MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 01:02
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268118
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••53
27.08.2014 р.
answerview
був у салонi. сiдушка середньої жосткостi. вона не дубова.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Ребят, вы внимательно мой первый пост читали? Там была просьба посоветовать именно какую-то модель и за какой бюджет? Вопрос предельно простен ведь было, и заключался именно в том что ожидать от китайцев в следующем модельном году. У кого какие предположения всего лишь 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Как и в этой теме про японца написано было (лень искать) что купил целый сезон откатал и продал, и все норм. То-есть для японцев такое сравнение катит? 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Как и в этой теме про японца написано было (лень искать) что купил целый сезон откатал и продал, и все норм. То-есть для японцев такое сравнение катит? 01_smile
такое сравнение катит даже к гвоздю - все дорожает. доллар не упадет. я не пойму одного: у тебя нет еще мотоцикла твоей мечты, а ты его уже продать через сезон собираешься. зачем тебе мото на сезон? взял - гоняй в удовольствие
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Как и в этой теме про японца написано было (лень искать) что купил целый сезон откатал и продал, и все норм. То-есть для японцев такое сравнение катит? 01_smile

Легко.
Японский мотоцикл в возрасте 14 лет, стоит так же как и в возрасте 15 лет. Какая разница по большому счёту?
А если ты к нему еще руки приложишь, то еще и в плюс выйдешь по деньгам при продаже.
А вот если ты купишь новый мотоцикл, то на следующий день он уже стоит на 30% дешевле. И пофигу где он сделан.
Кроме того подержанный китайский мотоцикл продается значительно дешевле. Ибо кому он нужен, если новый стоит недорого...? Возьми раздел продаж сайта мото.киев.юа и посмотри архив проданного, сколько и за сколько было продано из техники которая тебя интересует. Чтобы ты сам для себя понял что ликвидно, а что становится "вечным" мотоциклом.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Не я продавать собираюсь 01_smile
Ты просто не так понял написанного 01_smile  01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Вот в том и проблема что как-то стремно брать 15 летнего японца ибо с ними дела не имел и попать можно на что угодно 02_sad
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Вот в том и проблема что как-то стремно брать 15 летнего японца ибо с ними дела не имел и попать можно на что угодно 02_sad

такое же было чувство, пока не попробовал...
всегда можно за денежку найти человека, который поможет с осмотром так сказать опытным взглядом и слухом оценит вариант который понравился  01_smile
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для Walkman333  
answerview
Как вариант конечно возможно 01_smile
Только что посоветуешь поискать за 3 американских рубля? Чтобы еще в божеском состоянии был 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Как вариант конечно возможно 01_smile
Только что посоветуешь поискать за 3 американских рубля? Чтобы еще в божеском состоянии был 01_smile

сибиху - отличный мот 18_good  как раз после китайской двухсоточки увидишь как должен ехать нормальный мотоцикл 03_biggrin  30_crazy
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Вот в том и проблема что как-то стремно брать 15 летнего японца ибо с ними дела не имел и попасть можно на что угодно 02_sad

Точно так со мною и было. Было стрёмно, но когда я крутнул газюлю и , как тогда показалось, лихо промчался по гаражам, стало понятно - это оно. Никаких мыслей о том что наверное разумно купить затоновый YBR не осталось.
Мотоцикл должен валить - на другое я был уже не согласен.
Так я и носился первый месяц - как выскочу на дорогу, как накручу шестьдесят...
... но вобще мне повезло. и с ценой, и с состоянием мотоцикла... могло быть хуже.
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Как вариант конечно возможно 01_smile
Только что посоветуешь поискать за 3 американских рубля? Чтобы еще в божеском состоянии был 01_smile

Дело в то...
Звонишь и говоришь - есть трёшка, хочешь - не хочешь?
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для Walkman333  
answerview
Ну после китайской двухсотки любой япошка полетит 03_biggrin
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Блин, прокатится бы... тогда бы все сомнения и развеялись бы 03_biggrin
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Бери ИЖа не пожалееш Планету или Юпитер оце аппараты а если с коляской то воще улет.
Fazer
1
like
1
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для Premier  
answerview
Бери ИЖа не пожалееш Планету или Юпитер оце аппараты а если с коляской то воще улет.

А я в натурі взяв би сібіху якби вона була з коляскою 03_biggrin А так - вона мене задавить
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для User  
answerview
Катался на ИЖ планета-5... расход пипец, а прет так себе 03_biggrin
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
А че ему бы стартер, пошире резину и апарат норм 130едит Планета 5 01_smile
Fazer
like
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Я ще й досі на ній катаю - 7 літрів з коляскою, 90 км/год 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.08.2014 р. відповів для Premier  
answerview
Ну 130 для него уже много, двиг насилуешь, а для своего времени мот просто отличный, не спорю 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
1••24252627282930••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин