нас не продають 02_sad )

эти китайцы выносливые,50 кубовый 9 лет и 65 тысяч по лесам без проблем откатал,очень часто даже вдвоем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для kascej  
answerview
эти китайцы выносливые

А это разве не Honda Cub?  21_umnik
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
он самый. по ходу, 70сс
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••34353637383940••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин