MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 00:29
27
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268113
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••53
25.08.2014 р. відповів для tsinik  
answerview
Вот потому и хочу выбрать что-то из нового Китая, цена/качество/экономичность вполне приемлимы. А вот японец за эти деньги будет убитым в хлам... 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Вот потому и хочу выбрать что-то из нового Китая, цена/качество/экономичность вполне приемлимы. А вот японец за эти деньги будет убитым в хлам... 01_smile


зато японец не надо будет ремонтировать всё время. те же деньги по итогу.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Вот потому и хочу выбрать что-то из нового Китая, цена/качество/экономичность вполне приемлимы. А вот японец за эти деньги будет убитым в хлам... 01_smile

Только убитый в хлам "японец" будет ехать так что слёзы капают на спину, а "китаец" даже новый так вовеки не поедет.
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р.
answerview
Китайцы не едут, японцы старые и бла бла бла. Пусть берет немца, итальянца или корейца на крайний случай раз не может выбрать. Тем более я так понимаю что бюджет 3000$ ?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р.
answerview
Не не китайцы не едут, а японцы в хлам да летают, бери бери японца, ну купи купи купи хлам 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р.
answerview
Нет, нет парни... Первым мотоциклом должен быть Восход!... 03_biggrin
Если охоту не отбило - значит будет настоящим мотоциклистом...потом уже хоть китай, хоть япония с италией...
Если остынет...значит не судьба... 45_smoke
2
like
2
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Нет, нет парни... Первым мотоциклом должен быть Восход!... 03_biggrin
Если охоту не отбило - значит будет настоящим мотоциклистом...потом уже хоть китай, хоть япония с италией...
Если остынет...значит не судьба... 45_smoke

Во во, и голову на повороте не дай боже не оставит, значит судьба, а то сразу на св-ху садят где 4.5 до сотни 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Вооот... Голова - главное... У меня есть знакомый, его первым байком (в 30 лет) был R1...и нормально, здравствует по сей день. Правда после сезона эксплуатации пересел на GSF-600(помоему), сейчас на Leonardo катает... Вот так, потихоньку, человек нашёл своё...
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
У меня нет 4-5 американских рубликов на япошку в нормальном состоянии, это то хоть понятно? 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Я почему-то свой Вайпер не ремонтирую вообще, а катаюсь чуть более года вообще без проблем, и состояние у него еще такое что на лет несколько без ремонта хватит... вся соль в том что хочется поболее мощности уже 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р. відповів для stnslv  
answerview
Первый у меня уже есть 17_wink
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
26.08.2014 р.
answerview
Столько ответов и ни одного по теме... что-то сайт скатываться уже потихоньку начал и это печально... раньше так не было...
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
геон турер/нак 350. мне кажется альтернатив (2 цилиндра, +/- классик вид) в ближайшее время не появится.
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Столько ответов и ни одного по теме... что-то сайт скатываться уже потихоньку начал и это печально... раньше так не было...
я бы не сказал, что сайт скатывается. скорее, это проблема у тебя в том, что ты ограничен в средствах и не можешь определиться, что же можно взять. подход каждого индивидуален. выбирать тебе. зайди на автобазар, на авториа и задай в поиске ограничение по цене. там и просмотри подходящие варианты. возможно, что-то и приглянется. а так, на глазок, тебе никто не даст однозначного ответа, что тебе эта техника стопудово подойдет
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
У меня нет 4-5 американских рубликов на япошку в нормальном состоянии, это то хоть понятно? 01_smile

Конечно понятно.
Пойми и ты простую вещь - нет денег - нет мультиков. Хорошая техника стоит денег, а за дешево ты купишь то что и техникой для тебя не будет и деньги ты потратишь.
Я почему-то свой Вайпер не ремонтирую вообще, а катаюсь чуть более года вообще без проблем, и состояние у него еще такое что на лет несколько без ремонта хватит... вся соль в том что хочется поболее мощности уже

Когда люди пишут - я уже год езжу и ничего не чинил, ну это смешно.
Новая техника она не год, не два и не три должна отбегать без каких либо проблем.
А вы пишите катаюсь чуть более года вообще без проблем.  Не хватало чтобы за мои же деньги, новый мотоцикл на году жизни уже ремонта попросил...
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р.
answerview
Я читаю и не могу понять в чем именно проблема? Что мешает выбрать? Самому что больше по душе? Хочется именно новый - пожалуйста, берите китайца и катайтесь, хочется легкое б/у - берите какой нибудь Hyosung и ездите, обращаете внимание в первую очередь не на год а на качество - берите японца. На европейца или американца денег у вас не хватит.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
знаю много примеров Geon Pantera 2 CBF , 2 сезна, 10 тык, поломок ноль. правда чё-то их бу по 600 баксов продают, а покупали по 1300. себе буду брать юбрика. за 1500 кольца подкинуть и запас хода будет тыщ 50. я бы сам с радостью взял китайца, но планирую дальнобой. увы застрять где-то в польше не хотелось бы. а по месту можно наверное и на китайце.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р.
answerview
по моему сегодня нашёл свой мотоцикл. увидел его и всё подходит, бюджет, формат, нюансы. до последнего времени мой бюджет и потребности в дальнобое склоняли к новому юбру. так что разговоры "взял бы лучше 400-600ку" не рассматриваются
вот он, попинайте:
http://honda.ua/motorbike/malokubaturnye_125cc_150cc/xr150l/tekhnicheskie_kharakteristiki/







Going to ride
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Ниче такой, единственное передний щиток ни в дугу, не красивый в добавок еще висит там чисто для мебели 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Катався я на такій, тільки 125 куб. Сідушка там - попа через 30 км відпаде. Для дальнобою вона не годиться. А по рівчаках поганяти - те що треба 03_biggrin
Краще юбрика - тільки Хонда 125 СВ - отам справді комфортно. 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.08.2014 р., User
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин