MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.09, 02:56
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Помогите выбрать первый мотоцикл

Переглядів: 268138
YanDnepr
28.12.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сам я в них мало понимаю, но решил что если и покупать средство передвижения, то мне более близок именно мотоцикл а не машина, вот не хочется ошибиться с выбором. Полазил по форуму, есть 3 модели между которыми я колебаюсь...
1. Yamaha YBR 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-146132/)
2. Zongshen zs200gs (http://www.moto.com.ua/forum/topic-156897/)
Запасной вариант:
3. Jianshe js 125 (http://www.moto.com.ua/forum/topic-967065/)

Как вы считаете, вопрос прежде всего к опытным людям которые имели опыт общения с этими аппаратами, какие плюсы и минусы каждого из них, и какой подойдет лучше всего мне? Главные критерии - чтоб с мотоциклом было меньше проблем, и он долго мне служил без поломок. Ну и естественно смотрелся красиво! Но смотрятся красиво они все...

С деньгами проблем нет, но переплачивать не хочется. Хочется чтоб он стоил своих денег. И чтоб если я пойму что это не моё, смог продать его не очень потеряв при этом.

Хочу покупать б/у, уже правильно раскатанный и в очень хорошем состоянии. Правильно ли это для меня, чтоб не испортить не обкатанный мот, или лучше все же новый купить? Недостаток юбрика как по мне - то что его сняли с производства, и цена подскочила... Б/У на сколько я понимаю тысяч за 12-13 грн. только получится купить... За сколько примерно можно будет купить Зонг, который откатали 1-2 сезона?

У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Что бы вы посоветовали?

Насчет внешнего вида мне больше всего нравится Zongshen zs200gs, более внушительнее он смотрится, и кубиков больше.
Насчет надежности как я понял лучше всего Yamaha YBR 125.

Еще вопрос насчет прав категории А - сколько времени уйдет на курсы и на их получение? Сначала обязательно надо права получить, и только потом покупать мот, или лучше сначала купить мот и уже потом вместе с ним уже получать права?

Где в Днепропетровске можно посидеть на Юбрике и на Зонге  чтоб понять на каком мне кофортнее?

Если вы считаете что мне стоит взять другой мот первым - пишите, я не самый опытный, поэтому и прошу помощи!

Как определить состояние мотоцикла, чтоб мне не подсунули каку? На что обращать внимание, какой обвес предпочтительнее? Может кто-то из ваших знакомых продает один из этих мотоциклов в хорошем состоянии? Буду рад любым мнениям, и надеюсь с помощью вас к весне уже буду со своим железным другом. Очень надеюсь на поддержку и хотелось бы со временем научиться разбираться в мотоциклах, и понимать что нужно моему двухколесному другу, а не просто ездить на нем пока не перестанет заводиться )) Заранее спасибо...
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••53
22.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
СВ за трёшку можно и не купить. китайцы берут в основном в качестве моппеда. на CB замена цепи стоит 200 баксов, а на китайца 500 гривен. масло правда устанешь менять).
Going to ride
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
СВ за трёшку можно и не купить. китайцы берут в основном в качестве моппеда.

Ну я когда то за двушку купил. Хотя согласен - если очень захотеть то можно и за трешку не купить.


на CB замена цепи стоит 200 баксов, а на китайца 500 гривен. масло правда устанешь менять).

Вот если вы поразмыслите разглядывая мой профиль то возможно не будете рассказывать мне небылицы.
Хороший ДИД на сибиху, из дорогой страны Великобритании обойдется в полторы сотни баксов. С доставкой.
Обычная ЕК или РК будет дешевле.
И сибиха с такой цепью будет ездить и ездить, а китаец с цепью за полсотни гривен будет дырынчать сзади грустно и уныло.
Вам ездить или на цепи экономить?
1
like
1
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для Gustav  
answerview
Извени за резкость но твой бред я уже читал..
За 3к можно чермет купить а не сбиху, вот за 5к может быть, но не факт что она в отличном состоиянии нового мотоцыкла.
Это разговор ни о чем, ты любишь б/у, я нет..
like
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Извени за резкость но твой бред я уже читал..
За 3к можно чермет купить а не сбиху, вот за 5к может быть, но не факт что она в отличном состоиянии нового мотоцыкла.
Это разговор ни о чем, ты любишь б/у, я нет..


довольно много по 3000$ сибих, можно повыбирать
Going to ride
1
like
1
good
bad
shockingly
22.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Может я с св 600 путаю, но все же за 3к з доками в норм состоянии я хз 01_smile А судя по тому что моторесурс 400-ки не очень большой и из-за малой кубатуры склонен к перегреву, то можно купить геморой на заднее место.
И вообще я никому ничего не навязываю, а просто удивляюсь с ваших стереотипов, а Китае 21_umnik
1
like
1
good
bad
shockingly
23.08.2014 р.
answerview
ну купи купи купи себе б/у японца вложи в него стоко же, отездяй сезон, и продай..А смысл?

в моем случае было так: ну купил себе б/у японца, поменял масло, фильтра, отъездил сезон, и продал.. заработав 200 баксов. Вот смысл 17_wink

Купи нового китайца, ничего влаживать не надо, откатай сезон и продай, разница есть.

купил нового китайца в свое время, за пробег идентичный японцу десять замен масла, цепь, всякие мелочи типа коммутаторов, реле, и прочей мелочевки, продать наварив денег не получится, хоть и брал по курсу к доллару в  8грн.

Уже весь мир ездет на китайском гавне и радуется

не весь мир, а "успешная половина" которая не имеет возможности приобрести альтернативу китаю

13 тыс на своем гавно китае и никаких проблем

для нового ипонского мапеда это окончания хорошей обкатки, какие проблемы? 03_biggrin  03_biggrin

За 3к можно чермет купить а не сбиху, вот за 5к может быть, но не факт что она в отличном состоиянии нового мотоцыкла.

он у кореша сибиван был куплен за 2400 (давно правда) так там судя логике не чермет, а части мотоцикла разложенные по мешкам? 03_biggrin  а оно уже больше 50 тысяч проехало + никому не известно сколько до этого 03_biggrin в мотор не лазили, внезапных поломок не было 17_wink

довольно много по 3000$ сибих, можно повыбирать

+1 кто ищет тот всегда найдет, а если с факелом в заднице купить первое что попалось, то и за 3500 можно проблемный мот взять 66_pardon  поэтому с цитатой ниже 100% согласен
если очень захотеть то можно и за трешку не купить.

03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin

А судя по тому что моторесурс 400-ки не очень большой и из-за малой кубатуры склонен к перегреву, то можно купить геморой на заднее место.

вот что я сейчас прочитал? 03_biggrin не очень большой моторесурс это сколько? 10тыс. 100тыс. больше, меньше? какой перегрев, о чем ты? 06_question

И вообще я никому ничего не навязываю, а просто удивляюсь с ваших стереотипов, а Китае 21_umnik

а ты пробовал купить б/у жапанский мот? я тоже помню ездил на стописятке маде ин чайна 03_biggrin и думал та ну нафиг, оно же поломается и что тогда? попробовал на сибихе - понравилось 03_biggrin покатался немного и захотел нормальный мотоцикл, а не подобие ему, взял фазера 600-ку, поломок не было, продал, взял хускварну, да там сцепу ушатали, но это было сделано варварским способом, возместили стоимость поломки, заказал - штука гривен, ушла она тоже оставив меня в плюсе, сейчас ктм, безумно дорогая в ремонте и обслуживании цацка, но мне уже предлагали купить его по цене +150 баксов от того что взял 97_topickonesnose

зы. что хотел этим сказать - есть деньги не стоит бояться японцев, переберите варианты на рынке, и обязательно найдете "ваш"... китай же подкупает своею ценою, и копеечным обслуживанием, но оно не едет не рулится не тормозит, а просто исправно передвигается за свои деньги, такой вариант как мы видим вполне имеет право на жизнь - такое мое мнения и навязывать его кому то не имею никакого желания01_smile
ЗЫ. вечный спор б/у или новое и зачем я сюда влез...? 03_biggrin
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для Walkman333  
answerview

И вообще я никому ничего не навязываю, а просто удивляюсь с ваших стереотипов, а Китае 21_umnik

а ты пробовал купить б/у жапанский мот? ..

Видел разницу между новым и б/у, второе это как лотерея, а я не азартный игрок 01_smile
Так что лучше новой техники небудет никакая б/у, хоть японская хоть европейская, да пусть даже инопланетная
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для Walkman333  
answerview
Я щось не розумію 05_shok - вам їздити чи купити і через сезон продати? 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р.
answerview
Ребят, какие есть предположения, в следующем году выйдут уже двухкотловые китайци? Интересуют именно стриты... 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
это как лотерея, а я не азартный игрок 01_smile

согласен, что "проиграть" тоже можно, поэтому и писал, китайская техника вполне имеет право на жизнь и так же, что навязывать свое мнения не хочу 20_drinks
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для User  
answerview
Я щось не розумію 05_shok - вам їздити чи купити і через сезон продати? 06_question

а что в этом плохого?  01_smile у меня фазер за сезон 15 тысяч прошел (что, прямо так уж мало я на нем ездил?), предложили дороже чем я купил, почему бы не продать под конец сезона? потом решил попробовать эндуро и я понял, что не прогадал, хускварна меня более чем устраивала, но подвернулось сладкое предложения и я решил попробовать КТМ, вот такие дела...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Ребят, какие есть предположения, в следующем году выйдут уже двухкотловые китайци? Интересуют именно стриты... 01_smile


http://mototek.com.ua/product/view/19/39.html
Going to ride
like
good
bad
shockingly
24.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Спасибо, но о качестве Геон наслышан... именно альтернативу ему и ищу 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
ну глянь скаймото wolf. 250ки привезли в этом году. или вайперы/зонги какие. вайпермото навез в этом году нового.
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для Faler  
answerview
И много в этому году двухцылиндровых стритов у вайпера в этом году? 01_smile
Прежде чем советовать, прочтите первый мой пост 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
2 цилиндра - роскошь .  юзай что есть 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для Faler  
answerview
А 4 это вообще несказанная роскошь 03_biggrin
Только оффтопить уже начинаем 20_drinks
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
Спасибо, но о качестве Геон наслышан... именно альтернативу ему и ищу 01_smile


geon китаец как китаец. недоработки фиксятся на моделях от года к году. движки с баланс валами, на лифанах такого нет ещё.
Going to ride
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для demyan  
answerview
Баланс вал у меня и на Вайпере есть 01_smile
Кто сказал что земля не поёт?
Она просто затаилась...
like
good
bad
shockingly
25.08.2014 р. відповів для 4eburaWkazavR  
answerview
балансиры более критичны для одностволок и дизелей. уже 2 горшка выравнивают работу двигателя. хотя, безусловно, хорошего много не бывает. но опять же, всё это усложняет и удорожАет конструкцию (чего китайцы стараются избегать, чтоб не утратить конкурентоспособность). но китай все же выходит на новый уровень. тот же тайвань (читай - китай, просто отделившийся остров) делает весьма неплохую технику. а ведь те же азиаты, одна кровь и те же руки. но подход несколько иной
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••53
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин