MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:03
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268119
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••53
28.08.2014 р. відповів для User  
answerview
Была 5 планета в ИДЕАЛЬНОМ состоянии с коляскою за 4500 грн прошлою осенью, не успел забрать... а так мот чисто для души прикольный 03_biggrin
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для Premier  
answerview
Бери ИЖа не пожалееш Планету

о да... вечно что-то крутишь у нем, а он все равно ломается и не едет, 130 разве, что спидометр может показать, дай Бог, что бы там 110 честных было, о эффективности тормозов их информативности я вообще промолчу, расход нереальный если учесть, что едет оно как китаец который при этом хавает вдвое меньше, непобедимая вибрация - да, отличный мотоцикл, можно брать... баксов за 200-250 03_biggrin
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
29.08.2014 р. відповів для Walkman333  
answerview
Бери ИЖа не пожалееш Планету

о да... вечно что-то крутишь у нем, а он все равно ломается и не едет, 130 разве, что спидометр может показать, дай Бог, что бы там 110 честных было, о эффективности тормозов их информативности я вообще промолчу, расход нереальный если учесть, что едет оно как китаец который при этом хавает вдвое меньше, непобедимая вибрация - да, отличный мотоцикл, можно брать... баксов за 200-250 03_biggrin

Да, настольгия как щас помню свой юпитер 5 на то время конечно мотоцикл норм был китайвы та почти небыло. Вот вот чет крутиш переделуеш когда то фишка пошла приборки ставить от авто у меня конкретные переделки были это приборка от ауди100 спидометр на 220км 59_rofl с часами  03_biggrin , обрезаный родной щиток и квадратная москвичевская фара 59_rofl а также передний обод был переспицован на восходовский круто раньше было передок опустить о чють не забыл и самое главное ваккумный кран на бак. 59_rofl  59_rofl
Fazer
1
like
1
good
bad
shockingly
21.09.2014 р.
answerview
Подскажите что лучше взять Kawasaki ER-6f 2007 года или Suzuki SV650S 2009?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
бери оба
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для DmitriyDonskoy  
answerview
На оба денег не хватит.
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
Подскажите что лучше взять Kawasaki ER-6f 2007 года или Suzuki SV650S 2009?

А кто ездить будет?
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
Сузуки более технологичный, тянет из самых низов, с небольшим расходом. Кавасаки позиционируется как более бюджетная утилитарная модель. Я б взял Сузуки, всегда нравились В-твины.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
21.09.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Какая разница? Я себе на 22 года хочу взять.
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
Какая разница? Я себе на 22 года хочу взять.

Хочешь - бери. Ездить тебе - ты  выбирай.
Другие люди тебе мотоцикл выберут и будешь ездить, как будто ходишь в чужих штанах.
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Покататься просто нет возможности может кто на них обоих катался что то подскажет.
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
а что же тебе подсказать? мотоциклы среднего класса. Добротные. Городские.
Что тебе интересно?
Змінено: 22.09.2014 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Какой из этих двух лучше?
like
good
bad
shockingly
22.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
не корректный вопрос.
кому то лучше один, кому то лучше другой. мне оба не нравятся. Потому что не Хонда...
как у Поддеревьянского - Папа, а шо краще ахфицер чи командир?
2
like
2
good
bad
shockingly
23.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
Какой из этих двух лучше?

так конкретно тебе никто не ответит 17_wink
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
Какой из этих двух лучше?
Если ты влюблен в мото-технику, могу посоветовать.И нужно знать твой вес и рост. Для новичка самый лучший мот Honda CB400SuperFour. Если боишся, или не потянеш по деньгам, тогда юбр.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
23.09.2014 р. відповів для ALE22890913  
answerview
193см 75 кг - длинные ноги и руки
like
good
bad
shockingly
24.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
193см 75 кг - длинные ноги и руки
 Все мото, что ты разсматриваеш, для тебя маленькие, забудь о них. Присмотрись к мотардам (супермото), это эндуро, только для использования в основном по шоссе. Из крупных китайцев: --- турист (геон турер), ---чоппер (дайтона и хаммер). Мой (нак) по сравнению с (турером), как мопед смотрится 03_biggrin  Других крупных китайцев не знаю. А японцы дорогие.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
25.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
193см 75 кг - длинные ноги и руки

с твоими внешними данными выбрать мот будет проблематично.
надо искать типа этого
like
good
bad
shockingly
25.09.2014 р. відповів для MADEinHEAVEN  
answerview
193см 75 кг - длинные ноги и руки

Такой видел... С виду, под наездником, выглядел не маленьким. http://www.foxwell.kiev.ua/produktsiya/mototekhnika/mototsikli/mototsikl-kinlon-jl150-70c-comanche-detail.html
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••25262728293031••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин